17 сентября 2022 21:00
IP/Host: 80.234.20.--- Дата регистрации: 27.07.2014 Сообщений: 150
Есть ли состав преступления
Добрый день. Коллеги хотел бы посоветоваться есть ли состав преступления здесь.
Съехали недобросовестные квартиранты. Не оплатили за 1 месяц и за коммунальные услуги. Договор был ошибочным по коммунальным услугам. Их взыскать будет сложно, но и бог с ними.
Клиент хочет взыскать с них за два месяца. За первый месяц квартиранты заплатили наличкой (оплата больше чем 10 000 рублей). Оплата была при свидетелях.
Если мы взыщем по договору за два месяца - будет ли у моего клиента состав преступления? Клиент же оплату получил но без расписки, наличкой И ПРИ свидетелях со стороны квартиранта.
Будет ли здесь мошенничество со стороны моего клиента?
С точки зрения ук я не очень силён....(
17 сентября 2022 21:14
IP/Host: 37.144.32.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Есть ли состав преступления
Сообщение от
Dura Lex
Добрый день.
шабат шалом
Сообщение от
Dura Lex
Коллеги хотел бы посоветоваться есть ли состав преступления здесь.
я не юрист, но так сложилось что и меня коснулась тема мошенничества
Сообщение от
Dura Lex
Будет ли здесь мошенничество со стороны моего клиента?
я не спрашиваю зачем вам все это, но мошенничество это такая штука интересная, это хищение имущества с помощью обмана и, внезапно, с помощью злоупотреблением доверия, что бы это ни значило, вы собрались суд вводить в заблуждение?
Сообщение от
Dura Lex
С точки зрения ук я не очень силён....(
я тоже не силен, Конституционный Суд говорит что мошенничество это действие, сделка и что угодно, которое не порождает обязательств у выгодоприобретателя, если возможно решить дело в гражданском порядке то это обычная сделка, ну кто то не выполнил обязательств по ней и это не преступление, если взять кредит на подложный паспорт то это мошенничество, так как у настоящего получателя кредита не возникли обязательства отдавать деньги и получить с него в гражданском порядке невозможно, ну это пример, можно вспомнить позицию ВС, скажем мягко противоположную, по этому поводу, но кто они такие против КС?


а есть ли здесь мошенничество пусть ответят юристы, может они увидят необоснованное обогащение, лично меня интересует вопрос зачем
17 сентября 2022 23:39
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Есть ли состав преступления
Сообщение от
Dura Lex
будет ли у моего клиента состав преступления?
Даже 198 не будет. А 159 вообще неоткуда взяться, даже по размеру.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2022-09-17 23:45 пользователем Александр Г..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти