12 марта 2014 10:50
ЛАРИСА НИЖНИЙ НОВГОРОД
IP/Host: 109.184.33.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! Пожалуйста подскажите, я работала на месте основного работника,ушедшего в декретный отпуск в 2011г. 9 января 2014года основной работник вышел на работу.Я в это время находилась на больничном, закрылся больничный лист 7 марта 2014г. У меня такой вопрос:имею ли я право на очередной отпуск, т.к за период 2012-2103гг. отпуск был не предоставлен. Я знаю ,что будет выплачена компенсация, но я хотела бы отгулять свой очередной отпуск.И если положено , то с какого числа я его могу оформить????
12 марта 2014 10:58
ЛЛЛ5
IP/Host: 37.110.15.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день! Пожалуйста подскажите, я работала на
> месте основного работника,ушедшего в декретный
> отпуск в 2011г. 9 января 2014года основной
> работник вышел на работу.Я в это время находилась
> на больничном, закрылся больничный лист 7 марта
> 2014г. У меня такой вопрос:имею ли я право на
> очередной отпуск, т.к за период 2012-2103гг.
> отпуск был не предоставлен. Я знаю ,что будет
> выплачена компенсация, но я хотела бы отгулять
> свой очередной отпуск.И если положено , то с
> какого числа я его могу оформить????


нет, вы уже должны быть уволены 9 января.
12 марта 2014 11:02
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
закрылся больничный лист 7 марта 2014г.
вы после этого выходили на работу, фактически отработанное время есть?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 марта 2014 11:46
ЛЛЛ5
IP/Host: 109.184.33.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я ПРИШЛА НА РАБОТУ 11 МАРТА .8-10 МАРТА У НАС ВЫХОДНЫЕ, КАДРЫ НЕ РАБОТАЮТ. Я РАБОТАЛА В БУХГАЛТЕРИИ. До этого я сказала,что меня выписывают 7 марта, когда мне подойти в кадры они ответили прийти 11 марта. Меня даже не поставили в известность, что основной работник выходит 9 января 2014, я в это время находилась в стационаре на лечении. Узнала по разговорам сотрудников. Так как 1 апреля 2014г. появиться постоянная единица в бухгалтерии они мне предоставили отпуск с 09.03.14.,а 01.04.14 я выхожу на работуЯ написала заявление с 11.03.14 кадры сказали что иду только с09.03.14.Правильно ли все или я что-то не так поняла? В данный момент, мне сейчас позвонили кадры,что нужно прийти к ним и все переделать:или они меня увольняют 07.03.17, или принимают на другую работу и я иду с 11.03.14 в отпуск, а 01.04.14 я буду работать в бухгалтерии. Я ничего не понимаю, что они хотят ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!???
12 марта 2014 12:05
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
ЛЛЛ5
ЛАРИСА НИЖНИЙ НОВГОРОД

(некто с IP/Host: 109.184.33) - двойная регистрация на форуме запрещена Правилами, ознакомьтесь.

Я ничего не понимаю, что они хотят ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!???
если вы после 9 января выходили фактически на работу и работали - ваш ТД стал бессрочным.
если не выходили - вас могли уволить 9 января, не позднее 10 должны были направить вам уведомление об увольнении и предложение забрать трудовую книжку или дать согласие на отправку ее по почте.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 марта 2014 12:14
ЛЛЛ5
IP/Host: 109.184.33.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
как я могла выйти на работу, если вышел основной рабтник. Я так и не поняла, что я не могу идти в отпуск?
12 марта 2014 12:20
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
как я могла выйти на работу, если вышел основной рабтник.
да очень просто - выходите и работаете наряду с основным.

Я так и не поняла, что я не могу идти в отпуск?
нет, не можете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 марта 2014 00:31
Antonia
IP/Host: 66.249.81.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! Подскажите пжт, если, находясь на декретной должности я ушла в декрет, при этом основной работник уволился, кто имеет право претендовать на эту должность: я или тот, кто сейчас на ней находится (тоже временно)?
13 марта 2014 01:44
Any
IP/Host: 89.169.102.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
вы, по логике. но чтобы ответить точно, то надо видеть ваш ТД или доп к нему, и того временника, который сейчас. может вы равноправные вообще


Черная полоса бывает взлетной
13 марта 2014 23:03
Татьяна1990
IP/Host: 95.221.66.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день.
Со мной был заключен служебный контракт о переводе меня на декретную должность. В контракте прописано что он заключается на период временного отсутствия сотрудника (сотрудница вышла в декрет)
Прошло время и я сама собираюсь уйти в декрет.
Могут ли меня уволить после рождения ребенка? Например в случае когда сотрудник, которого я замещаю, вернется к исполнению своих обязанностей?
18 марта 2014 09:12
будущая мама
IP/Host: 85.26.232.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Помогите,пожалуйста!у меня такая ситуация:я работаю на месте декретчицы,кот ушла по уходу за реб до 1.5 лет в январе 2014.и выходить не собирается у нее двойня. Я сама в положении.меня уволят или могут оставить на таких же основаниях что и пред декр-у.уточняю основн декрет-ца не выходит.
Благодарю@
18 марта 2014 09:33
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я работаю на месте декретчицы,кот ушла по уходу за реб до 1.5 лет в январе 2014.и выходить не собирается у нее двойня. Я сама в положении.меня уволят
когда основная (одна из "основных" - для вас) сотрудница выйдет на работу - ага.

или могут оставить на таких же основаниях что и пред декр-у.уточняю основн декрет-ца не выходит.
пока никто не выходит - вы работаете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 марта 2014 10:04
Ххх
IP/Host: 94.240.120.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день! Скажите пожалуйста, 22.04 должна выйти основная сотрудница из декретного отпуска. Могу ли я с 21.04 взять отпуск с последующим увольнением?
20 марта 2014 10:25
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
22.04 должна выйти основная сотрудница из декретного отпуска. Могу ли я с 21.04 взять отпуск с последующим увольнением?
а работодатель вам его согласен предоставить?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 марта 2014 12:15
Зюзях
IP/Host: 178.205.222.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я не обращалась, работаю на гос службе.. Знаю что они могут провернуть как им удобнее. Хотела по закону узнать
20 марта 2014 12:27
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
по закону предоставление отпуска с последующим увольнением - право, а не обязанность работодателя.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 марта 2014 12:35
IP/Host: 178.205.222.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мне кажется по закону разрыв контракта 22.04,т.е в день ее выхода, и отпуск мне не дадут, а если дадут,то отзовут наверно...так?! Могут разве два человека на одной ставке находиться?!
20 марта 2014 12:37
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мне кажется по закону разрыв контракта 22.04,т.е в день ее выхода,
ага.

и отпуск мне не дадут,
этого мы не знаем.

а если дадут,то отзовут наверно...так?!
а можно отозвать из отпуска без согласия работника?

Могут разве два человека на одной ставке находиться?!
могут. особенно если один из них фактически не работает.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 марта 2014 12:44
Хххх
IP/Host: 178.205.222.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Спасибо!!! Логика ломается)) получается что мне могут предоставить отпуск с 21.04 ,но 22.04 меня уволят?! Так получается?! Или я буду числится до конца отпуска?но тогда они нарушают контракт,что он разрывается при ее выходе..
20 марта 2014 12:53
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
что мне могут предоставить отпуск с 21.04 ,но 22.04 меня уволят?! Так получается?!
ага.

Или я буду числится до конца отпуска?
может быть.

но тогда они нарушают контракт,что он разрывается при ее выходе..

ничего страшного. фактически вы уже все равно выйти на работу не сможете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 марта 2014 15:54
Полина Тимошкова
IP/Host: 91.205.131.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Устроилась около года назад на госслужбу на время нахождения основного работника в декретном. Сейчас нашу организацию ликвидировали, передав все функции другой структуре. Часть работников переводят туда, часть увольняют с компенсацией. Что могут предложить мне? Имею ли я право на 4-месячную компенсацию по ликвидации или на нее претендует только основной работник. Спасибо!
21 марта 2014 18:48
Екатерина225
IP/Host: 46.146.128.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Подскажите, пожалуйста! Ситуация такая:
Была принята на период декретного отпуска основного сотрудника. Теперь моя декретница выходит, но на другую должность и на другую ставку (временно). Меня хотят уволить и принять на другую декретную ставку... Вопрос в следующем: по закону меня обязаны принять на постоянную ставку, в случае, если основной сотрудник выходит не на свое место или нет?
23 марта 2014 17:38
ТатьянкаШ
IP/Host: 185.26.180.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте!я почти 2.5 года нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком,на мое раб.место взяли новую сотрудницу,я хочу в скором времени выйти на то де место работы откуда и уходила в декрет,но новая сотрудница ни в какую не хочет это место мне освободить!начальство сказало что я перейду на др место мотивируя это производственной необходимостью!имею ли я право отстаивать свое место?или придется соглашаться на перевод?спасибо!
24 марта 2014 12:34
Елена Вл
IP/Host: 94.139.225.---
временный работник на период отпуска по уходу
Работница принятая временно на период отпуска по уходу за ребенком, сама уходит в декрет, на эту должность принимается еще одна сотрудница. Первая собралась выходить из отпуска по уходу, как быть со второй и третьей работницей на данной должности?
24 марта 2014 19:14
Ирина.
IP/Host: 188.235.93.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый День!
Подскажите пожалуйста, когда я устраивалась на работу на время основного работника по уходу за ребенком, со мной заключили договор на время декретного отпуска, затем нам ввели штатную единицу и приняли человека ( вроде как на время декрета) , я написала заявление на постоянно у меня его приняли одел кадров, по истечение времени нам выдали договора и у меня в новом договоре указанно на время декретного отпуска…после того как я пошла узнать в отдел кадров , почему у меня в договоре указанно на время декретного отпуска, они мне пояснили, что я в первом договоре расписалась, что на время декрета и что договор еще не закончался, а закончиться после того как основной работник выйдет с декретного отпуска и со мной заключат новый договор, а новому работнику трудовой договор вроде бы как не выдали…И получается, что мы обе работаем на время декрета что ли????????мне кажется, что тут что-то ни чисто…..а эта новая работница родственница главного начальника….подскажите, что мне делать?????????????
24 марта 2014 20:58
Vlad_01
IP/Host: 188.186.213.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Жена работает по срочному договору на время декретного отпуска основной сотрудницы. После того, как начальница узнала о факте её беременности (моей жены), сказала, что она будет уволена после выхода с больничного по беременности и родам. Правомерна ли данная позиция начальницы и какие нормы законодательства она может использовать для реализации данной схемы?
Каким образом можно выстроить законодательно свою защиту для того, чтобы воспользоваться правом уйти в отпуск по уходу за ребенком?
Ознакомился с действующим законодательством, вроде как, такого права у начальницы нет и может уволить только в случае досрочного выхода основной работницы либо в случае истечения срока действия срочного договора, но она утверждает о наличии лазеек в законодательстве, которые могут позволить ей это сделать.
24 марта 2014 21:10
KK
IP/Host: 37.110.15.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Жена работает по срочному договору на время
> декретного отпуска основной сотрудницы. После
> того, как начальница узнала о факте её
> беременности (моей жены), сказала, что она будет
> уволена после выхода с больничного по беременности
> и родам. Правомерна ли данная позиция начальницы и
> какие нормы законодательства она может
> использовать для реализации данной схемы?
> Каким образом можно выстроить законодательно свою
> защиту для того, чтобы воспользоваться правом уйти
> в отпуск по уходу за ребенком?
> Ознакомился с действующим законодательством, вроде
> как, такого права у начальницы нет и может уволить
> только в случае досрочного выхода основной
> работницы либо в случае истечения срока действия
> срочного договора, но она утверждает о наличии
> лазеек в законодательстве, которые могут позволить
> ей это сделать.


Начальница просит основную сотрудницу выйти формально на 1 день, потом тут же обратно в декрет, за что ей выписывают маленькую премию, вашу жену тут же увольняют. Все абсолютно законно.
25 марта 2014 13:52
Anita
IP/Host: 90.150.85.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Основной работник ушел в отпуск по уходу за ребенком, принятый вместо него ушел по беременности и родам. Приняли третьего работника на период отсутствия основного работника, можем ли мы уволить второго работника по окончанию больничного листа или обязательно оформлять отпуск по уходу за ребенком?
26 марта 2014 19:32
IP/Host: 82.140.222.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Основной работник ушел в отпуск по уходу за ребенком, принятый вместо него ушел по беременности и родам. Приняли третьего работника на период отсутствия основного работника,
надеюсь, все-таки ДВОИХ основных работников?

можем ли мы уволить второго работника по окончанию больничного листа
если основной работник не выходит на работу - нет, конечно, его ТД не истек.

или обязательно оформлять отпуск по уходу за ребенком?
если от работника поступит соответствующее заявление - конечно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 марта 2014 17:30
Юли 303
IP/Host: 87.244.176.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на пособие по беременности и родам в полном объеме? Ситуация такая: я работаю на месте девушки, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сама тоже собираюсь уйти в отпуск по БиР, и успеваю это сделать за пару недель до выхода основного сотрудника на рабочее место. И еще, имеют ли право меня уволить до ухода в отпуск по БиР, вызвав специально основного сотрудника на работу?
35 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти