IP/Host: 213.234.205.---
Дата регистрации: 26.05.2008
Сообщений: 729
Расчёт
) не знала куда именно отнести тему.
Как делается расчет неустойки (по дог. на возмезд. оказание услуг)? Задолженности?
Может у кого есть образцы сих табличек?! )))
Ищу истину в споре с бухгалтером.
IP/Host: 92.39.141.---
Дата регистрации: 01.09.2008
Сообщений: 19,495
Re: Расчёт
Бух2, у них там спор, кто должен размер неустойки расчитывать, юрист или бухгалтер. Бухгалтер кричит, что не она, т.к. соответствующих форм документов у неё нет.
IP/Host: 212.119.121.---
Дата регистрации: 05.05.2008
Сообщений: 259
Re: Расчёт
Во дают!!! Что за бухгалтерия чудная?!? Они что все только по бумажке делают?:S Своих мозгов мало? Сами сообразить табличку не в состоянии? Уж чего проще-то, задачка для первого курса техникума какого-нибудь, даже не ВУЗа. Да и потом, бухгалтреам деньги чтоли лишние? У нас, например, считают менеджеры, кот. ведут контрагента, ну уж если они не соображают, то идут в бухгалтерию
IP/Host: 92.39.141.---
Дата регистрации: 01.09.2008
Сообщений: 19,495
Re: Расчёт
Катя, буха вашего можно дожать. Наябедничать шефу, написать приказ об утверждении форм по расчёту неустойки и обязанность возложить на буха. Только до шефа нужно первой добежать.
IP/Host: 213.234.205.---
Дата регистрации: 26.05.2008
Сообщений: 729
Re: Расчёт
ОФФ: (модератор-на ругайтесь )) Наябедничала в присутствии буха, еще и уколола её (нет формы, формулу расчёта дала неверную). Шеф без вопросов принял мою сторону.
IP/Host: 77.51.107.---
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 7,660
Re: Расчёт
Роман, Вас кажись админ про курсивный шрифт предупреждал... :sm14::sm14:
Где неустойка и где "отчётность и прочик бух. доки?" Вы на решении суда и исполнительном листе подпись ставите?
Отвечаю: Я подпись ставлю на декларации по прибыли, куда входят доходы и расходы от различных санкций которые назначены к оплате по решению суда или насчитаны по обоюдному согласию в т.ч. (ну эт для общего развития:sm14:)
Не правильный расчет неустойки может привести к занижению налогооблагаемой базы и как следствие занижению налога на прибыль (ой как за это любит наказывать наша наложка)
Так же неправильный расчет может привести к обратным последствиям, к увеличению суммы налога - а вот за это можно "получить по шапке от шефа", а если это делать регулярно то можно и с работай распрощаться. Кому нужен бух который в пользу государства ошибается.
IP/Host: 92.39.141.---
Дата регистрации: 01.09.2008
Сообщений: 19,495
Re: Расчёт
Бух2, модер предупреждал за капслок, а не за курсив.
Если неустойка взыскана через суд, то ваша подпись ни при чём. Если по обоюднму согласию - то с какого праздника налоговая её пересчитывать будет?
IP/Host: 92.36.0.---
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 7,660
Re: Расчёт
РОМАН (ROMAN) Пишет:
-------------------------------------------------------
Если по обоюднму согласию - то с
> какого праздника налоговая её пересчитывать будет?
IP/Host: 92.39.141.---
Дата регистрации: 01.09.2008
Сообщений: 19,495
Re: Расчёт
Не буду я у налоговой спрашивать. Ей КС и ВАСя уже давно сказали, что её дело - налоги собирать, а не советы раздавать, как бизнесом управлять. Сначала они вам неустойку рассчитают, потом скажут, что у вас слишком большой штат и расходы на зарплату слишком велики. Дойдёт до того, что контрагентов вам подсовывать будут.
Так что когда в следующий раз вам налоговая скажет, что неустойку вы неправильно рассчитали, то ответьте, что размер неустойки определяется договором. И если вы с контрагентом определили, что неустойка - 100 руб., то так тому и быть.
IP/Host: 212.119.121.---
Дата регистрации: 05.05.2008
Сообщений: 259
Re: Расчёт
Бух2, на 100% с вами!!!
Юристы мало соображают в бухгалтерии, а вот бухгалтерам зачастую приходится соображать в юриспруденции (только не надо делать хи-хи и изгалаться вроде того что вот вы и "соображаете")
Могу сказать что хороший )грамотный) бухгалтер он и в юридических вопросах несколько разбирается (приходится!), конечно не так свободно плавает по юридическим морям, ну это естесственно! Авот у юристов с бухгалтерией просто беда.
Так что Бух2 права в том отношении что посчитать сможет гораздо лучше бух. чем юр. (не в лбиду юристам), а вот отстаивать то что посчитано конечно лучше будут юристы! Господа, давайте заниматься каждый тем на кого учился, и все будет в порядке.
А таких бухов. кот. не в состоянии посчитать неустойку гнать