8 апреля 2009 20:30
IP/Host: 95.24.12.--- Дата регистрации: 29.03.2009 Сообщений: 1
Система МВД России: увольнение по сокращению штатов. Отпуска.
Здравствуйте!
В ноябре 2008 года приказом Министра внутренних дел РФ сокращено подразделение (из числа многих), в котором я проходил службу. 19 ноября мне вручено уведомление. В январе, за несколько дней до окончания срока (2 месяца) я ушел на больничный (дважды с 3-х дневным разрывом). После выхода был вынужден взять очередной ежегодный отпуск за 2009 год (с 24, кажется, февраля по 31 марта).
Со слов начальника отдела кадров, дополнительный отпуск за выслугу лет (10 дней за 15 лет выслуги) при увольнении по сокращению штатов не предоставляется, также как и учебный отпуск, который, якобы, подлежащему увольнению по сокращению штатов не положен (!!! 30 дней все-таки !!!). Справку-вызов в ведомственном ВУЗе мне выдали, Справку-подтверждение также выдали.

Имею ли я право взять учебный отпуск и дополнительный отпуск за выслугу лет?
Могут ли меня уволить по сокращению штатов, если я отказываюсь от предложенных мне =ВАКАНТНЫХ= должностей в связи с отсутствием =РАВНОЗНАЧНЫХ= (при условии, что в январе 2009 года мне по сроку должны были бы присвоить очередное специальное звание =ПОДПОЛКОВНИК МИЛИЦИИ=, занимаемая должность =Ст. о/у по ОВД=)?

Спасибо!
22 июля 2009 08:46
ТДК
IP/Host: 87.250.201.---
Re: Система МВД России: увольнение по сокращению штатов. Отпуска.
В связи с реорганизацией в МВД, наше управление внутренних дел стало отделом милиции. В подразделении где я работал сократили две единицы. Моя должность- ст.инспектора по делам несовершеннолетних не была сокращена. Нам всем были выданы уведомление, что мы уволены по сокращению штатов. В последствии я узнал, что в новое штатное расписание я не вошел, хотя писал рапорт, что с предложенной должностью ст. инспектора согласен и со своей стороны подписал контракт. В отделении кадров мне объяснили причину моего не попадания в штатное расписание. А именно мне сообщили, что моего рапорта и контракта они не видели. Так как я не вошел в штатное расписание, мне стали предлогать нижестоящие вакантные должности и предложили одну равнозначную, но в другом отделе милиции. Я отказался, так как считаю, что со мною поступили не справедливо. Исходя из вышеизложенного прошу разъяснить мне могут ли отменить новое штатное расписание и восстановить меня в должности ст. инспектора ОДН, но уже в отделе милиции, если известно, что инспектору нашего подразделения уже предложена должность ст. инспектора ОДН.
4 октября 2009 01:15
Юрий37
IP/Host: 195.133.109.---
Re: Система МВД России: увольнение по сокращению штатов. Отпуска.
Здраствуйте!
Я в органах (работал) с 1994 года.
В 2008 было реорганизовано (переименовано) одно из подразделений.
В апреле 2008 года я расписался за получение уведомления о предстоящем моем увольнении. В конце апреля уволился. Положен ли мне жилищный сертификат? Куда обращаться? Прописан в общежитии, но фактически живу на сёмной квартире. На очереди не стоял, в ОВД мне пояснили что жилищных фондов у МВД нет и непредвидится поэтому на очередь и не поставили.И что мне вообще делать?
И еще вопрос в течении которого времени ямогу востановиться в органах Посоветуйте.
Время идет...
Работал и проживаю в Тверской обл.

Спасибо!
4 декабря 2009 11:18
Евгений25
IP/Host: 217.118.83.---
Re: Система МВД России: увольнение по сокращению штатов. Отпуска.
Я работаю в спец милици по охране режимных обьектов и мы содержимся за счет завода, в июне 2009 предприятие направило нам письмо, что в 2010 году с нами не будет подписывать договор. 6.11.2009 года расписался в уведомлении о сокращении штатов, но приказ с УВД не пришел, имеет ли силу это уведомление? И как сокращение должно происходить по нормативным правовым документам в ОВД и должны ли вывестим должности которые пороходят под сокращение за штат? Зарание благодарен. Спасибо!
9 декабря 2009 00:17
Александр25
IP/Host: 93.81.22.---
Re: Система МВД России: увольнение по сокращению штатов. Отпуска.
Я попал под сокращение, мне вручили уведомление за 2 месяца, подскажите ответ на такой вопрос, обязательно я должен выходить на работу в течении этих 2-х месяцев. Какие выплаты мне положены, уведомление получил 8 декабря, 13-я зарплата мне положена? А ещё обязательно я должен писать рапорт о том, что обязуюсь в течении этих 2-х месяцев выходить на работу и исполнять свои служебные обязанности, нач. отдела кадров заставляет всех писать
19 декабря 2009 05:35
семенов александр
IP/Host: 92.127.108.---
Re: Система МВД России: увольнение по сокращению штатов. Отпуска.
увольнение по сокращению
19 марта 2010 10:58
Bela
IP/Host: 217.12.73.---
Re: Система МВД России: увольнение по сокращению штатов. Отпуска.
Мой отец, полковник милиции, недавно узнал, что попадает под сокращение штатов. Ему 43 года, всю жизнь он проработал в милиции. Мама - пенсионер МВД. Мне 15 лет, а моему брату - 7. Имеют ли право сократить моего отца? И куда можно обратиться за помощью?
30 апреля 2010 13:10
кук
IP/Host: 109.184.209.---
Re: Система МВД России: увольнение по сокращению штатов. Отпуска.
Отних ничего не добъешся , придется смириться или снова уходи на больничный месяцев так на 6
22 мая 2010 15:29
Танник
IP/Host: 83.234.13.---
Re: Система МВД России: увольнение по сокращению штатов. Отпуска.
Предоставление учебного отпуска увольняемым по сокращению штата
10 июня 2010 12:28
Мурз
IP/Host: 188.123.232.---
Re: Система МВД России: увольнение по сокращению штатов. Отпуска.
У нас сокращают гражданские должности(3),сотрудников не сокращают.Уведомления мы не получали,только в устной форме,в виде слухов.Насколько нам известно сокращение должно коснутся только аттестованных сотрудников или я ошибаюсь?
2 июля 2010 22:23
Опер
IP/Host: 213.108.172.---
Re: Система МВД России: увольнение по сокращению штатов. Отпуска.
Сокращения боятся только пенсионеры-начальники, т.к. на своих должностях в настоящее время они получают большую зарплату и при этом целый день занимаюся только личными коммерческими интересами, а молодых работяг, которые пашут день и ночь оперов и участковых сокращением не напугаешь, они найдут себе работу на гражданке.
22 июля 2010 20:37
Елена 2010
IP/Host: 93.178.66.---
Re: Система МВД России: увольнение по сокращению штатов. Отпуска.
В связи с сокращением штатов, подразделение в котором я работаю, согласно приказа ГУВД ликвидируется, вакантных должностей в УВД практически никаких нет, так как я занимала сержантскую должность. Уведомление о сокращении мы должны подписать 1 августа 2010 года, но 15 лет выслуги у меня будет только 10 ноября 2010 г., в очередной отпуск за 2010 г. я не ходила. Имею ли я право подписать уведомление после отпуска? Если в течение 2 месяцев с момента подписания уведомления я уйду на больничный, будет ли продлен срок действия уведомления, буду ли я получать заработную плату за период нахождения на больничном и к каком размере? Какие выплаты я обязана получить по сокращению штатов, какие права я имею?
29 июля 2010 11:06
IP/Host: 195.16.60.--- Дата регистрации: 22.01.2009 Сообщений: 209
Re: Система МВД России: увольнение по сокращению штатов. Отпуска.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> В связи с сокращением штатов, подразделение в
> котором я работаю, согласно приказа ГУВД
> ликвидируется, вакантных должностей в УВД
> практически никаких нет, так как я занимала
> сержантскую должность. Уведомление о сокращении мы
> должны подписать 1 августа 2010 года, но 15 лет
> выслуги у меня будет только 10 ноября 2010 г., в
> очередной отпуск за 2010 г. я не ходила. Имею ли я
> право подписать уведомление после отпуска? Если в
> течение 2 месяцев с момента подписания уведомления
> я уйду на больничный, будет ли продлен срок
> действия уведомления, буду ли я получать
> заработную плату за период нахождения на
> больничном и к каком размере? Какие выплаты я
> обязана получить по сокращению штатов, какие права
> я имею?


срок действия уведомления будет продлен только если период временной нетрудоспособности закончится позднее, чем предполагаемая дата увольнения.
например, согласно уведомления - ваш последний рабочий день 1 августа. А Ваш б\л до 2 августа. 1 августа ВАс не уволят, уволят 2-го.
29 июля 2010 18:07
Дарья87
IP/Host: 212.106.37.---
Система МВД России: увольнение по сокращению штатов. Отпуска.
Подскажите пожалуйста! Я в милиции работаю 2 года, у нас сокращение штата, какие выплаты мне положены?
29 июля 2010 18:31
Администратор IP/Host: Модератор Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 1 539
Re: Система МВД России: увольнение по сокращению штатов. Отпуска.
Начинайте новые темы
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта