16 сентября 2013 21:39
АлексРомаАлекс
IP/Host: 87.253.12.---
Альтернатива алиментам
Исходя из своего опыта по определению м/ж детей и особенно опыта многих россиян по семейным вопросам я увидел, что велика фактическая дискриминация мужчин-отцов перед нашим "ЗАКОНОМ" защищающем вседозволенность женщин-матерей. И понятно почему это не обсуждается в СМИ, так как велико давление женщин как "слабого пола", которого нельзя трогать вообще. И понятно стало почему многие отцы уклоняются от уплаты алиментов. И понятно почему вообще "не стало мужиков" по выражению тех же женщин.
Простите за эмоции.
У меня вопрос как я могу помочь именно своим детям а не их беспечной матери? Особенно когда многие (не все) женщины у власти препятствуют мне всеми имеющими у них правами. Ведь должны же быть какие-то законные альтернативные алиментам формы?!
16 сентября 2013 23:38
IP/Host: 178.66.144.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Альтернатива алиментам
Законно - выплачивать алменты в размере - соответствующем количеству детей - на одного 25%, на двоих 33% и т.д. от всех доходов.

А если вы хотите помочь своим детям - вы можете открыть счета на имя каждого из ребенка - и складывать туда деньги - столько сколько модете или хотите. Когда им будет по 18 лет - они воспользуются этими деньгами - и будут вам благодарны.

Нет альтернативы законной алиментам.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
18 сентября 2013 00:27
АлексРомаАлекс
IP/Host: 87.253.12.---
Re: Альтернатива алиментам
Спасибо! Именно об этом я и хотел узнать. Однако, может ли их мать через суд или другие каналы их изъять на этот период, якобы на детей? Уж больно сильна у нее страсть к незаработанным деньгам (например, взять и не отдать, набрать кредиты и забыть про них - сейчас так многие делают) и будет искать любые способы их вытянуть, а с беспределом судебных решений я уже столкнулся. И может ли суды не учитывать эти счета и всеравно назначить выплату алиментов? И еще: я в Ярославле - она с детьми в поселке между Костромой и Ярославлем. Могу ли я обязать ее привозить ко мне детей хотябы на какой-то вечер, Если она является инвалидом 2-й не рабочей группы (парализована на лев. сторону и эпилепсик), и ее секта может позволить возить ее с детьми к себе в церьковь или к ее подругам из секты? Я же привязан к работе и не могу себе позволить терять доход, который обеспечивает мой хлеб и счета на детей.
18 сентября 2013 05:58
IP/Host: 80.237.110.--- Дата регистрации: 05.09.2013 Сообщений: 1 423
Re: Альтернатива алиментам
Это деньги детей, кредиты же она будет оформлять на себя, никак мать не воспользуется деньгами чужими по-сути.
Покупайте одежду и еду. а если у вас поозрение на то, что алиментные деньги уходят далеко не на детей, потребуйте с матери чеки, т.к Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка (п. 2 ст. 60 СК РФ).
18 сентября 2013 07:19
IP/Host: 217.150.51.--- Дата регистрации: 24.06.2013 Сообщений: 51
Re: Альтернатива алиментам
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> И еще: я в Ярославле - она
> с детьми в поселке между Костромой и Ярославлем.
> Могу ли я обязать ее привозить ко мне детей хотябы
> на какой-то вечер, Если она является инвалидом 2-й
> не рабочей группы (парализована на лев. сторону и
> эпилепсик), и ее секта может позволить возить ее с
> детьми к себе в церьковь или к ее подругам из
> секты?
С учетом ситуации вряд ли суд обяжет ее привозить детей к Вам, может только вынести решение о порядке общения с детьми. В решении будет указано, когда и на сколько вы сможете забирать детей к себе, но поскольку она инвалид не думаю что суд обяжет ее доставлять детей к Вам. Хотя судьи разные бывают:sm40:
18 сентября 2013 09:13
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Альтернатива алиментам
> И может ли суды не учитывать эти счета и всеравно назначить выплату алиментов

эти счета можно открыть только в дополнение к назначенным судом алиментам
на что должны существовать ваши дети до 18 лет? тем более, что мама инвалид и судя по вашему посту нигде не работает

> и ее секта может позволить возить ее с детьми к себе в церьковь или к ее подругам из секты?

и вы хотите, чтоб суд обязал "секту" возить ее с детьми к вам???
есть выходные, праздничные дни, отпуск. исходя из этого можно установить график общения, оперделить, что в такие то школьные каникулы дети гостят у вас


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
19 сентября 2013 02:12
АлексРомаАлекс
IP/Host: 87.253.12.---
Re: Альтернатива алиментам
Ольга Абрамович pм Пишет:
-------------------------------------------------------
> то, что алиментные деньги уходят далеко не на
> детей, потребуйте с матери чеки,


Ну вы и пошутили! Эти чеки можно с большой лихвой насобирать с подружек, знакомых и незнакомых, как это делают некоторые закупщики стройматериалов для отчета в бух-рии, увеличивая их стоимость.

Лили 18 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Анонимный пользователь Пишет:
> --------------------------------------------------
> С учетом ситуации вряд ли суд обяжет ее привозить
> детей к Вам, может только вынести решение о
> порядке общения с детьми.


Да! Да! Понимаю! Права.., наши права! По нашим "законам" отец детей тождествен только рабу.
Это я так, на всякий случай спросил.

Алика Пишет:
-------------------------------------------------------
> эти счета можно открыть только в дополнение к
> назначенным судом алиментам
> на что должны существовать ваши дети до 18 лет?
> тем более, что мама инвалид и судя по вашему посту
> нигде не работает


Она инвалид, но не прикованный - любит путешествовть как только появляются деньги и не может самостоятельно в чем-то себе отказать. И ездит даже по другим городам, вызывая состродание и побуждая к "благословениям", - так это у нее называется. Это ее образ жизни. А теперь детей будет за собой таскать. У кого сердце не сожмется и кто не помянет безответственного отца?
Безусловно, секта их оденет, там не мало тряпок ходят по рукам, и бывает неплохих, поэтому их мать может гнушаться моими покупками для детей и "благословлять" ими других и указывать что моих вещей нет, а все помогает ее церковь. И судей это устраивает. Ну не хочу я снабжать ее секту, меня волнуют мои дети! А именно им, по нашим "законам", я никак не могу им помочь? Отдавая алименты, я не смогу обеспечить им счета. Особенно, сами знаете, с советских времен проценты не меняются и не будут меняться. А налоги и бытовые расходы еще будут расти и ни кого это не волует и бывшие жены злорадуются, что могут раззорять отцов их детей.
Конечно, мне помогла администратор поселка внушить матери, чтобы она сделала регистрацию и помогла устроить старшего, даже бесплатно, в детский садик. Я надеялся, что это привяжет ее к месту и дети будут под наблюдением и мать будет под контролем и не сорвется в чем-либо. Однако, заведющая д\с проявила позицию от противного - считает что может мне фамильярничать и хамить по телефону (так как все это я делал по телефону, не имея возможности бросать работу и разъезжать по личным делам) считает что раз в две недели на минуту-две я отвлекаю ее от работы и что по любым вопросам вопросам я должен сам ездить к ним (уверен, закончится тем же хамством и ограничениями). А я-то таил надежду через д\с как-то договориться помогать детям! Попытки повлиять на заведущую через представителя отдела по несовершеннолетним и администратора поселка привели к обратному результату. Теперь они тоже считают что не обязаны мне по тел. что-либо говорить. И все по тому же "закону" все они типа правы. А я опять остаюсь плохим отцом. Я уверен сами они активность проявлять не будут. Конечно, можно ждать пока мать со временем не натворит что-нибудь, как по тем же "законам" делают наша доблесная полиция и гуманные врачи с "неразумными" людьми. Однако же там мои дети!

Может мне тоже взять какой-ни то дробовик и пойти всех... Ждите, ждите!... Не дождетесь! (Хотя..., из угла не дется ни куда).

Может у кого-то всетаки найдутся идеи, что я еще не сделал, не добился? А то в переди я вижу только "юридическую болотную жижу беззакония".
19 сентября 2013 10:45
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Альтернатива алиментам
АлексРомаАлекс

все свалено в одну кучу

ваши дети обуты-одеты-накормлены? не в то и не так, как вам бы хотелось, но все же обуты-одеты-накормлены?
встречам с детьми, т.е. вашим приездам, мама не препятствует? да, у вас нет возможности ездить, но не препятствует?
жилье, где проживает бывшая семья, пригодно для проживания с детьми? мама не работает на законном основании, детьми занимается, без присмотра не оставляет?
мама с детьми зарегистрирована по месту жительства, старший ребенок ходит в сад, т.е. получает дошкольное образование...
внешняя картинка вполне благополучна
вижу только одну проблему с которой можно работать
мама детей занимается попрошайничеством привлекая детей?
если да, то в этом направлении и работайте. найдите возможность, съездите в опеку по месту жительства семьи, изложите проблемы, попросите помощи

нет возможности ездить и решать проблемы самостоятельно нанимайте юриста
никакая заведующая д/с, администрация поселка и пр. не будут заниматься проблемами вашей семьи на постоянной основе
у детей живы родители. они и должны заботиться


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
19 сентября 2013 13:35
Лизавета дома
IP/Host: 95.37.151.---
Re: Альтернатива алиментам
Все как обычно и ничего нового. Слушаешь мужиков - жена была б...дь, алименты платишь - платишь, а ей все мало......и на себя она их вообще тратит...... и т. д. и т.п.
Вы вообще в курсе, сколько "стоит" содержание" чада школьно, скажем, возраста? Средненькое, скажем - без праздников, подготовки к школе, экзаменам. Вот просто - есть, учиться в школе, одеваться, дополнительное образование (1-2 секции)....? В курсе?
19 сентября 2013 23:57
АлексРомаАлекс
IP/Host: 87.253.12.---
Re: Альтернатива алиментам
Да, Алика, вы правы, их мать имеет свой образ заботы о детях, которые мне не нравятся, и по любым законам она имеет права на эти убеждения и имеет все возможности в этих правах. Но у детей теперь нет отца. Я тоже имею право быть с ними и участвовать в их воспитании с моими убеждениями, но у меня нет возмохностей пробится к ним сквозь заслон /защиты прав матери/(ее представителей), так как /защиты прав отца/ не существует и в помине. И ниша /защиты прав детей на отца/ заполена /защитой прав детей на мать/. Отсюда и следствие, что по /защите прав матери/ отец может только пахать на мать и отношение с детьми может иметь только по милости матери. И любые АДВОКАТЫ будут действовать только согласно этому создавшемуся однобокому(без баланса) "институту". И поэтому любые (правельные и неправельные) бывшие жены обречены нести ношу за двоих родителей. Таков суровый "закон" их защищающий.
Спасибо, Алика, за вашу терпимость и тактичность в ответах. Ранее я сочувствовал таким матерям, а теперь по "их" воле и сам оказался в этой грязи... придется обтекать. Но главное, чтоб душа была светлой. Так ведь?
Спасибо матери за ваш труд. Пусть не скоро, но когда-нибудь и у отцов появится возможность быть при детях и у всех детей будут и отцы и матери.
Простите если кого обидел своими эмоциями! Счастья вам и удачи!:sm43:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти