4 марта 2024 10:11
IP/Host: 176.59.203.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 321
Re: Продали несуществующий билет, вернули оплату, но сняли 10%
Сообщение от
DKart
Вы бы хоть не лили тут всю эту идеологическую дичь.
Для меня это жизнь и прошлое (Афган,Чечня,Луганск). Твоё непринятие ,как и не юриста, вполне понятно стало для меня.Все...более не ничего на отвлечённые темы.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-03-04 10:24 пользователем Одуй.
10 марта 2024 17:04
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Продали несуществующий билет, вернули оплату, но сняли 10%
Сообщение от
colonel
КК Вашему сведению именно милиция стояла на защите народа. К сожалению в 80 годы прошлого века изнасилований было на порядок больше. Сейчас это единичные случаи и в основном с участием гастробайтеров.
раз мы стали забывать о том как родная милиция стояла на страже, так правильней, народа
прям как вы и рассказываете, про изнасилования, гастарбайтеры и 80ые
10 марта 2024 17:16
IP/Host: 94.181.140.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Продали несуществующий билет, вернули оплату, но сняли 10%
Раф999 1. 25 июня 2009 года в Перми около полудня было совершено нападение на инкассаторскую машину Западно-Уральского банка Сбербанка России. Операцию провернул 40-летний Александр Шурман. Он сам работал инкассатором и готовился к преступлению два года, выжидая благополучный момент. Общая сумма похищенного составила около 250 миллионов рублей.
2. Это одно из самых громких и жестоких ограблений инкассаторов. Машину фирмы «Инкахран» обнаружили 27 июня 2010 года у съезда на Шмитовский проезд. В салоне лежали тела троих - 43-летнего инкассатора Олега Хожайнова, 27-летнего охранника Антона Ковалева и 57-летнего водителя Виктора Ерохина. Пломбированные мешки с 137 миллионами исчезли. Расследование дерзкого налета на инкассаторскую машину тянулось больше двух лет.
Инкассатор Максим Подгорных на вечеринке предложил друзьям сорвать большой куш, мол, я всю систему знаю изнутри, и осечки не будет. К делу подключился его приятель Александр Михайлов, и еще один сотрудник «Инкахрана» Сергей Левкин.
3. Инкассатор "Росинкас" в Пензенской области присвоил свыше 1,9 миллиона рублей, из которых один миллион рублей он успел проиграть в тотализаторе через интернет, сознался в хищении, сообщила пресс-служба областного главка МВД.
4. В Пензе задержан 39-летний мужчина, ранее похитивший из двух банкоматов в торговых центрах города более 20 миллионов рублей. Грабитель оказался бывшим инкассатором,
Легко могу продолжить могу список. Хотя вывод об инкассаторах уже можно сделать.
10 марта 2024 17:32
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Продали несуществующий билет, вернули оплату, но сняли 10%
Сообщение от
colonel
Легко могу продолжить могу список. Хотя вывод об инкассаторах уже можно сделать.
вот при этом никто не говорит с таким пафосом о работе инкассаторов, про стояние на страже, как они кровь мешками проливали и прочий бред, кстати и у нас один тип украл полтора миллиона, ну как украл, обвинили в мошенничестве, он же не тайно похитил, а получил эти деньги вполне явно, просто не довез до места назначения, получил 8 лет условно и штраф 800к, лучше бы кредит взял без всех этих последствий, кстати и сам не мог объяснить почему это сделал




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2024-03-10 17:32 пользователем Раф999.
29 марта 2024 08:49
IP/Host: 185.138.131.--- Дата регистрации: 17.07.2023 Сообщений: 103
Re: Продали несуществующий билет, вернули оплату, но сняли 10%
Сообщение от
Timonius
Здравствуйте, купили билет на Лазарева, на следующий день позвонили с кассы, сказали, что у них был сбой и такого места нет. Написал заявление на возврат средств (11200). Вернули 10080, как объяснили, 10% удерживает банк-эквайер за свои услуги.
Получилось, меня надули с билетом и я ещё за это заплатил. Это законно? Думаю не один десяток таких ложных билетов продают и снимают комиссию "за организацию услуг". Как быть?
В случае отмены мероприятия с потребителем в договоре может быть согласован новый срок оказания услуги, либо зритель имеет право получить свои денежные средства в полном объеме, так как фактически оплаченная услуга оказана не была. В подобной ситуации потребитель имеет право потребовать от организатора возмещения полной стоимости билета согласно п.1 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон о защите прав потребителей). А также полного возмещения убытков, причиненных в связи с нарушением сроков оказания услуги. Например, сервисный сбор в случае приобретения билета у агента; расходы на проезд до города, где проходило мероприятие, и проживание в гостинице и т.д.
Чтобы вернуть уплаченные за билет денежные средства следует сначала обратиться в кассу или к агенту по продаже билетов, где билет был приобретен, с просьбой вернуть денежные средства. Если потребителю ответили отказом, то необходимо обращаться непосредственно к организатору мероприятия. Если организатор мероприятия не отреагировал на претензию потребителя либо ответил отказом, то следует воспользоваться правом, закрепленным в ст. 17 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и обратиться с исковым заявлением в суд. При этом территориальный орган Роспотребнадзора может вступить в дело по своей инициативе (для чего заявителю необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган Роспотребнадзора по месту жительства) либо может быть привлечен судом для дачи заключения по делу с целью защиты прав потребителей.
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти