10 апреля 2024 00:29
IP/Host: 31.40.153.--- Дата регистрации: 10.04.2024 Сообщений: 1
Дети СВО > Участник СВО?
Изучил льготы участников СВО при поступлении на сайтах различных университетов и везде сталкиваюсь с такой трактовкой.

"Прием на обучение в пределах отдельной квоты в отношении лиц, указанных в пунктах 1 и 7 части 5.1 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЗ, а также детей лиц, указанных в пунктах 2 - 4 части 5.1 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЗ, детей военнослужащих и сотрудников, указанных в пункте 6 части 5.1 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЗ, погибших или получивших увечье (ранение, травму, контузию) либо заболевание при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе специальной военной операции (боевых действий на территориях иностранных государств) либо удостоенных звания Героя Российской Федерации или награжденных тремя орденами Мужества, осуществляется без вступительных испытаний."

И вот не понимаю... Я ветеран СВО, имею государственные награды. Заслуги перед Отечеством и Медаль Суворова. И при этом, я имею более низкий приоритет чем дети, чей батек сам себя гранатой подорвал?) Или чей батек ночью решил за сигами сбегать? Перечислять можно долго. Суть одна. Я правильно понял вышеуказанный порядок зачисления? Хрен мне, а не высшее?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-04-10 00:29 пользователем Kayrus.
10 апреля 2024 14:56
IP/Host: 94.181.148.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 938
Re: Дети СВО > Участник СВО?
Образовательная организация устанавливает отдельную квоту не менее 10% общего объема контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет бюджетных ассигнований, для граждан проходящих (проходивших) военную службу в Вооруженных Силах РФ, в войсках национальной гвардии РФ, в воинских формированиях и указанных в законе органах, при условии их участия в СВО
10 апреля 2024 19:40
IP/Host: 95.24.165.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 047
Re: Дети СВО > Участник СВО?
здравствуйте, я конечно не юрист, просто умею читать и понимаю прочитанное
Сообщение от
Kayrus
Я ветеран СВО, имею государственные награды. Заслуги перед Отечеством и Медаль Суворова. И при этом, я имею более низкий приоритет чем дети, чей батек сам себя гранатой подорвал?)
где вы там такое увидели? я например читал закон и там у вас равные возможности
Сообщение от
Kayrus
Я правильно понял вышеуказанный порядок зачисления?
вы хотите без экзаменов поступить? ну подразумевается что дети идут поступать после школы сдав экзамены в самой школе, так сказать экзаменационные, а взрослый человек, особенно участник СВО чей возраст более 30 и школьную парту покинул более 10 лет назад, надо все таки знания подтвердить




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-04-11 10:17 пользователем administrator.
11 апреля 2024 08:41
IP/Host: 176.59.204.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 356
Re: Дети СВО > Участник СВО?
Сообщение от
Kayrus
И при этом, я имею более низкий приоритет чем дети, чей батек сам себя гранатой подорвал?) Или чей батек ночью решил за сигами сбегать?
Эти дети лишены высшей льготы в жизни-живых отца,мать ,говорю тебе как равный с тобой в правах на льготы.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-04-11 08:43 пользователем Одуй.
12 апреля 2024 18:58
IP/Host: 95.24.165.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 047
Re: Дети СВО > Участник СВО?
Сообщение от
Одуй
Эти дети лишены высшей льготы в жизни-живых отца,мать
такие жертвы не обязательны

5.2. Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах отдельной квоты осуществляется без проведения вступительных испытаний (за исключением дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности) в отношении лиц, указанных в пунктах 1 и 7 части 5.1 настоящей статьи, а также детей лиц, указанных в пунктах 2 - 4 части 5.1 настоящей статьи


а погибших
детей военнослужащих и сотрудников, указанных в настоящей статьи, погибших или получивших увечье (ранение, травму, контузию) либо заболевание при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе специальной военной операции (боевых действий на территориях иностранных государств) либо удостоенных звания Героя Российской Федерации или награжденных тремя орденами Мужества.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти