23 апреля 2021 18:28
IP/Host: 176.59.103.--- Дата регистрации: 23.04.2021 Сообщений: 3
Необоснованное начисление суммы для возврата пособий по безработице
Произошла такая ситуация. Я кинула заявку через гос услуги по маме чтобы поставить ее на учет по безработице. Мама не дождалась рассмотрения и вышла на работу 05.06.2019г далее 11.06.2019 ей приходит первое пособие, она узнает об этом через месяц и решила уволиться, уволилась она не сразу, примерно через 2 месяца. Она уволилась получает дальше пособие и примерно в 11.2019 ей приходит уведомление на эл. почту что ее снимают с учета т.к. узнают что она работала. Далее, ее вызывает цзн лично придти и пройти перерегистрацию. И тут одна из подчиненных говорит ей в открытую что она и я (ее дочь) занимаемся мошеническими действиями. В итоге маме дают реквизмты чтобы она вернула полученные средства, но только не за 3 месяца отработанные официально по трудовой в момент получения пособий, а за 6 месяцев с момента как она встала на учет до момента снятия. Она не работает, у человека предпенсионного возвраста нет дохода, и выплату обратно сотрудники требуют в 100% размере. Будет ли правильно написать письменное обращение руководству цзн и обжаловать сумму возврата
24 апреля 2021 07:35
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Необоснованное начисление суммы для возврата пособий по безработице
Сообщение от
AlinaAlina
Будет ли правильно написать письменное обращение руководству цзн и обжаловать сумму возврата
я не юрист и выскажу свое субъективное мнение, написать то конечно можно, но там сидят люди, которые рассуждают просто, ваша мать имея статус безработной устроилась на работу не уведомив цзн, соответственно утратила этот статус, а то что она уволилась не имеет значения, она же повторно не встала на учет в качестве безработной
то есть безработный это не тот у кого нет работы, а тот кто состоит у них на учете
сумму они уменьшать не могут, сколько получили столько же и вернуть надо
единственное что реально это попросить рассрочку

но если юристы ответят, то мне то же было бы интересно услышать их мнение
24 апреля 2021 11:10
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Необоснованное начисление суммы для возврата пособий по безработице
Сообщение от
AlinaAlina
И тут одна из подчиненных говорит ей в открытую что она и я (ее дочь) занимаемся мошеническими действиями.
И она по сути права.
Моя знакомая за 500 руб из бюджета якобы полученных необосновано проходила по уголовному делу.
По факту у вас ситуация не в вашу пользу. Встали на учет и вышли на работу, получили деньги, зная, что они вам не положены, не стали разбираться с ситуацией, а решили еще "подзаработать" на бюджетных деньгах. А когда запахло жаренным, то сразу предпенсионный возраст и бедные-несчастные.
Не доводите ситуацию до обращения ЦЗН в полицию и возбуждения уголовного дела. Идите и договаривайтесь как и что вам гасить с руководителем.
24 апреля 2021 12:09
IP/Host: 37.112.30.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Необоснованное начисление суммы для возврата пособий по безработице
одна из подчиненных говорит ей в открытую что она и я (ее дочь) занимаемся мошенническими действиями AlinaAlina - а как говорить о том что Вы совершили преступление? Они же, сотрудники ЦЗН,не хотят стать соучастниками преступления.
28 апреля 2021 23:57
IP/Host: 176.59.96.--- Дата регистрации: 23.04.2021 Сообщений: 3
Re: Необоснованное начисление суммы для возврата пособий по безработице
После снятия с учета ее через месяц снова поставили на учет в качестве безработного
29 апреля 2021 00:02
IP/Host: 176.59.96.--- Дата регистрации: 23.04.2021 Сообщений: 3
Re: Необоснованное начисление суммы для возврата пособий по безработице
DKart, мы не жалуемся, мы готовы вернуть возврат, но только за те сроки, которые она работала по трудовой. Мы не говорим что мы бедные-несчастные.
Моя мама сначала на работу вышла а только потом ей начали выплачивать пособие. Не путайте ситуацию
29 апреля 2021 13:00
IP/Host: 85.140.2.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Необоснованное начисление суммы для возврата пособий по безработице
Я кинула заявку через гос услуги по маме чтобы поставить ее на учет по безработице. Мама не дождалась рассмотрения и вышла на работу . А что не сообщили то о выходе на работу? Вот и мошенничество...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти