31 августа 2023 17:07
IP/Host: 194.135.70.--- Дата регистрации: 25.07.2017 Сообщений: 39
Оплата по договору услуг
Друзья, ситуация: Договор услуг с тренером ИП по фитнесу. Мы ему клиентов, он им тренировки.
Предмет договора: Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство оказания комплекса услуг (далее именуемые «Услуги») по организации и проведению фитнес занятий на условиях, указанных в Договоре. Исполнитель оказывает услуги по организации и проведению групповых и индивидуальных занятий по направлению фитнес, общей и специальной физической подготовке.
Вопрос № 1: допустима ли такая формулировка, если мы присылаем тренеру ИП клиентов или нужно улучшать Предмет и добавлять, что услуги оказываются клиентам, направляемым от нашего Центра (Заказчика)?
Вопрос № 2: как сформулировать условия оплаты? Логично было бы сделать ставку за 1 клиента в час, но мы так не можем. По этой причине договорились на % от прибыли Заказчика.
Допустима подобная формулировка в Договоре услуг: Вознаграждение Исполнителя составляет _% от прибыли, полученной Заказчиком при Исполнении настоящего Договора?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2023-08-31 17:08 пользователем Новчечек.
1 сентября 2023 09:34
Any
IP/Host: 213.87.156.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Оплата по договору услуг
Мне одной кажется что это агентский договор?


Черная полоса бывает взлетной
1 сентября 2023 11:29
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 601
Re: Оплата по договору услуг
Либо можно рассмотреть вариант Договора поручения
1 сентября 2023 13:17
IP/Host: 194.135.70.--- Дата регистрации: 25.07.2017 Сообщений: 39
Re: Оплата по договору услуг
Сообщение от
Any
Мне одной кажется что это агентский договор?

Верно. По логике предмета Договора и, например, способа оплаты "вознаграждение" - это агентский Договор (ну я бы так расценил). Наименование мне не шибко важно, просто чтобы поменять "Договор услуг" из обихода моей фирмы на "агентский Договор" мне нужно 10 кругов ада пройти и то руководство не поймет, они же не юристы.
Пускай остается Договором услуг. Мне интересна формулировка Предмета - нужно ли добавлять, что именно наши клиенты? И можно ли оставить формулировку оплаты в виде вознаграждения в размере ___ % от прибыли полученной при исполнении данного Договора?
1 сентября 2023 13:26
IP/Host: 176.193.221.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Оплата по договору услуг
Сообщение от
Новчечек
нужно ли добавлять, что именно наши клиенты
если мы исходим из агентирования, то да, указание именно на ваших клиентов

Сообщение от
Новчечек
И можно ли оставить формулировку оплаты в виде вознаграждения в размере ___ % от прибыли полученной при исполнении данного Договора?
учитывая, что агентская комиссия так чаще всего и считается, то можно, на мой взгляд.
Свобода Договора предусматривает и свободу формирования цены
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти