11 марта 2016 10:10
IP/Host: 213.150.64.--- Дата регистрации: 10.03.2016 Сообщений: 3
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Спасибо за разъяснение.
30 марта 2016 20:28
IP/Host: 31.148.218.--- Дата регистрации: 30.03.2016 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Я заканчиваю 3-й курс университета. В связи с уходом учителя в декрет меня пригласили на должность учителя в МКОУ на срок 3 месяца, потом летом - "отдыхаю" дома, а потом снова ждут на работу на 9 учебных месяцев с почасовой оплатой, как по замене, с нагрузкой 25,5 часов преподавания в неделю. Сначала речь шла о ставке, а теперь мне оплачивают только часы замены, хотя я нигде больше не работаю.Правильно ли это?
7 апреля 2016 10:58
IP/Host: 94.25.225.--- Дата регистрации: 07.04.2016 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
На данный момент работаю на декретной должности ( замещаю двух девушек которые в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет). организацию собираются ликвидировать/реогранизововать. Штат сокращают на 30% могут ли сократить их и соответственно меня, или же могут сократить просто меня? Так же имею ли я право на получение выплат в связи с ликвидацией организации? Еще хотелось бы уточнить что не стоит подписывать.
7 апреля 2016 11:18
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
На данный момент работаю на декретной должности ( замещаю двух девушек которые в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет). организацию собираются ликвидировать/реогранизововать.
ликвидация - основание для увольнения.
реорганизация на трудовые отношения с работниками никак не влияет.

Штат сокращают на 30% могут ли сократить их и соответственно меня,
нет.

или же могут сократить просто меня?
пока работаете на декретных должностях - тоже нет. могут оформить фиктивный выход на работу любой из двух работниц и уволить вас в связи с окончанием срока ТД (без всяких выходных пособий, в один день).

Так же имею ли я право на получение выплат в связи с ликвидацией организации?
если вас уволят по этому основанию - ага.

Еще хотелось бы уточнить что не стоит подписывать.
не стоит подписывать то, что вас не устраивает.
можно еще взять время на подумать, получив документ, и написать нам сюда.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
7 апреля 2016 13:40
IP/Host: 94.25.225.--- Дата регистрации: 07.04.2016 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Как вообще происходит сокращение по документам? Я пишу заявление "прошу уволить меня в связи с ликвидацией .... "? и если будут заставлять писать по собственному желанию, то выплаты я потеряю, так?
7 апреля 2016 13:54
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Как вообще происходит сокращение по документам? Я пишу заявление "прошу уволить меня в связи с ликвидацией .... "?
увольнение что по ликвидации, что по сокращению (это разные основания, если что) производится по инициативе работодателя, а не работника, никакие заявления не пишутся.
работодатель обязан уведомить работника о том, что он будет уволен по сокращению/в связи с ликвидацией письменно под роспись не позднее 2 месяцев до увольнения. получите такое уведомление - будете дальше думать.

и если будут заставлять писать по собственному желанию, то выплаты я потеряю, так?
ага. а вы не заставляйтесь.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 апреля 2016 15:08
IP/Host: 109.187.251.--- Дата регистрации: 26.04.2016 Сообщений: 4
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, планирую прервать отпуск и с 11.05.2016 уйти в очередной отпуск на 56 дней (образовательная организация) с последующим выходом на работу 6.07.2016.
Как кадровик должен поступить в отношении работника, который меня заменяет пока я в отпуске по уходу: уволить 10.05.2016 или 5.07.2016?
Или уволить 10.05.2016 в связи с прекращением моего отпуска по уходу и снова принять на период очередного отпуска c 11.05.2016?
27 апреля 2016 15:13
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, планирую прервать отпуск и с 11.05.2016 уйти в очередной отпуск на 56 дней (образовательная организация) с последующим выходом на работу 6.07.2016.
Как кадровик должен поступить в отношении работника, который меня заменяет пока я в отпуске по уходу: уволить 10.05.2016 или 5.07.2016?

06.07.2016.

Или уволить 10.05.2016 в связи с прекращением моего отпуска по уходу и снова принять на период очередного отпуска c 11.05.2016?
не-а. срочный ТД заключен до вашего ВЫХОДА НА РАБОТУ. нет выхода - нет истечения срока.
например, если вы уволитесь, не выходя на работу - срок никогда не истечет.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
10 мая 2016 14:07
IP/Host: 91.144.159.--- Дата регистрации: 10.05.2016 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Сотрудница А в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до 09.06.2016г.) Скорее всего возьмет отпуск до 3 лет (до 09.12.2017г.) Сотрудница Б, которую мы взяли временно на время отпуска сотрудницы А, тоже собирается в декрет. Сейчас (с 10.05.2016 по 22.05.2016г.) сотрудница Б находиться в ежегодном отпуске. С 23.05.2016г. у сотрудницы Б будет больничный по беременности и родам. Хотим принять сотрудницу В. На чье место мне её принять? на место сотрудницы А или Б? И с какого дня? Заранее благодарю.
10 мая 2016 14:38
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Сотрудница А в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до 09.06.2016г.) Скорее всего возьмет отпуск до 3 лет (до 09.12.2017г.) Сотрудница Б, которую мы взяли временно на время отпуска сотрудницы А, тоже собирается в декрет. Сейчас (с 10.05.2016 по 22.05.2016г.) сотрудница Б находиться в ежегодном отпуске. С 23.05.2016г. у сотрудницы Б будет больничный по беременности и родам. Хотим принять сотрудницу В. На чье место мне её принять? на место сотрудницы А или Б?
обеих.

И с какого дня?
с какого дня она вам нужна? с такого и принимайте.
основания отсутствия основных работниц вы же все равно не указываете в трудовом договоре временной сотрудницы, просто "на время отсутствия работницы такой-то".


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
12 мая 2016 14:28
IP/Host: 46.173.190.--- Дата регистрации: 12.05.2016 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Сообщение от
Анна_Сергеевна
основания отсутствия основных работниц вы же все равно не указываете в трудовом договоре временной сотрудницы, просто "на время отсутствия работницы такой-то".

Аналогичная ситуация, сотрудница А в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сотрудница Б, принятая на время отсутствия сотрудницы А, уходит в декретный отпуск 13.05.2016, сотрудницу В планируем принять с 16 мая, что писать в приказе и трудовом договоре? Принята на работу на время отсутствия А или Б, т.к. неизвестно кто выйдет раньше, А может остаться в отпуске до достижения 3 лет, а Б выйти через полгода на работу.Руководство настаивает на увольнении Б под предлогом выхода сотрудницы А (на несколько дней), чтобы два человека не числились на одном месте.
12 мая 2016 15:15
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Аналогичная ситуация,
раз аналогичная - зачем спрашивать заново, если все написано выше?

сотрудница А в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сотрудница Б, принятая на время отсутствия сотрудницы А, уходит в декретный отпуск 13.05.2016, сотрудницу В планируем принять с 16 мая, что писать в приказе и трудовом договоре? Принята на работу на время отсутствия А или Б,
А и Б.

т.к. неизвестно кто выйдет раньше, А может остаться в отпуске до достижения 3 лет, а Б выйти через полгода на работу.Руководство настаивает на увольнении Б под предлогом выхода сотрудницы А (на несколько дней), чтобы два человека не числились на одном месте.
если руководство уверено, что обман не вскроется - можно и так.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 июня 2016 06:32
IP/Host: 195.206.58.--- Дата регистрации: 08.06.2016 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! Работаю на месте сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком ( он у нее до декабря 2016года), она недавно написала заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам до 11 сентября. Меня вызвали в отдел кадров и сказали написать заявление о том, что я прошу считать себя работающей на этой должности на период нахождения сотрудницы в отпуске по беременности и родам до 11 сентября. Действительно ли необходимо ли такое заявление? ОК собрался делать дополнительное соглашение к договору. У нас ожидаются сокращения и возможно даже ликвидация. Нахожусь ли я под ударом, написав такое заявление? Спасибо
22 августа 2016 17:50
IP/Host: 178.44.235.--- Дата регистрации: 22.08.2016 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я работала по срочному трудовому договору на месте основного работника, который был в декретном отпуске. Сейчас сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В сентябре основной работник выходит на работу. Подскажите, как будут обстоять дела со мной? Меня должны будут уволить? Должны ли перевести меня на свободное вакантное место? Или только на усмотрение работодателя? И если уволят, где и в каком размере я должна буду получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
23 августа 2016 08:39
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работаю на месте сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком ( он у нее до декабря 2016года), она недавно написала заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам до 11 сентября. Меня вызвали в отдел кадров и сказали написать заявление о том, что я прошу считать себя работающей на этой должности на период нахождения сотрудницы в отпуске по беременности и родам до 11 сентября. Действительно ли необходимо ли такое заявление?
нет.

ОК собрался делать дополнительное соглашение к договору.
в допсоглашении надо написать (если ранее в ТД не было написано), что вы приняты на работу на время отсутствия работницы такой-то (без указания на причину отсутствия).

У нас ожидаются сокращения и возможно даже ликвидация. Нахожусь ли я под ударом, написав такое заявление?
сократить вас не могут (ибо вы работаете на месте женщины, должность которой не могут сократить до исполнения ее самому младшему ребенку 3 лет), уволить в связи с ликвидацией -могут. заявление тут ни при чем.

Я работала по срочному трудовому договору на месте основного работника, который был в декретном отпуске. Сейчас сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В сентябре основной работник выходит на работу. Подскажите, как будут обстоять дела со мной? Меня должны будут уволить?
да.

Должны ли перевести меня на свободное вакантное место?
нет.

Или только на усмотрение работодателя?
и ваше тоже. без согласия не переводят.

И если уволят, где и в каком размере я должна буду получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
в соцзащите по месту жительства, в минимальном размере.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
1 сентября 2016 08:02
IP/Host: 62.76.165.--- Дата регистрации: 01.09.2016 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! с 2009г. я официально трудоустроена в организации на постоянной основе в должности «старший специалист». В 2014г. была переведена на должность девушки ушедшей в декрет, которая после декрета находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Декретный отпуск у девушки заканчивается 22.12.2016г. выходить она не будет, собирается писать заявление на увольнения (переехала на постоянное место жительства в другой город). Я ухожу в декрет 25.11.2016г., то есть на месяц раньше. Вопрос, как сложится ситуация в отношении меня, если девушка увольняется не выходя из декрета, ведь я уже тоже буду в декрете… меня должны будут перевести на ее место на постоянной основе? Или ее постоянное место займет человек, которого возьмут на замещение меня на ее должности, когда я выйду в декрет. А меня после декрета будет ждать моя прежняя должность «старший специалист»? Подскажите, пожалуйста




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-09-01 08:04 пользователем Lento4ka.
1 сентября 2016 08:41
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
с 2009г. я официально трудоустроена в организации на постоянной основе в должности «старший специалист». В 2014г. была переведена на должность девушки ушедшей в декрет, которая после декрета находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
перевод временный или постоянный. что написано в допсоглашении о переводе?

Декретный отпуск у девушки заканчивается 22.12.2016г. выходить она не будет, собирается писать заявление на увольнения (переехала на постоянное место жительства в другой город). Я ухожу в декрет 25.11.2016г., то есть на месяц раньше. Вопрос, как сложится ситуация в отношении меня, если девушка увольняется не выходя из декрета, ведь я уже тоже буду в декрете… меня должны будут перевести на ее место на постоянной основе?
от вашего желания и желания работодателя зависит.

Или ее постоянное место займет человек, которого возьмут на замещение меня на ее должности, когда я выйду в декрет.
человека возьмут для замещения ЕЕ должности, на которой вас уже не будет.
это если ваши желания с работодателем не совпадут.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
1 сентября 2016 10:09
IP/Host: 62.76.165.--- Дата регистрации: 01.09.2016 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
2009г. я официально трудоустроена в организации на постоянной основе в должности «старший специалист». В 2014г. была переведена на должность девушки ушедшей в декрет, которая после декрета находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
перевод временный или постоянный. что написано в допсоглашении о переводе?


в доп.соглашении прописано «на время отсутствия основного работника»



Декретный отпуск у девушки заканчивается 22.12.2016г. выходить она не будет, собирается писать заявление на увольнения (переехала на постоянное место жительства в другой город). Я ухожу в декрет 25.11.2016г., то есть на месяц раньше. Вопрос, как сложится ситуация в отношении меня, если девушка увольняется не выходя из декрета, ведь я уже тоже буду в декрете… меня должны будут перевести на ее место на постоянной основе?
от вашего желания и желания работодателя зависит.

на моем основном раб.месте тоже работает человек, получается его тоже должны сдвинуть освободив мне место?

Или ее постоянное место займет человек, которого возьмут на замещение меня на ее должности, когда я выйду в декрет.
человека возьмут для замещения ЕЕ должности, на которой вас уже не будет.
это если ваши желания с работодателем не совпадут.


но ведь в доп. соглашении о замещении прописано, что я занимаю ее место до момента ее отсутствия, а она не вернется, то есть мой договор на замещение тогда когда должен прекратить свое действие? ведь условие прекращения действия моего замещения не произойдет (т.е.сотрудница не выйдет на работу) разве я автоматически не должна занять данное раб.место на постоянной основе?
1 сентября 2016 10:13
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
в доп.соглашении прописано «на время отсутствия основного работника»
соответственно, перевод временный.

на моем основном раб.месте тоже работает человек, получается его тоже должны сдвинуть освободив мне место?
естественно. если его тоже переводили - он вернется на свою прежнюю работу, как и вы, как только вы выйдете.
если принимали нового - должен был быть заключен срочный ТД, его уволят, как только вы выйдете фактически на работу.

но ведь в доп. соглашении о замещении прописано, что я занимаю ее место до момента ее отсутствия, а она не вернется, то есть мой договор на замещение тогда когда должен прекратить свое действие?
когда у вас наступит первый рабочий день после отсутствия и вы выйдете на работу.

ведь условие прекращения действия моего замещения не произойдет (т.е.сотрудница не выйдет на работу) разве я автоматически не должна занять данное раб.место на постоянной основе?
нет.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 сентября 2016 09:12
IP/Host: 213.151.4.--- Дата регистрации: 27.09.2016 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ( до 11.04.17). С сентября этого года вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением выплат по уходу за ребенком. Работаю 4 часа в неделю.
На время моего отпуска принята другая сотрудница на 0,5 ставки. Имеют ли право уволить замещающего меня сотрудника? Ведь из отпуска я не выхожу.
Работаю в государственном учреждении. Культура.
27 сентября 2016 09:49
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ( до 11.04.17). С сентября этого года вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением выплат по уходу за ребенком. Работаю 4 часа в неделю.
На время моего отпуска принята другая сотрудница на 0,5 ставки. Имеют ли право уволить замещающего меня сотрудника?

должны были, в день вашего выхода.

Ведь из отпуска я не выхожу.
вы ВЫШЛИ НА РАБОТУ.

Работаю в государственном учреждении. Культура.
это неважно все.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 сентября 2016 09:53
IP/Host: 213.151.4.--- Дата регистрации: 27.09.2016 Сообщений: 2
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Спасибо за ответ!
Но тогда кто должен работать остальные часы? Проблема в том, что я хореограф и в любом случае кто-то должен работать по расписанию. Я вышла работать на одну группу детей.
27 сентября 2016 11:37
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Но тогда кто должен работать остальные часы?
это проблема, законодательно не решенная.

Проблема в том, что я хореограф и в любом случае кто-то должен работать по расписанию. Я вышла работать на одну группу детей.
есть разные версии, как это должно быть оформлено.
1) можно продолжать работать, но как только рабочее время временного и постоянного работника начнут налезать друг на друга (вы же можете и больше чем на 4 часа выйти на работу, на любое неполное время, у вас право выбирать) - временному работнику либо изменяется ТД по соглашению (чтобы налезания не было), либо он увольняется (если не успели изменить ТД) в связи истечением срока договора. это самая хорошая версия, но законом она никак не закреплена, при продолжении работы временным сотрудником при выходе (на любое время) основного ТД может быть признан бессрочным.
2) как только основной сотрудник хоть на чуть-чуть выходит - все, работать "на время его отсутствия" никто не может, надо увольнять и никого нельзя по срочному принять - только отдельную ставку в ШР заводить, и ТД бессрочный делать. это формально - строго по закону. но неудобно.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
30 сентября 2016 10:23
IP/Host: 217.118.78.--- Дата регистрации: 30.09.2016 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Принята на работу в обособленное подразделение на период временно отсутствующего сотрудника (декрет). Было принято решение расформировать отдел. Письменно и под роспись о ликвидации отдела не сообщили.
Работа в отделе не ведётся уже три недели.
Я отказалась подписывать соглашение.
Основному сотруднику, на месте которого я работаю, предложили деньги, чтобы она подписала бумаги о выходе на работу на пару дней
Меня уволят.
Есть ли у меня шансы доказать в суде, что выход на работу декретницы был спланирован работодателем? Зачем выходить декретнице на работу, когда деятельность в отделе уде три нед не ведётся!?
30 сентября 2016 10:28
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Принята на работу в обособленное подразделение на период временно отсутствующего сотрудника (декрет). Было принято решение расформировать отдел. Письменно и под роспись о ликвидации отдела не сообщили.
Работа в отделе не ведётся уже три недели.
Я отказалась подписывать соглашение.
Основному сотруднику, на месте которого я работаю, предложили деньги, чтобы она подписала бумаги о выходе на работу на пару дней
Меня уволят.
Есть ли у меня шансы доказать в суде, что выход на работу декретницы был спланирован работодателем?

а это не важно, кем он спланирован. если фактический выход БЫЛ - увольнение законно.

Зачем выходить декретнице на работу, когда деятельность в отделе уде три нед не ведётся!?
если хотите побороться - задайте этот вопрос в суде после увольнения.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
25 октября 2016 22:39
IP/Host: 185.117.141.--- Дата регистрации: 25.10.2016 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте) У меня такая ситуация. Работаю на декретном месте основного работника с октября 2014 года, со мной заключен срочный трудовой договор. В декабре 2016 основной работник (ОР) собирается выходить на работу. Я понимаю, что работодатель обязан меня уволить в день выхода ОР, если я в лучшем случае не найду вакантное место на данном предприятии.Вопрос такой: возможно ли оформление моего административного отпуска на некоторое время, пока я не найду работу - ведь это будет без оплаты (просто не хотелось бы прерывать стаж). Или согласно законодательству меня всё же обязаны уволить в день выхода ОР?
26 октября 2016 14:45
IP/Host: 146.158.4.--- Дата регистрации: 16.09.2016 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день!
Такая ситуация: сотрудница принятая на время декретного отпуска ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет до ноября 2017 г., у основной сотрудницы отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет заканчивается 24.01.2017. С 25.01.2017 она должна выйти на работу. Как быть с временной сотрудницей? Уволить в день выхода основного сотрудника или по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5?
26 октября 2016 14:55
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Сообщение от
NataliB
Уволить в день выхода основного сотрудника или по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5?
В день выхода.
2 ноября 2016 13:10
IP/Host: 194.169.247.--- Дата регистрации: 02.11.2016 Сообщений: 1
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! На место основного сотрудника, который ушел в отпуск по уходу за ребенком, была принята сотрудница, которая так же сейчас находится в отпуске по уходу. Основной сотрудник пришел и уведомил за 1 день, что выходит, не успели уволить временного, каким числом теперь его увольнять (временного), и что будет служить основанием? и есть ли возможность не увольнять, так как сотрудник ценен в организации, но возможности пока перевести на другое место нет.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-11-02 13:23 пользователем Ольга01.
9 ноября 2016 11:33
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
На место основного сотрудника, который ушел в отпуск по уходу за ребенком, была принята сотрудница, которая так же сейчас находится в отпуске по уходу. Основной сотрудник пришел и уведомил за 1 день, что выходит, не успели уволить временного, каким числом теперь его увольнять (временного),
чем быстрее, тем лучше. а что помешало оформить увольнение, если вас АЖ ЗА ДЕНЬ предупредили? и кто мешает оформить увольнение днем выхода (задним числом), а извещение об увольнении и просьбу забрать трудовую послать как бы с опозданием?

и что будет служить основанием?
выход основного сотрудника на работу.

и есть ли возможность не увольнять, так как сотрудник ценен в организации, но возможности пока перевести на другое место нет.
не увольняйте, как только он выйдет на работу - трудовой договор его станет бессрочным, и вам ПРИДЕТСЯ завести в штатке вторую единицу по этой должности.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
41 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти