12 августа 2009 08:12
IP/Host: 87.254.156.--- Дата регистрации: 12.08.2009 Сообщений: 1
налоги и изъяны
Добрый день! решил уволить бухгалтера из-за некомпетенстности! подскажите, что нужно изучить в первую очередь чтоб самостоятельно вести бухгалтерию фирмы, фирма не большая! занимается обслуживанием комп.техники! так же меня интересует какие издания нужно посмотреть чтоб уяснить каким образом можно скрываться от налогов, я думаю эта тема очень актуальна и будет полезна многим пользователям форума!
зарание спасибо за ответ!
12 августа 2009 10:15
IP/Host: 92.36.0.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: налоги и изъяны
den4ik Пишет:
-------------------------------------------------------
так же меня интересует
> какие издания нужно посмотреть чтоб уяснить каким
> образом можно скрываться от налогов



*ржу немогу

Хотела вам для начала один порядок прочтения лит-ры посоветовать, но учитывая пожелания рекомендую следующее:sm14:

1) УК
2)КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
3) НК
4) ТК ну и т.д.

А теперь совет по существу: Если хотите сами вести учет, то сходите хотябы на экспрэс курсы по бух.учету.
12 августа 2009 12:15
IP/Host: 195.218.216.--- Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 881
Re: налоги и изъяны
А как вы некомпетентность определили?.....на налоги попали?
Понятно кризис,но чтоб самому вести бух.учет (даже при УСНО) -вряд ли вам помогут курсы,техникумы и институты....главное практика...если вы готовы практиковаться на свой фирме...не менее полного года....
13 августа 2009 10:05
IP/Host: 212.34.47.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 3 624
Re: налоги и изъяны
Есть очень хороший способ скрываццо - закрыть свою шарашкину контору.

Интересно как человек ничего не смыслящий в бухучете и налогах определил некомпетентность?

А почитать вам правильно посоветовали, почитайте УК РФ и посмотрите фильм "@#$%&".
9 сентября 2009 10:07
Татьяна Т.
IP/Host: 213.243.98.---
Re: налоги и изъяны
Чтобы скрываться от налогов, нужно знать принципы налогов и налогообложения минимум на 5 баллов, для этого и образование нужно соответстсвующее и опыт работы в этой области. очень хорошая книжица есть у М.А. Пархачевой "Самые опасные схемы налогообложения", там и сами схемы описаны и как по башке за них дают. Самый лучший и безопасный способ съэкономить на налогах - это знание нормативной базы, своевременное отслеживание изменений, избежание по возможности налоговых рисков в сделках с контрагентами и использование по максимуму всех льгот, предусмотренных НК РФ.
А если выбирать между количеством и качеством, т.е. стремлением "сделать бизнес" и "заплатить налоги и спать спокойно", то понятное дело, любой понимающий ситуацию бухгалтер будет "некомпетентным", а более "компетентные" самоучки приведут рано или поздно организацию к серьезным разбирательствам с налоговой, после которых и небо иногда в клеточку становится.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти