23 октября 2023 16:33
IP/Host: 77.233.195.--- Дата регистрации: 23.10.2023 Сообщений: 2
ИП должен выплатить выходное пособие7
Я работала 2 года у ИП, потом ушла в декрет… моему ребенку сейчас 9 мес. ИП решил закрыться, мне выдали приказ об увольнении, но там ничего не сказано о компенсациях или выходном пособии. В договоре трудовом тоже ничеГо про это не сказано. В трудовом договоре только есть пункты «работодатель обязан соблюдать трудовое законадательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, условия настоящего договора» и «работадатель имеет право изменять и расторгать трудовой договор с работником в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами» . говорят, что это выходное пособие именно ИП может не платить, ибо он не является организацией. положено ли оно мне?
24 октября 2023 01:25
IP/Host: 92.37.143.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 056
Re: ИП должен выплатить выходное пособие7
Сообщение от
Женя2712
говорят, что это выходное пособие именно ИП может не платить, ибо он не является организацией. положено ли оно мне?

вам правильно говорят , выходное пособие по ликвидации платят только организации, а ИП только если этьо предусмотренно трудовым договором.
ТК РФ Статья 178. Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации


При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти