10 сентября 2022 05:50
IP/Host: 45.15.113.--- Дата регистрации: 10.03.2015 Сообщений: 28
проблема с недобросовестным соседом
так вот не повезло жить по-соседству ..

Этажом выше живет бабушка с признаками деменции. Уже бывали проблемы с протеканием воды (затоплением) по ее вине. Решить что-либо с ней практически невозможно.
Родственники к ней не ходят или их нет (выяснить не получилось).
За квартиру она не платит, управляющая компания отказывается приходить к ней и что-то проверять и налаживать.
В настоящий момент появилась проблема протекания от нее канализации к нам в квартиру.
Точно нет данных квартира приватизирована или нет.
Жить нам с такой постоянной протечкой невозможно..
В какие службы можно обратиться, чтобы получить помощь в решении проблем, которые она создает соседям?
10 сентября 2022 08:44
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: проблема с недобросовестным соседом
Сообщение от
turanova
В какие службы можно обратиться, чтобы получить помощь в решении проблем, которые она создает соседям?

Какую цель Вы преследуете?
10 сентября 2022 08:49
IP/Host: 45.15.113.--- Дата регистрации: 10.03.2015 Сообщений: 28
Re: проблема с недобросовестным соседом
я хочу найти способ чтобы в квартиру соседки пришел сантехник от управляющей компании и устранил проблему протечки.

Пока сантехника не посылают по моей заявке (управляющая компания не хочет чинить, т.к. не платится квартплата), по моей заявке в квартиру соседке не идут.
Да и соседка не открывает дверь никому, как правило.
10 сентября 2022 09:01
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: проблема с недобросовестным соседом
Сообщение от
turanova
я хочу найти способ чтобы в квартиру соседки пришел сантехник от управляющей компании и устранил проблему протечки.

Подайте заявку в УК в письменном виде с отметкой на вашем экземпляре или отправьте почтой с описанием вложения.

Сообщение от
turanova
Точно нет данных квартира приватизирована или нет.

Выясните. Если квартира муниципальная, то привлеките к решению проблемы районную администрацию.

Сообщение от
turanova
Да и соседка не открывает дверь никому, как правило.

Пусть УК привлекает участкового.
11 сентября 2022 21:23
IP/Host: 85.249.31.--- Дата регистрации: 11.09.2022 Сообщений: 17
Re: проблема с недобросовестным соседом
У меня аналогичная ситуация. Только у нас семья, которая пьет и не могу ничего добиться. Может кто-то подскажет что делать в таких ситуациях?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти