14 сентября 2022 09:05
Гражданочка

IP/Host: 93.92.194.---
Дата регистрации: 25.09.2017
Сообщений: 39
перевозка топлива морским транспортом
Доброе утро, прошу подсказать необходимо ли наличие разрешительных документов у несамоходного транспортного средства (баржа), в которое/из которого производится налив/слив топлива, а также на котором производится его перевозка?
Какие могут быть правовые последствия? Если есть такая возможность, то киньте ссылку на соответствующую судебную практику....
#1
14 сентября 2022 09:46
colonel

IP/Host: 217.118.90.---
Дата регистрации: 13.07.2014
Сообщений: 4,416
Re: перевозка топлива морским транспортом
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

21) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом опасных грузов;
#2
14 сентября 2022 10:39
Гражданочка

IP/Host: 93.92.194.---
Дата регистрации: 25.09.2017
Сообщений: 39
Re: перевозка топлива морским транспортом
спасибо
#3
14 сентября 2022 10:52
Гражданочка

IP/Host: 93.92.194.---
Дата регистрации: 25.09.2017
Сообщений: 39
Re: перевозка топлива морским транспортом
В связи с новыми обстоятельствами уточню вопрос: может ли поставщик опасного груза (топливо) быть привлечен к ответственности за заключение договора перевозки морским транспортом с контрагентом, имеющим в собственности/ином праве судно (танкер/баржа), но не имеющим лицензии на перевозку опасных грузов?
#4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх