21 июля 2022 21:23
IP/Host: 178.176.170.--- Дата регистрации: 21.07.2022 Сообщений: 1
Имущественный вычет
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Моя мама не полностью забрала вычет на меня, когда я была ребенком (декларация от 2008 г). Став совершеннолетней, и купив квартиру, не могу воспользоваться новым вычетом. Налоговая отказывает, так как есть старая декларация, и я могу по ней получить остаток.
Новую декларацию я подать не могу, так как запрещается подавать на имущественный вычет второй раз. И отказаться от старого вычета я тоже не могу, так как не предусмотрено законодательством.
То, что я была несовершеннолетней они не учитывают и лишают меня права получить вычет на собственную квартиру, аргументируя тем, что законный представитель подал за меня декларацию, а значит получить я могу только остаток. Есть ли смысл идти в суд?
Еще важное уточнение. У родителей была двойная сделка. Квартиру продали дороже, чем купили новую. Не прошло 3 года. Поэтому, что бы не платить налог, родители подают декларации, в которых взаимозачет из вычета этого налога. Родитель за меня вычет больше не получал.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти