7 января 2022 19:24
MyP3

IP/Host: 94.140.136.---
Дата регистрации: 13.12.2021
Сообщений: 19
Срок поставки
- является ли он существенным условием в Договоре Поставки?
Нашел неоднозначную практику на уровне Судов Округов 13-14 годов.
Может есть что-то более свежее? И может даже на уровне ВС?
#1
21 января 2022 15:54
MyP3

IP/Host: 94.140.136.---
Дата регистрации: 13.12.2021
Сообщений: 19
Re: Срок поставки
Нашел практику ВАС, немного странно конечно, что идет вразрез с буквальным толкованием Закона. Тем не менее, разьяснений ВС до сих пор нет...
#2
22 января 2022 02:33
MyP3

IP/Host: 94.140.136.---
Дата регистрации: 13.12.2021
Сообщений: 19
Re: Срок поставки
Казалось бы простой до невозможности вопрос,
#3
22 января 2022 10:31
MyP3

IP/Host: 94.140.136.---
Дата регистрации: 13.12.2021
Сообщений: 19
Re: Срок поставки
И никому не интересно...
#4
23 января 2022 20:23
MyP3

IP/Host: 94.140.136.---
Дата регистрации: 13.12.2021
Сообщений: 19
Re: Срок поставки
Немного тут нарыл...
В связи с этим прошу учесть судебную практику, в т.ч. ВАС РФ, согласно которой срок поставки не является существенным условием договора поставки:
п. 7 Постановления Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 № 18, Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 12632/11 от 14 февраля 2012г., Постановление ФАС Поволжского округа от 08.10.2013 по делу № А65-32402/2012, Решение АС Свердловской области от 1 ноября 2013 г. по делу № А60-33017/2013, Решение АС Свердловской области от 8 мая 2014 г. по делу № А60-6921/2014, Постановление 5 ААС от 22 января 2016 г. по делу № А51-9282/2015, Постановление 11 ААС от 24 июня 2016 г. по делу № А65-27243/2015, Решение АС г. Москвы от 21 октября 2016 г. по делу № А28-6858/2016, Постановление 7 ААС от 11 декабря 2017 г. по делу № А03-11318/2017, Постановление АС Кировской области от 21 мая 2018 г. по делу № А28-14507/2017, Постановление 9 ААС от 8 октября 2019 г. по делу № А40-188320/2019, Постановление 10 ААС № 10АП-7106/2021 по Делу № А41-78244/19 от 03 июня 2021 года.
В частности, согласно Постановлению Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 12632/11 от 14 февраля 2012г., «Правила статьи 506 Кодекса не устанавливают каких-либо требований к существенным условиям договора поставки, следовательно, в силу пункта 3 статьи 455 условия договора поставки считаются согласованными, если договор позволяет определить наименование и количество товара.»
#5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх