22 мая 2023 17:02
IP/Host: 2.60.29.--- Дата регистрации: 09.04.2015 Сообщений: 66
ПФР. Перерасчет выплаты пособия.
Доброго времени суток!
В сентябре 2022 года у меня супруга призвали служить по мобилизации.Месяц назад я узнаю что могу претендовать на пособие для ребенка до 3 лет именно для военнослужащего(не единое пособие).Через Госуслуги подала заявление,пособие назначили,но назначили его с момента обращения.Я могу обратиться в ПФР с письмом на перерасчет суммы пособия, с момента начала службы супруга?
Если да,то уточните на что сослаться,чем апеллировать и прочие нужные моменты.
Заранее благодарна!
24 мая 2023 08:31
IP/Host: 2.60.29.--- Дата регистрации: 09.04.2015 Сообщений: 66
Re: ПФР. Перерасчет выплаты пособия.
Еще раз здравствуйте!

Всегда так быстро я получала на этом сайте дельный ответ,а в этот раз тишина(((

Позвонила я в ПФР(отдел выплат). Мне там какую-то ересь,невнятно,неуверенно и не грамотно объяснили,якобы выплата будет поступать в чуть большем размере(вместо 15 000 будет 22 000)таким образом они мне вернут частями разницу,но это до февраля,потом как-то иначе будет.А если супруга, дай бог, домой отпустят завтра..тогда как?Ответа не нашлось,не знаем..
В госуслугах ответ пришел, что выплата назначена,поступит не позднее 5 рабочих дней,прошло уже 15.Тоже ответ интересный.Деньги еще не поступили им,как поступят переведем,когда это будет не знаем.

Главное,никуда писать не надо,выплата назначена с мометна начала службы,только отдадим мы вам ее частям и пока точно не знаем как....

С пенсионным всегда так?
31 мая 2023 21:02
IP/Host: 37.144.37.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: ПФР. Перерасчет выплаты пособия.
Сообщение от
Мультик
С пенсионным всегда так?
как будто из своего кармана отдают? всегда
Сообщение от
Мультик
какую-то ересь,невнятно,неуверенно и не грамотно объяснили
тоже частый случай
Сообщение от
Мультик
Всегда так быстро я получала на этом сайте дельный ответ,а в этот раз тишина(((
злые языки говорят что это я всех напугал и все разбежались, врут и клевещут, я бы даже сказал бы пытаются дискредитировать и чинят препятствия в осуществление моего права озвучивать тут свое частное мнение словно я судья Конституционного Суда, да я даже не юрист
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти