27 мая 2022 21:34
IP/Host: 85.249.47.--- Дата регистрации: 27.05.2022 Сообщений: 1
Работа с двумя системами налогообложения!
Всем хорошего времени суток! Не являюсь бухгалтером, я ИП. Есть вопрос по налогообложению, подскажите, пожалуйста.
Я зарегистрировался как ИП в апреле 2017 года. Оформил всё в 46й налоговой с основным ОКВЭДом 96.02 (это парикмахерские услуги) и дополнительный по 6% ОСН (номер ОКВЭДа там меняли, но это продажа косметических средств). По основному ОКВЭДу я благополучно платил за патент, по дополнительному раз в году сдавал нулевую декларацию.
ВОПРОС 1
Теперь наступило сложное и пришло время заняться и продажей косметики в салоне и в интернете. Кассовый аппарат в салоне стоит ЭВОТОР 7.2. Подключил, вроде, двойную систему налогообложения в ККМ, но не пойму теперь где разделяется по двум категориям, где взять такой отчёт, чтобы понимать сумму для налогообложения. В эвоторе меня посылают в первый ОФД, тут никаких подобных отчётов нет. Где все-таки бывает отчет, как разделять суммы по патенту и по продажам 6%?
ВОПРОС 2
При продаже косметики через сторонние сайты в Яндексе и на Ozoon будут приходить суммы за продажу 2 раза в месяц на расчётный счёт в банке! (продаваться они, надеюсь, будут часто) Необходимо пробивать по ККМ эту сумму 1 раз за 2 недели или каждый раз при её продаже, или вообще пробивать не нужно, тк это не от физлица, а от юридического лица? Но под 6% всё это конечно подпадает. На этих сайтах чек клиенту приходит В электронном виде не от моего ИП, а от их организации!
ВОПРОС 3
На личном сайте мы оформим интернет-эквайринг с облачными чеками. Эти суммы будут приходить на расчетный счёт, банк будет соответственно свою комиссию. Эти суммы, как я понимаю будут копиться в электронном виде и налог 6% нужно будет платить, оформив декларацию раз в три месяца.

Помогите пожалуйста с ответами!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти