19 мая 2014 08:13
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я пренита на работу на время отсутствия работника который ушел в декретный отпуск .В договоре указана что я пренита
при-ня-та.

на не определенный период работы ,
там указано, что вы приняты на время отсутствия такого-то работника?

в течение которого я забеременела .Мне оплатят декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком ?
пока вы не уволены - ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 мая 2014 13:43
Жанара
IP/Host: 92.47.127.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю, вместо декретницы, и я вот теперь хочу уволиться не дожидаясь пока декретница выйдет, за сколько времени я должна предупредить руководство об своем увольнении, по закону!
20 мая 2014 14:00
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я работаю, вместо декретницы, и я вот теперь хочу уволиться не дожидаясь пока декретница выйдет, за сколько времени я должна предупредить руководство об своем увольнении, по закону!
все как обычно - за две недели.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 мая 2014 14:13
Владимир Pbyjdmtd
IP/Host: 92.47.127.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Не подскажите это российский сайт ?
20 мая 2014 14:21
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Не подскажите это российский сайт ?
подскажем: у нас на конце - (точка) ru. как думаете?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 мая 2014 01:07
айыына
IP/Host: 80.83.239.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здавствуйте! Скажите. Я 2-й год работаю воспитателем в ДОУ временно до выхода основного рабо ника. Могу ли пользоваться проездом во время отпуска?
21 мая 2014 08:19
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я 2-й год работаю воспитателем в ДОУ временно до выхода основного рабо ника. Могу ли пользоваться проездом во время отпуска?
читайте ваше положение об оплате проезда в отпуск.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 мая 2014 14:43
ОльгаGal
IP/Host: 37.139.211.---
Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мое дополнительное соглашение к трудовому договору звучит так: с работником,фио мое,принятой на работу в такую-то организацию, на такую-то должность на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет фио другой сотрудницы с 2.03.2013 по 23.05.2014 продлить срок трудового договора на прежних условиях. Ранее был составлен трудовой договор на период по беременности и родам данной сотрудницы. Основной сотрудник не собирается выходить на работу, будет сидеть в отпуске до 3 лет ребенку.Уволят ли меня 23.05.2014 или уволят с выходом основного сотрудника на работу, если я сама нахожусь в декретном отпуске?
21 мая 2014 15:35
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мое дополнительное соглашение к трудовому договору звучит так: с работником,фио мое,принятой на работу в такую-то организацию, на такую-то должность на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет фио другой сотрудницы с 2.03.2013 по 23.05.2014 продлить срок трудового договора на прежних условиях. Ранее был составлен трудовой договор на период по беременности и родам данной сотрудницы. Основной сотрудник не собирается выходить на работу, будет сидеть в отпуске до 3 лет ребенку.Уволят ли меня 23.05.2014 или уволят с выходом основного сотрудника на работу,
второе.

если я сама нахожусь в декретном отпуске?
это не имеет значения.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 мая 2014 22:32
ОльгаВикторовна
IP/Host: 195.191.175.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день!
Я устраиваюсь на работу на место основного работника,ушедшего в отпуск по БиР. Положен ли мне очередной отпуск через 6 мес за ?
22 мая 2014 23:01
Элли1
IP/Host: 85.26.234.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день!!! Я работаю на временной декретной должности, сейчас нахожусь в очередном отпуске с последующим уходом в декрет. За время очередного отпуска планирует выходить основная сотрудница. Работодатель предлагает мне написать заявление по собственному желанию, с последующим принятием на аналогичную должность, но с меньшим окладом. Законно ли это? Если я заключу новый срочный договор потеряю ли я в выплатах? Могу ли я не писать заявления об увольнении вообще, я же беременна и они не могут меня уволить до достижения ребенком 1.5 лет, или я ошибаюсь?
23 мая 2014 08:50
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я устраиваюсь на работу на место основного работника,ушедшего в отпуск по БиР. Положен ли мне очередной отпуск через 6 мес за ?
работодатель должен предусмотреть ваш отпуск в графике отпусков в промежутке между первым днем седьмого месяца работы и последним днем рабочего года.

Я работаю на временной декретной должности, сейчас нахожусь в очередном отпуске с последующим уходом в декрет. За время очередного отпуска планирует выходить основная сотрудница. Работодатель предлагает мне написать заявление по собственному желанию, с последующим принятием на аналогичную должность, но с меньшим окладом. Законно ли это?
нет, но для вас выгодно.

Если я заключу новый срочный договор потеряю ли я в выплатах?
выплаты зависят от того, что вы делали в двух предшествующих году начала декрета календарных годах, а не от того, что вы делали непосредственно перед.

Могу ли я не писать заявления об увольнении вообще,
можете. уволят в связи с истечением срока договора.

я же беременна и они не могут меня уволить до достижения ребенком 1.5 лет, или я ошибаюсь?

ошибаетесь. см. часть третью ст. 261 ТК РФ.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 мая 2014 10:08
IP/Host: 37.235.255.--- Дата регистрации: 20.01.2012 Сообщений: 136
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
девушка работает на месте работника, который переведен на должность декретницы (парень) (они в одном отделе, но должности разные)
в отделе есть свободная постоянная должность
девушка уходит в декрет осенью, должны ли ей предложить свободную вакансию или нет?
или её уволят, как выйдет основная декретница, а парня переведут обратно, на место девушки которая только ушла в декрет?
23 мая 2014 10:24
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
девушка работает на месте работника, который переведен на должность декретницы (парень) (они в одном отделе, но должности разные)
в отделе есть свободная постоянная должность
девушка уходит в декрет осенью, должны ли ей предложить свободную вакансию или нет?

если эта свободная вакансия будет существовать на момент возвращения парня на свою должность - ага.

или её уволят, как выйдет основная декретница, а парня переведут обратно, на место девушки которая только ушла в декрет?
если вакансии не будет, либо она не согласится на перевод - ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 мая 2014 10:48
IP/Host: 37.235.255.--- Дата регистрации: 20.01.2012 Сообщений: 136
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
спасибо, но ещё вопросик)
а сейчас ей не обязаны предложить эту должность если она попросит перед уходом в декрет?
23 мая 2014 10:55
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
а сейчас ей не обязаны предложить эту должность если она попросит перед уходом в декрет?
нет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 мая 2014 15:42
Olya46
IP/Host: 195.34.226.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Меня ставят на место основного сотрудника (на время декретного отпуска), но говорят что мою единицу (должность, где я работаю сейчас 4 человека, а останется 3) будут сокращать. Когда человек выйдет из отпуска, я смогу вернуться на своё место?
23 мая 2014 15:45
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Меня ставят на место основного сотрудника (на время декретного отпуска), но говорят что мою единицу (должность, где я работаю сейчас 4 человека, а останется 3) будут сокращать. Когда человек выйдет из отпуска, я смогу вернуться на своё место?
если до этого момента ваша должность не будет сокращена - а как же.
но вас должны уведомить письменно под роспись за два месяца и до увольнения предлагать перевод на вакантные должности, если они есть в организации, а не просто "говорить".


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 мая 2014 16:03
Olya46
IP/Host: 195.34.226.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Получается, если я сейчас становлюсь на временную должность, а после этого сразу сокращают мою единицу, когда возвращается основной работник, на свою должность я не вернусь, т.к. если они предложат, то только ниже должность, чем моя. Что должно быть прописано в договоре, для того чтобы не остаться без работы, после выхода человека с декретного отпуска?
27 мая 2014 12:56
Елена1201
IP/Host: 81.22.197.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня вот какая ситуация - когда я проходила собеседование и соответственно дала согласие на работу в данной организации мне не сообщили, что сотрудник, на место которого меня берут находится в декретном отпуске. Договор был оформлен на постоянную работу, позже, уже после того, как я начала работать, выяснилось, что место декретное и сейчас меня просят переподписать договор трудовой на временный, при этом убеждают, что не можем мы обе числиться на одной должности и что сотрудница точно не выйдет и я останусь на постоянной работе. Так ли это? Т.е. Действительно ли не может двое человек числится на этом месте на постоянной работе, когда один из них в отпуске по уходу за ребенком? И обязана ли я переподписать договор на временный? Имею ли право отказаться?
Спасибо.
29 мая 2014 17:19
Алина Т.
IP/Host: 79.104.211.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день!
Ситуация следующая:
- основная работница находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет, точно знаем, что дальше она пойдет в отпуск до достижения ребенком 3-х лет (работница № 1),
- работницу № 2 взяли на работу и оформили по срочному трудовому договору на срок до выхода на работу работницы № 1; сейчас работница № 2 беременна и уходит в отпуск по беременности и родам и в дальнейшем пойдет в отпуск до 1,5 лет.
- теперь на работу приходит сотрудница № 3!
Вопрос: с сотрудницей № 3 заключаем срочный трудовой договор, но не знаем что писать: "до выхода на работу работницы № 1" или "до выхода на работу работницы №2" или такой вариант "до выхода на работу одной из 2-х работниц: работницы № 1 или работницы №2"?
Заранее благодарю за помощь!

С уважением,
Алина
30 мая 2014 09:32
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
если я сейчас становлюсь на временную должность, а после этого сразу сокращают мою единицу, когда возвращается основной работник, на свою должность я не вернусь, т.к. если они предложат, то только ниже должность, чем моя. Что должно быть прописано в договоре, для того чтобы не остаться без работы, после выхода человека с декретного отпуска?
ничего. что бы вы не прописали в договоре - избежать сокращения это вам не поможет.
можете вообще не переводиться - все равно сократят.

когда я проходила собеседование и соответственно дала согласие на работу в данной организации мне не сообщили, что сотрудник, на место которого меня берут находится в декретном отпуске. Договор был оформлен на постоянную работу, позже, уже после того, как я начала работать, выяснилось, что место декретное и сейчас меня просят переподписать договор трудовой на временный, при этом убеждают, что не можем мы обе числиться на одной должности и что сотрудница точно не выйдет и я останусь на постоянной работе. Так ли это? Т.е. Действительно ли не может двое человек числится на этом месте на постоянной работе, когда один из них в отпуске по уходу за ребенком? И обязана ли я переподписать договор на временный? Имею ли право отказаться?
отказывайтесь. это проблемы работодателя, что он сначала вам дал постоянный договор.
и спросите их - если они уверены, что основная сотрудница не выйдет - что мешает оставить договор бессрочным?

- основная работница находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет, точно знаем, что дальше она пойдет в отпуск до достижения ребенком 3-х лет (работница № 1),
- работницу № 2 взяли на работу и оформили по срочному трудовому договору на срок до выхода на работу работницы № 1; сейчас работница № 2 беременна и уходит в отпуск по беременности и родам и в дальнейшем пойдет в отпуск до 1,5 лет.
- теперь на работу приходит сотрудница № 3!
Вопрос: с сотрудницей № 3 заключаем срочный трудовой договор, но не знаем что писать: "до выхода на работу работницы № 1" или "до выхода на работу работницы №2" или такой вариант "до выхода на работу одной из 2-х работниц: работницы № 1 или работницы №2"?

последнее.
30 мая 2014 09:57
Елена1201
IP/Host: 81.22.197.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Спасибо за ответ! Мешает им, говорят, что это не допустимо, что на одном месте числится 2 постоянных работника!
30 мая 2014 10:16
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мешает им, говорят, что это не допустимо, что на одном месте числится 2 постоянных работника!
их проблемы. пусть вводят еще одну единицу в штатное.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 мая 2014 12:51
Алина Т.
IP/Host: 79.104.211.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анна, благодарю за ответ!
Так может получится до бесконечности. Имею ввиду, что если наша третья сотрудница тоже вдруг уйдет в декрет, и мы на ее место возьмем 4-ую, то в ее договоре уже сроком окончания будет - до момента выхода одной из трех сотрудниц...

Хотя с точки зрения работодателя мне сложно согласиться с такой нормой ТК РФ, т.к. по сути мы берем на работу временную сотрудницу для того, чтобы она выполняла обязанности отсутствующей основной работницы, и если вдруг наступают обстоятельства, по которым временная сотрудница не выполняет обязанности основной (уходит в декрет) - мы вынуждены брать еще одну временную, которая по сути и будет выполнять работу основной и это и должно являться основанием для расторжения срочного договора с декретницей, т.к. на место основной работницы выходит еще одна временная (это должно быть приравнено к выходу основной!). Это просто мое несогласие с трудовым кодексом, эту норму надо бы поменять!
Анна, Вам еще раз спасибо!

С уважением,
Алина Т.
3 июня 2014 11:51
Елена1201
IP/Host: 81.22.197.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Спасибо, я передам :)
5 июня 2014 21:21
Кудашева Б.А.
IP/Host: 94.51.235.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я была принята на работу в школу на время декретного отпуска основного работника с 20.01.2014г. Когда закончился учебный год мне предложили написать заявление на увольнение. Основной работник выйдет только осенью, к началу учебного года. Прав ли директор школы, требуя от меня заявления на увольнение?
6 июня 2014 09:57
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я была принята на работу в школу на время декретного отпуска основного работника с 20.01.2014г. Когда закончился учебный год мне предложили написать заявление на увольнение. Основной работник выйдет только осенью, к началу учебного года. Прав ли директор школы, требуя от меня заявления на увольнение?
нет. работодатель никогда не прав, когда требует заявление на увольнение.
если основной работник выйдет - он вас уволит без всякого заявления.
а сейчас он просто не хочет зарплату/отпускные платить за летние месяцы.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 июня 2014 10:04
Марания
IP/Host: 178.137.237.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне на такой вопрос: "Я была принята на работу на время декретного отпуска, но после меня принят человек, кто должен уйти?
9 июня 2014 10:15
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
"Я была принята на работу на время декретного отпуска, но после меня принят человек, кто должен уйти?
если на работу выходите вы, а основной работник пока не выходит - увольняют того, кто был принят после вас.
если выходит основной сотрудник - увольняют и вас, и того, кто был принят после вас.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
38 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти