20 сентября 2022 12:03
Miradai

IP/Host: 185.91.252.---
Дата регистрации: 10.01.2019
Сообщений: 58
Доверенность на получение ТМЦ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто может подписывать доверенности на получение ТМЦ кроме директора (исполнительного органа) ?
В ст. 185.1 ГК указано, что доверенность подписывает или исполнительный орган или лицо уполномоченное законом или учредительными документами.
Мы так понимаем, что в Уставе должны быть прописаны уполномоченные лица, которые имеют право подписывать доверенности на ТМЦ.
Или может есть еще мнение в рамках закона, чтобы было правильно!
Буду признательна за ответы.
#1
20 сентября 2022 12:11
colonel

IP/Host: 85.140.2.---
Дата регистрации: 13.07.2014
Сообщений: 4,416
Re: Доверенность на получение ТМЦ
Доверенность на получение материальных ценностей подписывает руководитель организации или другое уполномоченное законом либо учредительными документами лицо (п. 4 ст. 185.1 ГК РФ).
Подпись главного бухгалтера на доверенности необязательна.
#2
20 сентября 2022 17:09
Miradai

IP/Host: 185.91.252.---
Дата регистрации: 10.01.2019
Сообщений: 58
Re: Доверенность на получение ТМЦ
Сообщение от
colonel
Доверенность на получение материальных ценностей подписывает руководитель организации или другое уполномоченное законом либо учредительными документами лицо (п. 4 ст. 185.1 ГК РФ).
Подпись главного бухгалтера на доверенности необязательна.

Благодарю за ответ! Вы подтвердили мои предположения.
#3
22 сентября 2022 12:16
milo-23

IP/Host: 87.248.225.---
Дата регистрации: 12.10.2016
Сообщений: 653
Re: Доверенность на получение ТМЦ
чтобы наверняка:
на оф. сайте ФНС скачайте выписку по инн вашего юрлица
в ней будет раздел "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица", в нем указано ФИО руководителя.
этим лицом подписывается доверенность.
#4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх