22 ноября 2021 17:21
IP/Host: 88.201.188.--- Дата регистрации: 22.11.2021 Сообщений: 2
Демонтаж спутниковой антенны
Добрый день!

Несколько лет назад приобрел квартиру в многоквартирном доме, за окном на фасаде установлена спутниковая антенна, оставшаяся от предыдущего собственника. Сам антенной не пользуюсь, никаких документов и разрешений на неё нет. Председатель ЖК требует произвести демонтаж за свой счёт. Насколько законны его требования?
22 ноября 2021 17:28
IP/Host: 93.92.200.--- Дата регистрации: 15.07.2014 Сообщений: 250
Re: Демонтаж спутниковой антенны
Сообщение от
antosha
Добрый день!

Несколько лет назад приобрел квартиру в многоквартирном доме, за окном на фасаде установлена спутниковая антенна, оставшаяся от предыдущего собственника. Сам антенной не пользуюсь, никаких документов и разрешений на неё нет. Председатель ЖК требует произвести демонтаж за свой счёт. Насколько законны его требования?


Если антенна на фасаде, то она размещена на общедомовом имуществе многоквартирного дома, ответственность за содержание которого несёт лицо, в чьём управлении находится дом: УК, ТСЖ, ТСН, непосредственное управление...вот эти организации и вправе требовать разрешений на неё. Насколько ЖК имеет такие полномочия, неясно. Кем он и на что уполномочен?
Я бы запросила у него:
1. Кем уполномочен на такое требование и на основании какой нормы права?
2. Чьи права нарушаются вашей антенной?
24 ноября 2021 09:55
IP/Host: 85.140.118.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Демонтаж спутниковой антенны
Сообщение от
Голгофа
вашей антенной?
Надо тебе, пред ЖК, ее демонтировать - демонтируй, я претензий не имею коли моих прав на нее нет
А по идее претензии должны были возникнуть в момент установления данной тарелки без согласования
24 ноября 2021 21:15
IP/Host: 88.201.188.--- Дата регистрации: 22.11.2021 Сообщений: 2
Re: Демонтаж спутниковой антенны
Благодарю за ответы))
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти