14 марта 2024 08:39
IP/Host: 95.70.11.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 055
распоряжение об опеке
как получить?
мне нужно получить такое распоряжение, чтобы подать в суд заявление на выдачу СП о взыскании КУ в жилом помещении принадлежащего опекаемому
я так понимаю, что мне такое распоряжение опека не даст, я понимаю, что суд в рамках приказного производства запрос делать не будет, как тогда мне быть?
как бы вы преодолели эту проблемму? у меня есть соображения, но может я не в ту сторону думаю
14 марта 2024 09:52
IP/Host: 176.59.210.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 322
Re: распоряжение об опеке
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
я так понимаю, что мне такое распоряжение опека не даст
А может все таки обратиться с приложением документов о задолженности, получить мотивированный ответ-исходить из него. Неизвестно же как опекун распоряжался деньгами опекаемого, а это должно быть под контролем отдела опеки и на их счетах ,во всяком случае по оплате услуг ЖКХ.
14 марта 2024 14:21
IP/Host: 176.59.210.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 322
Re: распоряжение об опеке
Может в качестве ответчика привлечь того, на кого возложены обязанности, как опекуна, своевременной оплаты коммунальных услуг.
15 марта 2024 01:11
IP/Host: 95.70.15.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 055
Re: распоряжение об опеке
Сообщение от
Одуй
А может все таки обратиться с приложением документов о задолженности, получить мотивированный ответ-исходить из него.

можно, только долго

Сообщение от
Одуй
во всяком случае по оплате услуг ЖКХ.

их как ни странно это не интересует

Сообщение от
Одуй
Может в качестве ответчика привлечь того, на кого возложены обязанности, как опекуна,

мы его и хотим привлечь, но только доказательств, что он таковым является нет
15 марта 2024 09:14
IP/Host: 176.59.207.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 322
Re: распоряжение об опеке
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
мы его и хотим привлечь, но только доказательств, что он таковым является нет
Тут без территориального отдела опеки не обойтись. Опекун до 01.02. должен был представить в отдел опеки отчет о расходовании средств опекаемого, поэтому есть смысл туда обратиться. Лучше всего подать обращение -жалобу (п.6 ст.8 ФЗ-59 сами будут рассматривать) в региональный отдел о ненадлежащем контроле за расходованием средств опекаемого территориальным отделом,что привело в задолженности по услугам ЖКХ, и применения мер к опекуну. Теротдел должен два раза в год проводить проверку о наличии имущества опекаемого с целью выявления отчуждения без их согласия и на предмет задолженности по обязательным платежам (так у нас вблизи Уральских гор). Статус опекаемого какой-н/с,инвалид,недееспособный? Да и разрешения не надо для обращения в мировой суд,ответчик-опекун.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-03-15 09:16 пользователем Одуй.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти