6 сентября 2013 19:32
Юлия Тималева
IP/Host: 77.232.158.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 3 лет в Чернобыльской зоне
Здравствуйте! В декабре 2011 года уходила в отпуск по БиР и следом в отпуск по уходу за ребенком. Все пособия рассчитывали по страрому порядку, плюс я проживаю в Чернобыльской зоне и соответственно получала 80% от среднего заработка - около 18 000 р. По достижении ребенком 1,5 лет на работе попросили написать заявление на продление отпуска до 3-х лет, я, зная, что пособия всем Чернобыльцам платят до 3-х лет, сочла это простой формальностью и написала заявление. В результате мне оформили отпуск до 3-х лет и пособие пересчитали по новому порядку и теперь я получаю 4 700. Имел ли работодатель право разбивать мой отпуск на периоды до 1,5 и и до 3-х лет, если я сразу предоставила справки о проживании в зоне со льготным социально-экономическим статусом, а Закон "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" предписывает выплачивать пособие вплоть до 3-х лет. Спасибо.
6 сентября 2013 20:39
Лера Валерия
IP/Host: 89.189.170.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, мне платят пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет только с белой зарплаты, а вот с чёрной нет, но одной из наших сотрудниц платят с общей зарплаты. Так вот мой работадатель должен или нет платить пособие и с чёрной и с белой зарплаты????
7 сентября 2013 09:19
двойня
IP/Host: 178.185.68.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
нахожусь в декретном отпуске,больничный лист до 16.11.2013 г.скажите какие выплаты и пособия я должна получить с места работы и государства за рождение двойняшек и по уходу за ними до 1,5 лет?
7 сентября 2013 12:16
Светлана!
IP/Host: 213.87.130.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Добрый день!Подскажите пожалуйста,родила дочку 22 июня 2012 года, 1,5 годика нам будет 22 декабря 2013, сейчас дочке 1 год и 3 месяца собираюсь выйти на службу,т.к я военнообязанный человек!Вопрос:будут ли мне до 22 декабря платить по мимо денежного довольствия ещё и декретные! Просто знакомые утром видели в новостях что сейчас так положено!Заранее спасибо за ответ!
7 сентября 2013 22:13
тоня-мама
IP/Host: 109.172.58.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
здравствуйте. моему первому ребенку в октябре только год, второй должнн родиться тоже в октябре. сейчас мне заменили ежемесячное по уходу до 1.5 на декретный больничный, правильно ли это. и второй вопрос, должны ли мне будут выплачивать пособие по уходу до 1.5 в двойном размере, пока первому ребенку не исполнится 1.5 года? спасибо.
7 сентября 2013 22:18
тоня-мама
IP/Host: 109.172.58.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
здравствуйте. моему первому ребенку в октябре только год, второй должнн родиться тоже в октябре. сейчас мне заменили ежемесячное по уходу до 1.5 на декретный больничный, правильно ли это. и второй вопрос, должны ли мне будут выплачивать пособие по уходу до 1.5 в двойном размере, пока первому ребенку не исполнится 1.5 года по законодательству 2013 года? спасибо.
10 сентября 2013 11:57
Альбина 56
IP/Host: 95.71.234.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста! Если я ухожу в отпуск по БиР с конца октября 2013 года, рожать мне где-то в конце декабря,с какого момента начнется мой отпуск по уходу за ребенком? я так поняла, что заработок за 2013 год не войдет в расчет пособия по БиР. А войдет ли он при расчете пособия по уходу? Заранее спасибо!
12 сентября 2013 15:32
Кира82
IP/Host: 46.146.199.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 17.08.13 ребенку исполнилось 1,5 года, за август месяц нам положена выплата пособия или нет?
12 сентября 2013 15:42
NaTTT
IP/Host: 94.124.240.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Что грозит по закону, если при подаче документов утаить информацию о том, что являешься студентом очного отделения, а просто подать как не трудоустроенный. И может ли это вскрыться?
13 сентября 2013 09:09
Гагаркина Светлана Леонидовна
IP/Host: 94.28.77.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Была на больничном по беременности и родам по 01.05.2013г. ИП где я работала закрылось и меня уволили 01.05.2013г. я все документы отдала в собес, где мне исчислили пособие 2 с копейками, а зарплата по ИП у меня была 22 000 руб.Ребенок родился 23.02.2013г. Почему даже нет мин.
13 сентября 2013 14:24
Мара, Мариша
IP/Host: 85.26.234.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте, могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и заработную плату в полном объеме если буду работать на дому?
14 сентября 2013 17:08
Чулпанка
IP/Host: 178.129.80.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
у меня многоплодная беременность(двойня),и меня интересует вопрос, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будут на двоих выплачивать или нет?
18 сентября 2013 00:53
еленапетрова
IP/Host: 80.66.158.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я и ребенок прописаны в чернобыльской зоне,(т.е. нам положено выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3 лет и в размере 80%....)но в декретный отпуск я уходила в г.Москве и поэтому справки на предоставление льгот не предъявляла....могу ли я в данный момент предъявив соответствующие справки получить перерассчет пособий за истекший период(а именно 1 год и 5 месяцев я уже в отпуске) и рассчитывать на получение пособий до 3 лет???
19 сентября 2013 08:29
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
мне платят пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет только с белой зарплаты, а вот с чёрной нет, но одной из наших сотрудниц платят с общей зарплаты. Так вот мой работадатель должен или нет платить пособие и с чёрной и с белой зарплаты????
с черной - не должен, ее как бы нет.

нахожусь в декретном отпуске,больничный лист до 16.11.2013 г.скажите какие выплаты и пособия я должна получить с места работы и государства за рождение двойняшек и по уходу за ними до 1,5 лет?
от работодателя: единовременное пособие по рождению, пособие по уходу до 1,5 лет, компенсационную выплату 50 руб. в месяц в период отпуска по уходу.
от государства: это должно быть предусмотрено нормативными актами конкретно вашего региона и муниципального образования.

родила дочку 22 июня 2012 года, 1,5 годика нам будет 22 декабря 2013, сейчас дочке 1 год и 3 месяца собираюсь выйти на службу,т.к я военнообязанный человек!Вопрос:будут ли мне до 22 декабря платить по мимо денежного довольствия ещё и декретные!
нет.

Просто знакомые утром видели в новостях что сейчас так положено!
положено обычным, не военнообязанным работникам, и только если они работают неполное время или на дому.

моему первому ребенку в октябре только год, второй должнн родиться тоже в октябре. сейчас мне заменили ежемесячное по уходу до 1.5 на декретный больничный, правильно ли это.
да.

и второй вопрос, должны ли мне будут выплачивать пособие по уходу до 1.5 в двойном размере, пока первому ребенку не исполнится 1.5 года?
если на момент начала отпуска по уходу (по окончании отпуска по БиР) первому ребенку еще не исполнится 1,5 года - ага.

Если я ухожу в отпуск по БиР с конца октября 2013 года, рожать мне где-то в конце декабря,с какого момента начнется мой отпуск по уходу за ребенком?
не ранее момента окончания отпуска по БиР

я так поняла, что заработок за 2013 год не войдет в расчет пособия по БиР.
ага.

А войдет ли он при расчете пособия по уходу?
поскольку отпуск по уходу у вас начнется уже в 2014 году - да, войдет, если не попросите заменить 2013 год на другой предшествующий.

17.08.13 ребенку исполнилось 1,5 года, за август месяц нам положена выплата пособия или нет?
за 17 дней августа - ага.

Что грозит по закону, если при подаче документов утаить информацию о том, что являешься студентом очного отделения, а просто подать как не трудоустроенный. И может ли это вскрыться?
не надо дублировать вопросы, вам ответили в другой теме.

Была на больничном по беременности и родам по 01.05.2013г. ИП где я работала закрылось и меня уволили 01.05.2013г.
01.05.2013 - последний день больничного или нет?
в отпуск по уходу за ребенком успели уйти хоть на день?
в трудовой книжке основание увольнения - "прекращение деятельности работодателем-индивидуальным предпринимателем" или..?

я все документы отдала в собес, где мне исчислили пособие 2 с копейками, а зарплата по ИП у меня была 22 000 руб.Ребенок родился 23.02.2013г. Почему даже нет мин.
меньше минимального размера пособия платить не могут нигде.

могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и заработную плату в полном объеме если буду работать на дому?
можете (если ваша работа позволяет работать на дому и работодатель не против).

у меня многоплодная беременность(двойня),и меня интересует вопрос, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будут на двоих выплачивать или нет?

будут.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 сентября 2013 10:21
Ксения556
IP/Host: 92.255.206.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
В декрет ухожу в середине декабря это го года, рожать в феврале. Пособие по БиР по закону мне расчитают исходя из данных 2011 и 2012 года, а т.к. ребенок родится только в феврале могут ли мне расчитать пособие по уходу за ребенком за 2012 и 2013 год? или так нельзя?
19 сентября 2013 15:02
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
В декрет ухожу в середине декабря это го года, рожать в феврале. Пособие по БиР по закону мне расчитают исходя из данных 2011 и 2012 года,
да

а т.к. ребенок родится только в феврале могут ли мне расчитать пособие по уходу за ребенком за 2012 и 2013 год? или так нельзя?
а причем тут дата рождения ребенка? пособие считается на день начала декрета.
хотите, чтобы в расчете были 2012-2013 года - до января 2014 не предъявляйте работодателю больничный и не уходите в декрет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 сентября 2013 22:16
Татьяна_Б
IP/Host: 109.225.49.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Добрый день!
у меня такая ситуация. Я работала в организации с окладом в 15 000р. Родила ребенка, ушла в отпуск до 1,5 лет, затем отпуск продлила до 3х лет (с выплатой ежемесячного пособия в 50 р).
после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3х лет по семейным обстоятельствам пришлось сидеть дома ещё 10 месяцев. На работе написала без содержания. Сейчас забеременела вторым, до больничного по беременности и родам осталось мене 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас выйду на работу какой размер больничных по беременности и родам мне должны начислить? Положен ли мне отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и в каком размере мне должны будут выплачиваться отпускные?
Если я уволюсь по собственному желанию, на какие выплаты и компенсации я могу рассчитывать и где их получать?
Заранее благодарю за ответы, очень на них надеюсь. Спасибо!
21 сентября 2013 15:09
Олеся Иванова
IP/Host: 178.187.231.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я вышла на работу из декрета, когда моему ребенку было 1,1 я не писала никаких заявлений о выходе из декретного отпуска, мне никто не объяснил, что такое заявление вообще нужно писать, в августе я вместе с ЗП получаю пособие, а в сентябре, меня уже его лишают, правомерно ли это??? заявление о выходе на работу с сохранением пособие мною было написано, спустя месяц, должны они мне все таки выплатить пособие???
23 сентября 2013 12:14
ОльгаП
IP/Host: 194.186.14.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста, в отпуск по БиР с 07.10.2013, отпуск по уходу за ребенком начнется в 2014 году и мне бы хотелось чтобы расчитывался он 2012+2013. Вопрос: как будет считаться 2013 год, если был БиР - минус дни, которые пришлись на БиР или только минус выплаты, а дни будут считаться...
2012+2013/ (731-БиР) *40%

Или как? Не могу разобраться...
23 сентября 2013 16:40
Александра Олеговна
IP/Host: 85.26.184.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте скажите пожалуйста вот уже на второго ребенка получае мне полную сумму за последний месяц, не понимаю почему, помогите разобраться, первый ребенок родился 15 июня и вместо 2200 мы получили 1100, а а второго ребенка она родилась 3 марта вместо 4,900 получили 490 рублей. Я не понимаю ведь по идее год и полтора месяца это 18 месяцев а получается получили не понятно по дням за последний месяц где такой закон о порядке исчисления пособий помогите разобраться! Мы республика Кабардино Балкария
23 сентября 2013 16:53
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Я работала в организации с окладом в 15 000р. Родила ребенка, ушла в отпуск до 1,5 лет, затем отпуск продлила до 3х лет (с выплатой ежемесячного пособия в 50 р).
после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3х лет по семейным обстоятельствам пришлось сидеть дома ещё 10 месяцев. На работе написала без содержания. Сейчас забеременела вторым, до больничного по беременности и родам осталось мене 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас выйду на работу какой размер больничных по беременности и родам мне должны начислить?

АЛГОРИТМ расчета пособий по БиР и по уходу:
1. За два предшествующих году начала соответствующего отпуска календарных года (для отпуска, начинающегося в 2013 году - это 2011 и 2012, с 1 января по 31 декабря) подсчитываем сумму начислений, облагаемых взносами в ФСС. При этом если в одном или обоих годах был хоть 1 день отпуска по БиР/по уходу - этот год можно заменить на любой предшествующий календарный год (по выбору работника), если от замены пособие получится больше (обязательно нужно заявление на замену с указанием выбранного года/лет).
2. Сумму за каждый год сравниваем с предельным размером базы по страховым взносам на этот год (2011 год - 463000 рублей, 2012 - 512000, 2013 - 563000, 2010 и предшествующие - 415000 руб.), берем за каждый год меньшее. Результаты складываем.
3. Сравниваем эту сумму с (МРОТ х 24), берем большее (пока МРОТ - 5205 рублей, вне зависимости от региона).
4. Делим сумму на количество календарных дней в этих двух годах (для 2011 и 2012 года - 731), вычитая из данных дней дни, пришедшиеся на временную нетрудоспособность, отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком.
5. Делим сумму предельных размеров базы по взносам в ФСС за два предшествующих календарных года (для отпуска, начавшегося в 2013 году - это всегда 2011 и 2012 годы, вне зависимости от замены лет для заработка) на 730, сравниваем с результатом из п. 4, берем меньшее.
6. Для пособия по БиР - умножаем результат из п. 5 на количество дней отпуска по БиР.
7. Для пособия по уходу - умножаем результат из п. 5 на 40% и на 30,4, сравниваем с минимальным размером пособия, установленным на соответствующий год, берем большее.

Положен ли мне отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

если вы в него захотите уйти - ага. только нет у нас в законе отпуска "до 1,5 лет", есть до 3 лет.

и в каком размере мне должны будут выплачиваться отпускные?
это не "отпускные", а пособие по уходу за ребенком. алгоритм выше.

Если я уволюсь по собственному желанию,
зачем?

на какие выплаты и компенсации я могу рассчитывать
единовременное по рождению и пособие по уходу в минимальном размере.

и где их получать?
в соцзащите.

я вышла на работу из декрета, когда моему ребенку было 1,1 я не писала никаких заявлений о выходе из декретного отпуска, мне никто не объяснил, что такое заявление вообще нужно писать,
а его и не нужно писать.

в августе я вместе с ЗП получаю пособие,
если вы вышли из декрета на работу - пособие вам не положено никак.
вас не удивило, что в в отпуске по уходу за ребенком уже не находитесь, а пособие получаете?

а в сентябре, меня уже его лишают, правомерно ли это???
ага.

заявление о выходе на работу с сохранением пособие мною было написано, спустя месяц,
задним числом? смешно.

должны они мне все таки выплатить пособие???
они должны считать, что вы просто вышли на работу тогда (соответственно, в отпуске по уходу не находились и пособие получать были не должны). если сейчас напишете, что снова хотите уйти в отпуск по уходу + работать с сохранением пособия - пособие посчитают и назначат заново.

в отпуск по БиР с 07.10.2013, отпуск по уходу за ребенком начнется в 2014 году и мне бы хотелось чтобы расчитывался он 2012+2013.
а он так и будет рассчитываться, если не попросите о замене 2013 года на другой предшествующий.

Вопрос: как будет считаться 2013 год, если был БиР - минус дни, которые пришлись на БиР или только минус выплаты, а дни будут считаться...
и выплаты, и дни в расчете не участвуют.

2012+2013/ (731-БиР) *40%
на 30,4 забыли умножить.

вот уже на второго ребенка получае мне полную сумму за последний месяц, не понимаю почему, помогите разобраться, первый ребенок родился 15 июня и вместо 2200 мы получили 1100, а а второго ребенка она родилась 3 марта вместо 4,900 получили 490 рублей.
может, за три дня как раз?

Я не понимаю ведь по идее год и полтора месяца это 18 месяцев
ага. последний день, за который вам положено пособие - 3 сентября.

Мы республика Кабардино Балкария
что - прям вся?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 сентября 2013 09:53
ОльгаП
IP/Host: 194.186.14.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Анна, большое спасибо за ответ!
Очень помогли )
24 сентября 2013 13:36
Na$t
IP/Host: 93.81.89.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с июля 2012 года. На предприятии сначала мне считали пособие по старому (за год), но после проверки из соцстраха стали считать по новому, а разницу, которую переплатили теперь вычитают из и так минимального пособия (2600р.). Причем сначала вычитали 500р. затем все больше и в итоге уже больше 1200р. вычли. Подскажите есть ли максимальная сумма которую имеют право вычитать из пособия?
24 сентября 2013 15:08
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с июля 2012 года. На предприятии сначала мне считали пособие по старому (за год),
вы их об этом просили в заявлении?

но после проверки из соцстраха стали считать по новому, а разницу, которую переплатили теперь вычитают из и так минимального пособия (2600р.). Причем сначала вычитали 500р. затем все больше и в итоге уже больше 1200р. вычли. Подскажите есть ли максимальная сумма которую имеют право вычитать из пособия?
вообще ничего не имеют права вычитать из пособия.
письменно требуйте выплаты задолженности по пособию, которое они вам все это время недоплачивали, не отреагируют - в суд за взысканием.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 сентября 2013 21:22
Travka06
IP/Host: 62.78.57.---
Декретные
Здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации. Находилась в декрете и отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с 30 июня 2009 г по 6 сентября 2012 г. 6 сентября 2012 уволилась со старой работы.
7 сентября 2012 вышла на работу в новую организацию. 2 сентября 2013 года я нахожусь в декрете.
Перед тем как я уходила в декрет, я позвонила в отдел кажров и спросила какие справки мне нужно им предоставить чтобы получить нормальные декретные.Т.к с июня 2009 по сент 2012 я находилась в отпуске по уходу за ребенком,они сказали чтобы я принесла справку с предыдущего места работы по форме 4н и тогда пособие будет рассчитано исходя из фактически отработанных дней и полученных денег.Получила декретные я исходя из МРОТ.Законно ли?Могу ли я попросить их пересчитать пособие по бир?
26 сентября 2013 08:40
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Находилась в декрете и отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с 30 июня 2009 г по 6 сентября 2012 г. 6 сентября 2012 уволилась со старой работы.
7 сентября 2012 вышла на работу в новую организацию. 2 сентября 2013 года я нахожусь в декрете.
Перед тем как я уходила в декрет, я позвонила в отдел кажров и спросила какие справки мне нужно им предоставить чтобы получить нормальные декретные.Т.к с июня 2009 по сент 2012 я находилась в отпуске по уходу за ребенком,они сказали чтобы я принесла справку с предыдущего места работы по форме 4н

182н, вообще-то.

и тогда пособие будет рассчитано исходя из фактически отработанных дней и полученных денег.
оно и так из них должно быть рассчитано, но при отсутствии у работодателя сведений об исключаемых из расчета периодах (в частности, о том, что вы в период с 01.01.11 по 06.09.12 находились в отпуске по уходу), данные дни не исключаются из расчета, и ваш заработок за период с 07.09 по 31.12.12 делится на весь 731 день, без исключений. если получившийся среднедневной заработок получается меньше, чем СДЗ из МРОТ - пособие посчитают из МРОТ.

Получила декретные я исходя из МРОТ.
ну вот.

Законно ли?Могу ли я попросить их пересчитать пособие по бир?

а есть основания для пересчета, вы уже принесли справку 182н?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 сентября 2013 09:04
Travka06
IP/Host: 62.78.57.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Справку я предоставляла,но по форме 4н, мне так сказали в отделе кадров.В этой справке так же указаны исключаемые периоды и отчисления в фсс.То есть в данный момент я должна на предыдущем месте работы попросить справку 182 н и предоставить ее на новое место работы и декретные будут пересчитаны верно?
26 сентября 2013 09:06
Travka06
IP/Host: 62.78.57.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
И еще один вопросик.Кто должен был меня предупредить обо всех этих справках,которые я должна предоставить?
26 сентября 2013 09:57
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Справку я предоставляла,но по форме 4н, мне так сказали в отделе кадров.В этой справке так же указаны исключаемые периоды и отчисления в фсс.
форма 4н не предусматривает указания в ней исключемых периодов, вас кто-то жестоко обманул.
или справка была не поформе 4н, или в ней не было периодов. третьего не дано.

То есть в данный момент я должна на предыдущем месте работы попросить справку 182 н и предоставить ее на новое место работы и декретные будут пересчитаны верно?
ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
26 сентября 2013 12:09
Na$t
IP/Host: 93.81.89.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Спасибо за ответ.
Нет, я их в заявлении об этом не просила.
А на что мне ссылаться в требовании о выплате задолженности? Есть какие-то нормативные документы где четко это прописано?
43 из 67
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти