5 января 2024 19:36
IP/Host: 176.59.192.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 625
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Раф999
и вас приветствую товарищ полковник, с наступившим новым годом
Ты где бадяга тут увидал дорогу? :-D чтоб применить к этой территории ПДД?
5 января 2024 21:16
IP/Host: 95.24.167.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Авито
Ты где бадяга тут увидал дорогу? чтоб применить к этой территории ПДД?
дли сирых и убогих небольшой ликбез, ПДД действуют на всей территории РФ и нет никакой разницы, дорога это или прилегающая территория, да вы и сами понять не могли что такое дорога и чем отличается дорога от дороги без покрытия, дтп это когда причинен ущерб или вред здоровью при движение тс, по какой поверхности не имеет значения, если эта территория общедоступна, наверное закрытых треков или особо охраняемых территорий за высоким забором это не касается, там действуют другие правила установленные на этих закрытых территориях, никто же не скажет о превышение скорости на спортивном мероприятии или с какими категориями водитель может управлять какой спецтехникой на территории воинской части, они там сами разберутся
6 января 2024 06:43
IP/Host: 176.59.192.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 625
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Раф999
дтп это когда причинен ущерб или вред здоровью при движение тс, по какой поверхности не имеет значения
Эвано как rofl а я то серый все думаю "на кой черт в данной аббревиатуре звучит коренное слово "дорога"" rofl а энто оказывается шо и у меня в огороде ДТП присутствует rofl
Сообщение от
Раф999
наверное
rofl
Сообщение от
Раф999
никто же не скажет
Дыки тыж это токма шо сказал rofl
Сообщение от
Раф999
они там сами разберутся
Планетяне? rofl (ино)
6 января 2024 13:51
IP/Host: 94.181.136.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Обрыв заправочного шланга.
Не трогайте определение дороги - Авито жизнь на это потратил, доказать что нет дорог в России! Хотя еще 300 лет назад сказали - беда России - дураки и дороги...
6 января 2024 13:57
IP/Host: 94.181.136.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Обрыв заправочного шланга.
Ну а по теме:
Машины не смогли разъехаться и столкнулись на пляже, в лесу или на болоте? В таких случаях между потерпевшими и страховыми компаниями часто возникали споры. Страховщики отказывались возмещать вред, мотивируя тем, что столкновение произошло на территории, которая не предназначена для движения транспорта.

Что разъяснил Верховный Суд. Точку в спорах между пострадавшими и страховщиками поставил Верховный Суд. Он указал, что под использованием автомобиля понимается не только его эксплуатация, связанная с движением в пределах дорог, на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспорта территориях, но и на любых других территориях, где может проехать машина.

То есть страховыми случаями нужно считать аварии на любых территориях, где может проехать машина, даже если ДТП произошло на местности, которая не предназначена для движения транспорта.

Поскольку на пляже, в лесу или на болоте автомобили могут двигаться, перемещаться, то аварии в подобных местах также признаются страховыми случаями.
6 января 2024 15:14
IP/Host: 176.59.199.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 321
Re: Обрыв заправочного шланга.
А где тут второе, третье .......... транспортное средство? Обрыв шланга не ДТП, если не имело место событие : покинул место происшествия (да и это оспоримо в силу деталей произошедшего).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-06 15:14 пользователем Одуй.
6 января 2024 15:36
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
colonel
Поскольку на пляже, в лесу или на болоте автомобили могут двигаться, перемещаться, то аварии в подобных местах также признаются страховыми случаями.
я думаю что главное условия касаемо территории, то что она должна быть общедоступной или как пишут еще общего пользования, а самое главное то что тс должно двигаться
Сообщение от
Авито
Планетяне?
уполномоченные лица
Сообщение от
Авито
Дыки тыж это токма шо сказал
я привел пример когда движение со скоростью превышающей разрешенную не образует состава правонарушения, например в богомерзких эсэшай скорость ограничена 55 милями в час, везде , там нет как в германии автобанов где можно и 200 миль в час ехать, но так же там очень популярны гонки на четверть мили, это среднее расстояние от перекрестка до следующего перекрестка, по этому там часто серийно выпускают авто которые набирают 55 миль за 6-7 секунд, тесла это делает еще быстрее, для соревнований им там строят специальные треки
Сообщение от
Авито
а я то серый все думаю "на кой черт в данной аббревиатуре звучит коренное слово "дорога""
проблема таких людей как вы, что вы не пытаетесь понять то что слышите или читаете, корень там транспорт, можно убрать дорогу и происшествие останется, уберите транспорт и происшествия не будет, будет например драка, очень часто массовые драки происходят на дороге и никто не сообщает о дорожном происшествие, так как такое событие никак не связано с эксплуатацией дороги, вот бывают дорожные войны, есть такое выражение, всегда связаны с эксплуатацией тс
и если я пищу наверное то это значит что это всего лишь мое предположение, некоторыми вопросами я не интересовался специально и высказываю предположение
Сообщение от
Одуй
А где тут второе, третье .......... транспортное средство?
а оно не нужно, если вы сбили пешехода то где тут второе тс? причинение ущерба при эксплуатации транспортного средства по его назначению, то есть езда уже образует дтп
6 января 2024 19:06
IP/Host: 176.59.192.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 625
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Раф999
уберите транспорт и происшествия не будет, б
rofl
Два "товарища" выбежали на встречу друг другу из точки А и из точки В, в точки С встретились друг с другом лбами rofl ДТП? rofl
Сообщение от
Раф999
если вы сбили пешехода
Пешеход участник движения rofl
6 января 2024 19:10
IP/Host: 176.59.192.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 625
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
colonel
То есть страховыми случаями нужно считать аварии на любых территориях, где может проехать машина, даже если ДТП произошло на местности, которая не предназначена для движения транспорта
Тогда вернее было бы сказать "пребывание" автомобиля, есть авто, а стало быть есть и страховой случай на заводе его изготовления или в автосалоне когда он ни метра не проехал за время своего производства rofl
6 января 2024 19:24
IP/Host: 94.181.144.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Одуй
А где тут второе, третье .......... транспортное средство?
То есть по Вашему не может быть ДТП с одним транспортным средством???
6 января 2024 19:24
IP/Host: 176.59.192.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 625
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
colonel
Точку в спорах
Точка размазанная, мне не нравится :-D

Ребенок в утробе матери - это две жизни или одна? (Тебе эта тема ближе)

Пока ребенок не пересек черту (не будем вдаваться каку черту) его жизненный цикл не начался т.е. считать его жизнь в утробе не правомерно

Так и с авто, пока оно, авто, паспорт не получило технический как созданная вещь его не существует




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-06 19:26 пользователем Авито.
6 января 2024 19:27
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Авито
Два "товарища" выбежали на встречу друг другу из точки А и из точки В, в точки С встретились друг с другом лбами ДТП?
а где тс? нет тс и нет дтп
Сообщение от
Авито
Пешеход участник движения
а если пешеход сломает заправку это не станет дтп
Сообщение от
Авито
Тогда вернее было бы сказать "пребывание" автомобиля, есть авто, а стало быть есть и страховой случай на заводе его изготовления или в автосалоне когда он ни метра не проехал за время своего производства
это ваше пребывание в этой ветке никак не помогло автору темы, я тоже никакого совета не дал, просто на будущее если что то повредил своим авто во время движения, то если нет денег или душит жаба, то пусть платит осаго
Сообщение от
Авито
Ребенок в утробе матери - это две жизни или одна? (Тебе эта тема ближе)
это одна жизнь, просто отягчающее обстоятельство, если лишить беременную жизни , я так считаю




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-06 19:31 пользователем Раф999.
6 января 2024 19:30
IP/Host: 94.181.144.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Обрыв заправочного шланга.
Вам Что бухать лень в Праздник! с Праздником!
По сути:
Определение Восьмого кассационного суда общей юрисдикции от 18.03.2022 N 88-4761/2022 Категория спора: Причинение вреда имуществу. Требования потерпевшего: О возмещении реального ущерба в связи с причинением вреда. Обстоятельства: Ответчик-2, управляя автомобилем ответчика-1, допустил контакт тента автомобиля с электрическим проводом, в результате чего произошло падение электроопоры на припаркованный рядом автомобиль истицы, гражданская ответственность застрахована не была. Решение: Удовлетворено. Процессуальные вопросы: О возмещении расходов на оплату услуг представителя - удовлетворено.
Разрешая спор, суды руководствовались положениями ст. 15, 1064, 1068, 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации и исходили из того, что: Т., управляя автомобилем П., допустил контакт тента автомобиля на электрический провод, в результате чего произошло падение электроопоры на припаркованный рядом автомобиль истицы, гражданская ответственность застрахована не была, а потому она возлагается на П. как владельца источника повышенной опасности, поскольку обстоятельств непреодолимой силы не доказано; обстоятельства ненадлежащего содержания линии электропередачи и невыставления предупреждающих об опасности знаков ООО "Барнаульский завод металлоизделий", на охраняемой территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие, в предмет спора не входят, что не исключает предъявление П. регрессных требований к ООО "Барнаульский завод металлоизделий", основанным на этих обстоятельствах.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-06 19:30 пользователем colonel.
6 января 2024 19:54
IP/Host: 176.59.192.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 625
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Раф999
а где тс? нет тс и нет дтп
Нет дороги и нет ДТП
Сообщение от
Раф999
если что то повредил своим авто во время движения, то если нет денег или душит жаба, то пусть платит осаго
Происшествие ГПХ
Сообщение от
colonel
Авито жизнь на это потратил, доказать что нет дорог
Итог этому из всех тут присутствующих известен только тебе
Сообщение от
colonel
Вам Что бухать лень
Здоровье уже не позволяет :-D
6 января 2024 20:08
IP/Host: 176.59.192.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 625
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Раф999
отягчающее обстоятельство,
Не вздумай трогать мужика rofl с ним столько этих отягчающих в его яйцах rofl
6 января 2024 20:26
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Авито
Нет дороги и нет ДТП
ну конечно голубчик
Сообщение от
Авито
Происшествие ГПХ
естественно, а что бы не платить надо указать что грубая неосторожность самого потерпевшего стала причиной ущерба
Сообщение от
Авито
Не вздумай трогать мужика с ним столько этих отягчающих в его яйцах
вы главное таблетки не забывайте принимать
6 января 2024 20:28
IP/Host: 176.59.192.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 625
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Раф999
вы главное таблетки не забывайте принимат
Противозачаточные? rofl
6 января 2024 20:31
IP/Host: 176.59.192.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 625
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Раф999
Нет дороги и нет ДТП
ну конечно голубчик
Инспектор, судья и т.д. ОБЯЗАН установить СОСТАВ правонарушения. Что есть состав кроется в этой терминологии "ДТП"
6 января 2024 20:48
IP/Host: 176.59.192.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 625
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Раф999
отягчающее обстоятельство,
у нас же равноправие? :)
6 января 2024 21:05
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Авито
Противозачаточные?
противосудорожные, а то родите тут раньше срока
Сообщение от
Авито
Инспектор, судья и т.д. ОБЯЗАН установить СОСТАВ правонарушения. Что есть состав кроется в этой терминологии "ДТП"
само по себе дтп не является правонарушением, а вот правонарушение может стать причиной дтп, например выезд на встречную полосу там где это запрещено ПДД может стать причиной дтп, но может и обойтись, а вот от ответственности за правонарушение из за отсутствия дтп это не спасет
а другой случай, авто на спуске понесло и водитель не смог удержать автомобиль на дороге и оно выехало за пределы проезжей части и врезалось в дом, в припаркованное авто, снесло забор (тут кому что нравится) в данном случае никакого правонарушения нет, а дтп произошло
Сообщение от
Авито
у нас же равноправие? :)
я не готов ставить диагноз, очень мало материала, а вот УК РФ Статья 105. Убийство пункт Г вам в помощь
п.с.
так же нет такого правонарушения как забыл шланг в топливной горловине, но причинение ущерба во время использования тс делает этот случай дтп, транспортное средство учувствует и ущерб причиняется




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-06 21:17 пользователем Раф999.
6 января 2024 21:13
IP/Host: 176.59.192.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 625
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Раф999
дтп не является правонарушением
Происшествие не нарушение rofl

ПРОИСШЕСТВИЕ, -я; ср. Событие, приключение, случай, что-л., нарушившее обычный порядок вещей, нормальное течение жизни

Сообщение от
Раф999
авто на спуске понесло и водитель не смог удержать автомобиль на дороге и оно выехало за пределы проезжей части и врезалось в дом, в припаркованное авто, снесло забор (тут кому что нравится) в данном случае никакого правонарушения нет
Все, ему больше не наливать! rofl
6 января 2024 21:20
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Авито
Происшествие не нарушение
не правонарушение, я же говорю, вы не понимаете что читаете или пишите, очень плохой ИИ
Сообщение от
Авито
Все, ему больше не наливать!
просто на дороге бывает скользко, особенно это хорошо видно на видео с Дальнего Востока, там полноприводные авто собирают кучи, так как если все колеса потеряли сцепление то никакая рулежка, полный привод, ничего не помогает
6 января 2024 21:29
IP/Host: 176.59.192.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 625
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Раф999
я же говорю, вы не понимаете что читаете или пишите
Матерные слова произносишь отчетливо, а вот значение их не знаешь rofl

Т.е. с русским языком у тебя храмает ;)

Набережная на палубе теплохода для тебя нормальное явление rofl

Дальше читать твой бред нет смысла тем более про дальний восток rofl




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-06 21:30 пользователем Авито.
6 января 2024 21:49
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Авито
Матерные слова произносишь отчетливо, а вот значение их не знаешь
так вы оказывается работник РЖД
Сообщение от
Авито
Т.е. с русским языком у тебя храмает
специально коверкаете? я думал подонки уже не в моде
Сообщение от
Авито
Набережная на палубе теплохода для тебя нормальное явление
что за поток сознания?
Сообщение от
Авито
Дальше читать твой бред нет смысла тем более про дальний восток
вам вообще нет смысла рот открывать, вы издаете какие то звуки, может вы там тонете? я не понимаю этого булькания, ааа, вы наверное воспользовались советом товарища полковника и начали пить? я вообще не пью, как говориться трезвый дурак, а если выпью... лучше не надо




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-06 21:50 пользователем Раф999.
6 января 2024 22:22
IP/Host: 176.59.192.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 625
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Раф999
трезвый дурак
Вполне себе уместно :-D
6 января 2024 22:58
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Авито
про дальний восток
ну какие тут правонарушения? тут даже несоблюдение скоростного режима не подошьешь, так как такого правонарушения нет, например камаз с песком начал скользить в момент остановки дорожная практика
7 января 2024 11:58
IP/Host: 176.59.201.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 321
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
colonel
на охраняемой территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие,
Ты рассматривал ранее ДТП,как административное правонарушение с соответствующими последствиями. В данном случае суд по иному просто не назвал это проишествие,как ДТП без каких-либо административных последствий, вынесения частного определения и т.д.. В контексте решения эти слова не имеют правового значения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-07 12:05 пользователем Одуй.
7 января 2024 12:02
IP/Host: 176.59.201.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 321
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
colonel
о есть по Вашему не может быть ДТП с одним транспортным средством???
Может. В данном случае, суд квалифицировать как ДТП произошедшее не стал,поскольку здесь чистые ГПО.
7 января 2024 15:53
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Обрыв заправочного шланга.
ладно, я не юрист и можно меня не слушать, прислушайтесь к Российской газете, печатный орган Правительства РФ
7 января 2024 16:41
IP/Host: 176.59.201.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 321
Re: Обрыв заправочного шланга.
Сообщение от
Раф999
наряд полиции для оформления ДТП
Наряд полиции не оформляет ДТП, его оформить могут сотрудники ГИБДД и УУМ. На практике -примут вызов, направят сотрудника из состава смены и оформят как обычное происшествие. Гайцы на этот пердукланч не поедут.
3 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти