2 января 2024 19:43
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Вопрос о гражданстве РФ.
Сообщение от
Александр Г.
Это уже отменено. Де-факто и правоприменительно. Стало неактуально и пользы уже не несет.
Серьезно?rofl А мужики-то знают?:-D В ООН ты уже написал об этом?rofl
Для анализа твоих сообщений мне не хватает информации. Ты сейчас оливьешку используешь как еду или как закуску?:-D
2 января 2024 20:00
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Вопрос о гражданстве РФ.
Я оливьешку еще никак не использую, для этого надо поднять себя с дивана.
С точки зрения если ты или топикстарстер имеете шансы работать в ООН, в чем я невероятно сомневаюсь, тогда оно, разумеется, более чем нужно. Вам. А на территории милой Родины уже не применишь. Вон, уже и лицензии на производство выдаем в обход и игнорирование патентов. Не в курсе? И решения ЕСПЧ нам нипочем. И многие основополагающие договоры денонсированны, и РФ из них решила выйти и забыть об их существовании, даже в прошлом. Система международных правил разрушена. Справедливости ради, скажу, что, как минимум, не мы первые начали. Ты конкретизируй, хоть малек, о каком именно применении международного права на территории РФ речь-то ведешь?
За ТГП, пока смолчим, хоть и идем "своим путем", национальным. Смолчим, потому как, в отличие от международного права, лично мне, пока, неясно, куда и к какому виду его правоприменения и вменению придем. А уж придем, это - "как здрасьте". Я боюсь, как бы Военный коммунизм и аналог научного коммунизма не стали преподавать, на самом-то деле. Взамен того что отменили и изменили. И ведь и преподаватели найдутся, что уже и малоудивительно, после наблюдаемого.
А так, можно еще и за Конституционное право вспомнить. Вот уж в обсуждении чего бы я и вовсе не хотел бы принять участия, да еще и с приведением реально происходящих примеров.
О ТГП бы я и вовсе просил бы тебя не открывать дискуссию. Она будет очень содержательной, но в свете того как и что сейчас применяется и государством и в судебной практике, вообще, грустно. А практиковать надо. В любые времена. И стремиться получать выигрышные решения. А ранее работавшие постулаты - отметены, во многом. Введены новые правила.
Да, с академической теорией, которую мы изучали, происходящее нынче - часто ничего общего. Сам плююсь вокруг на происходящее и на его обоснованность. Но, факты - вещь упрямая.
И факт заключается, например, в том, что правоприменение в СССР и ТГП существовали в абсолютном отрыве друг от друга. При этом, нечтоприменение в СССР шло в полный размах. И нынепроисходящее, вполне себе, вызывает аналогии. В том числе и когда под видом одного, вне, даже, логического линейного понимания, применяется совершенно нечто постороннее. Если хочешь от меня конкретики в этом - давай в ЛС на известном нам с тобой ресурсе. Тут воздержусь, а то еще неизвестно как и кем использованны будут факты, излагаемые в дискуссии о ТГП, той же.
И изначальный пост этой ветки, как раз и подсвечивает двузначности. Но, подсвечивать-то подсвечивает, но не отменяет ни их, ни жизнь людей в текущем моменте. И игнорировать этот факт - это против реальности. Равно как и оставаться на академической позиции в текущем моменте - ровно тоже самое. И, даже больше. Против вмененных к исполнению правил. И, в линейности этого тезиса, совершенно бесперспективно, будучи обвиненным(ой) в 280,3, ни слова не изложив про ВС РФ, размахивать ТГП, глубоко в неё веря. Это для примера.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 7 раз(а). Последний раз 2024-01-02 20:12 пользователем Александр Г..
2 января 2024 20:34
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Вопрос о гражданстве РФ.
Сообщение от
Александр Г.
Я оливьешку еще никак не использую, для этого надо поднять себя с дивана.
Наберись решимости и встань с дивана. Ходят слухи, что оливьешка на 2-3-й день еще вкуснее:-D
Саш, более-менее мы поняли друг друга. С какими то твоими тезисами я согласен, с другими нет. Предлагаю на этом закончить дискуссию, по крайней мере она за рамками обсуждаемой темы:-D

Сообщение от
Александр Г.
давай в ЛС на известном нам с тобой ресурсе
Я оттуда удалился почти два года назад. Даже в закладках нет.
P.S. Все пройдет и это тожеyes
2 января 2024 20:40
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Вопрос о гражданстве РФ.
Сообщение от
Lawyer54
Наберись решимости и встань с дивана.
Лады. Как раз, задумал пообедать.
Сообщение от
Lawyer54
Саш, более-менее мы поняли друг друга.
Через "более-менее", соглашусь. Я, вообще, полстраницы не мог понять, это юмор или наезд. А если наезд, то с какого переляху бы.
Сообщение от
Lawyer54
С какими то твоими тезисами я согласен, с другими нет.
Нормально.
Сообщение от
Lawyer54
Предлагаю на этом закончить дискуссию, по крайней мере она за рамками обсуждаемой темы
Соглашусь и добавлю, что лёд-то тонкий, а без подкрепления примерами и фактурой в дискуссии не обойтись. И как часто водится, примеры пойдут вразрез с академичностью, но являют бытие.
Сообщение от
Lawyer54
Все пройдет и это тоже
Конечно. И РСДРП прошло, и ельцинизм и нынешнее пройдет. У меня только вечный вопрос, куда придет. Промежуточный ответ у меня есть. А вот настоящего ответа, зная историю - очень боюсь.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
5 января 2024 00:31
IP/Host: 95.24.167.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Вопрос о гражданстве РФ.
Сообщение от
ВЗЭМ100
Появилась информация этом вновь обращённых могут лишать гражданства РФ за некоторые виды правонарушений.
я не юрист, но судя по окружающей действительности от потери гражданства РФ никто ничего не потеряет, ну кроме возможности выбирать и быть избранным, ну такая себе потеря, в остальном права человека у субъекта останутся, будет лицом без гражданства, депортировать его некуда, только если с территорией, ахаха
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти