23 мая 2022 20:51
IP/Host: 46.63.146.--- Дата регистрации: 27.07.2021 Сообщений: 100
Можно ли забрать судебное решение из школы
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, что делать?
Я в разводе, ребенок в 1 классе, судом определено проживание ребенка с матерью, установлен график общения с ребенком 2 раза в месяц (решение выносили когда он был садике). Мать не дает возможности заниматься с ним учебой, заниматься воспитанием, отнесла в школу решение суда и декларирует его как ограничение в общении с ребенком в любое другое время. Какое отношение к школе имеет это решение суда, школа не являлась стороной спора? Можно ли его забрать и как?
Только подавать иск и снова судиться? Я боюсь, что снова проиграю в суде и нужно будет оплатить услуги адвоката матери...
Я просто не понимаю, если я устроюсь в школу дворником, я могу видеть ребенка когда захочу, а вот просто так как отец прийти не могу? Школа пошла на поводу у матери, не информирует меня ни о проблемах, ни о здоровье ребенка (он как-то ушиб руку, ездили в травмпункт), ни о том, что ребенок ушел из школы (мать заставляет его ходить домой самостоятельно).




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2022-05-23 20:55 пользователем Иван_I.
24 мая 2022 05:49
IP/Host: 185.12.230.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: Можно ли забрать судебное решение из школы
Вы это уже спрашивали в предыдущей теме.

Сообщение от
Иван_I
Только подавать иск и снова судиться?
Да подавайте заявление в суд на изменение порядка общения с ребенком.

Сообщение от
Иван_I
Я боюсь, что снова проиграю в суде и нужно будет оплатить услуги адвоката матери...
Раз боитесь не подавайте, это Ваш выбор и ваши деньги
24 мая 2022 09:44
IP/Host: 213.87.132.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Можно ли забрать судебное решение из школы
Сообщение от
Иван_I
Школа пошла на поводу у матери, не информирует меня
Информировать обязана вне зависимости от установленного порядка общения, как и медучреждения. Подаете в школу письменный запрос о предоставлении информации, себе оставляете копию с отметкой о вручении. При отрицательном ответе или игнорировании пишите жалобу в прокуратуру и минобр. Школе разъяснят ее место и обязанности
Решение не забрать, с ребенком можете разговаривать, подходить, здороваться (случайные встречи а не целенаправленный визит с целью общения) но забирать и уводить не сможете ибо это нарушение решения суда и административка, что повлечет невозможность менять порядок общения в суде в вашу пользу впоследствии.
До 10 лет, имхо изменение порядка бесперспективно в суде. Право то есть, но реальные шансы так себе.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти