29 ноября 2023 09:43
IP/Host: 77.41.190.--- Дата регистрации: 29.11.2023 Сообщений: 1
ВЫЕЗД БАНКРОТА ЗА ГРАНИЦУ
Федеральный закон от 13 июня 2023 г. N 212-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СМОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК В СТАДИИ БАНКРОТСТВА ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ГРАНИЦУ ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ ЗАКОНА В СИЛУ ПОСЛЕ 11.12.2023 ЕСЛИ СУДОМ НЕ ВЫНЕСЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ НА ВЫЕЗД.И НЕ ЗАБЕРУТ ЛИ У НЕГО ЗАГРАНПАСПОРТ?СПАСИБО!
29 ноября 2023 20:24
IP/Host: 95.24.167.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: ВЫЕЗД БАНКРОТА ЗА ГРАНИЦУ
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
8) признан несостоятельным (банкротом), - до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве), в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения.

то есть пока идет дело о банкротстве никто никуда не едет невзирая на внесенные изменения, которые в свою очередь касаются желающий покинуть пределы необъятной в связи с мобилизацией, наивные, границы России нигде не заканчиваются, это шутка(С)
п.с.
я не юрист, но умею пользоваться поиском и понимаю прочитанное




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2023-11-29 20:30 пользователем Раф999.
3 декабря 2023 20:56
IP/Host: 128.204.73.--- Дата регистрации: 03.12.2023 Сообщений: 1
Re: ВЫЕЗД БАНКРОТА ЗА ГРАНИЦУ
Если нет определения о запрете на выезд за границу, то выезжать можно.
8 декабря 2023 21:18
IP/Host: 95.24.167.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: ВЫЕЗД БАНКРОТА ЗА ГРАНИЦУ
Сообщение от
АлександрКарманов
Если нет определения о запрете на выезд за границу, то выезжать можно.
мне лично все равно, но в указанной норме закона ничего не сказано о том что должно быть решение суда об этом, по этому я и сделал такой вывод, кстати вот и статья
ни в одном пункте этой статьи не упоминается необходимость в решение суда на ограничение, хотя вру, есть, правда не суда , порядок принятия решений об ограничении права на выезд из Российской Федерации по основанию, предусмотренному настоящим подпунктом, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности;
а тут?
8) признан несостоятельным (банкротом), - до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве), в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения.
само по себе признание банкротом не является ограничением, но думаю что мой вывод о том что пока идет дело о банкротстве то никуда ехать не надо правильный, он может там за границей деньги выводит из страны в враждебные нам государства, да и до Таиландов ли банкроту? ну нравится мне это слово, Таиланд, можете мысленно его заменить на Монголию




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2023-12-08 21:32 пользователем Раф999.
11 декабря 2023 05:33
IP/Host: 212.20.57.--- Дата регистрации: 17.07.2023 Сообщений: 103
Re: ВЫЕЗД БАНКРОТА ЗА ГРАНИЦУ
Сообщение от
Раф999
признан несостоятельным (банкротом), - до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве), в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения.
само по себе признание банкротом не является ограничением, но думаю что мой вывод о том что пока идет дело о банкротстве то никуда ехать не надо правильный, он может там за границей деньги выводит из страны в враждебные нам государства, да и до Таиландов ли банкроту? ну нравится мне это слово, Таиланд, можете мысленно его заменить на Монголию
А как об этом узнает суд? При выезде заграницу смотрят задолженность приставов, которые накладывают запрет на выезд, откуда пограничники узнают, что он банкрот?
К тому же за банкрота работает арбитражник.

Хотя могу и ошибаться в своих высказываниях.
11 декабря 2023 21:05
IP/Host: 95.24.167.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: ВЫЕЗД БАНКРОТА ЗА ГРАНИЦУ
Сообщение от
Иркутянин
А как об этом узнает суд?
о чем об этом? в законе об исполнительном производстве тоже есть основания для ограничение права гражданина в целях обеспечения так сказать, ст 67, суд узнает, не волнуйтесь
но это другие основания, исполнительное производство приостанавливается во время процедуры признания гражданина банкротом
но это если долги можно списать, есть долги которое и банкротство не спишет, например алименты, но это уже другая история
Сообщение от
Иркутянин
К тому же за банкрота работает арбитражник.
еще арбитражник следит за расходами должника, все чеки из отеля на Ривьере заверяются у нотариуса и присылаются по электронной почте
Сообщение от
Иркутянин
Хотя могу и ошибаться в своих высказываниях.
у нас законы словно левой ногой написаны, их не все юристы понимают




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2023-12-11 21:10 пользователем Раф999.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти