8 октября 2023 20:23
Анонимный пользователь
IP/Host: 178.176.75.---
Отправка копии иска истцом свидетелю должна быть с теми же приложениями что и ответчику?
Добрый день. Подскажите пожалуйста отправка копии иска истцом свидетелю перед судом должна быть с теми же приложениями что и отправленная ответчику? Просто у меня к иску очень приличный объем приложений в виде документов доказательного и финансового характера. И мне понятно что ответчик как противоположная сторона должна с ними ознакомится для защиты своей позиции в суде. И что ответчику эти приложения к иску действительно нужны. Также мне понятно зачем копия иска направляется свидетелю так как он просто в нем фигурирует и должен знать о чем ему предстоит свидетельствовать в суде. Но зачем направлять свидетелю все те же приложения к иску что и ответчику? Ведь на прямую эти доказательные и финансовые приложения не касаются свитетеля который лиш подвердит суду то что видел и все. Какой в этом логический и юридический смысл? И можно ли этого не делать? Спрашиваю этот вопрос так как в "ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению" дословно написано: Пункт 6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
8 октября 2023 21:35
IP/Host: 91.193.179.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Отправка копии иска истцом свидетелю должна быть с теми же приложениями что и ответчику?
Сообщение от
ElenaO
отправка копии иска истцом свидетелю
Зачем? Не нужно. Более того, свидетель и вовсе не должен знать содержание иска. Иначе он не может быть допрошен, ибо будет осведомленным.
Сообщение от
ElenaO
мне понятно зачем копия иска направляется свидетелю так как он просто в нем фигурирует и должен знать о чем ему предстоит свидетельствовать в суде.
Зе брэд оф сиф кобыл.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
11 октября 2023 18:29
Анонимный пользователь
IP/Host: 31.173.80.---
Re: Отправка копии иска истцом свидетелю должна быть с теми же приложениями что и ответчику?
Благодарю за ответ. Теперь все стало понятно.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти