28 декабря 2023 12:56
IP/Host: 46.48.5.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 17
Отказ банком в выдаче средств
Я хочу закрыть вклад (счет) в банке и получить свои денежные средства.
Мне ставят условие, что для выдачи средств я должен оформить карту, подписать доп. договор на увеличение лимита, снять средства в банкомате.
Или поехать в другой офис, заказать там сумму, подождать 3 дня и получить средства.

Я адекватно отношусь к адекватным банкам. Но в данном банке у меня произошла неприятная ситуация, с переходом на личности.
Мне регулярно отказывали в выдаче средств, ставя различные условия - иногда разные. Мне принципиально это надоело.
Банк в курсе ситуации. Ситуация длится 2 месяца. Идут проверки центробанка.

Позиция банка - мы не отказываем клиенту в выдаче средств, но он должен выполнять наши условия - оформить карту/подписать договор, подписать ещё один договор и т.д.
Это не договор о закрытии вклада, это договора на перевод денежных средств на другой счет/карту + договор на увеличение лимита т.к. у них офисы перешли на бескассовый режим и т.д.

Я предлагал в офисе банка подождать инкассации (привезите деньги я пройду и заберу) или сделать перевод на счет без комиссии. Мне отказали.

Позиция принципиальна, причины отказа часто меняются, все причины строятся по типу мы не отказываем вам, но вы должны сделать так, как нам удобно.
Я готов подписать любые документы о закрытии вклада, но я принципиально не хочу открывать новые карты в этом банке, новые договора и т.д.

Насколько всё это законно?

Так как с таким банком я не хочу иметь дело (при мне было куча недовольных людей, пытавшихся забрать свои деньги), что будет если отозвать разрешение на обработку персональных данных? Ведь в их отсутствие, банк не сможет работать со мной и вынужден будет закрыть вклад и выдать мне деньги?
5 января 2024 01:02
IP/Host: 95.24.167.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Отказ банком в выдаче средств
Сообщение от
Сергей_Иванович
Так как с таким банком я не хочу иметь дело
пишите заявление на закрытие счета, деньги пусть наличными выдадут в кассе, если откажутся письменно или снова укажут какие то условия то это письмо и жалобу в Банк России, он же Центральный Банк Российской Федерации
я не юрист, просто закрывал счет с минусовым балансом, приставы подсуетились



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-05 01:04 пользователем Раф999.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти