12 января 2022 14:47
SGD
IP/Host: 87.238.234.--- Дата регистрации: 12.01.2022 Сообщений: 10
Заверение переписки в другом государстве
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Столкнулся с таким вопросом: есть клиент, он проживает в Англии, представляю его интересы здесь в России. У него на руках есть переписка с ответчиком. Да, конечно, можно сделать скриншоты, здесь распечатать и перевести у лингвистов. Но так как человек не может приехать, хотел заверить в посольстве или консульстве России в Англии переписку (обеспечение доказательств).
Может ли посольство (консульство) заверить переписку или нотариус в Англии и, соответственно, перевести?
Может кто-нибудь сталкивался с такими ситуациями, как выходили из нее?
12 января 2022 14:58
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Заверение переписки в другом государстве
Заверение можно сделать в Консульском отделе Посольства Российской Федерации в Великобритании.
Также это вправе делать британские нотариусы. Наверно у нотариуса будет сделать предпочтительнее и быстрее.
12 января 2022 14:58
IP/Host: 188.19.121.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: Заверение переписки в другом государстве
Соглашусь с уважаемым DKart, его вариант проще.

Я заверял переписку для СОЮ, но там нотариус открывал на своем компьютере мессенжер и входил через пароль заявителя, что Вам мешает сделать аналогично? Обратится к Российскому нотариусу, который засвидетельствует переписку хоть в майле, хоть в любом из мессенжеров. В части перевода переписки, у нас есть нотариусы которые работают с определенными Бюро переводов. Как вариант можно обратится в ТПП, у нас они такие услуги оказывают.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2022-01-12 15:00 пользователем Ant74.
12 января 2022 15:13
SGD
IP/Host: 87.238.234.--- Дата регистрации: 12.01.2022 Сообщений: 10
Re: Заверение переписки в другом государстве
Спасибо за ответы, теперь проще будет)
Ant74, да, я всегда так делал, только клиент в Англии, а доступа к его телефону у меня нет, да и не хочется в чужих переписках без "хозяина" лазать)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти