20 августа 2012 23:01
IP/Host: 46.237.30.--- Дата регистрации: 25.05.2012 Сообщений: 1 030
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
после отпуска
21 августа 2012 00:45
IP/Host: 82.140.230.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Принят временно сотрудник на время декретного отпуска, отработала 2 года уходит в в отпуск. Во время ее отпуска выходит из декретного отпуска основной работник. Временного сотрудника необходимо уволить в отпуске?
да. в день выхода из декрета основной.

после отпуска
как только временная сотрудница на следующий день после отпуска приступит к работе (если уж вам так хочется, чтобы день увольнения был рабочим днем) - ее ТД моментально превратится в бессрочный.
зачем?
21 августа 2012 09:18
IP/Host: 46.237.7.--- Дата регистрации: 25.05.2012 Сообщений: 1 030
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> Принят временно сотрудник на время декретного
> отпуска, отработала 2 года уходит в в отпуск. Во
> время ее отпуска выходит из декретного отпуска
> основной работник. Временного сотрудника
> необходимо уволить в отпуске?
> да. в день выхода из декрета основной

я чо - опять неправ???
21 августа 2012 17:30
IP/Host: 95.106.133.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я чо - опять неправ???
ну какбе....:cofe:
30 августа 2012 00:46
Волошина Татьяна Викторовна
IP/Host: 31.181.161.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Ирина, доброй ночи!По Вашему вопросу обращайтесь ко мне, я Вам компетентно отвечу!
30 августа 2012 08:50
IP/Host: 95.86.221.--- Дата регистрации: 25.05.2012 Сообщений: 1 030
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
ммм.... АННА, у вас конкурент появился!!!
30 августа 2012 08:53
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
зануда Пишет:
-------------------------------------------------------
> ммм.... АННА, у вас конкурент появился!!!


ну заявить о своей компетентности во всеуслышание и подтвердить ее во всеуслышание - не одно и тоже.:sm3:
Думаю в данном случае АННА может не бояться конкуренции


Черная полоса бывает взлетной
5 сентября 2012 13:01
Tysja!!
IP/Host: 80.67.220.---
Re:
Подскажите пожалуйста.
Я знаю что в Управлении по спорту туризму и молодежной политике , специалист по спортивно-массовой работе ушел в декретный отпуск, я претендую на ее место. Вопрос может ли начальник управления не принимать никого на это место? и почему ведь тогда эта ставка просто так простаивает? это законно?
5 сентября 2012 13:06
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Re:
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуйста.
> Я знаю что в Управлении по спорту туризму и
> молодежной политике , специалист по
> спортивно-массовой работе ушел в декретный отпуск,
> я претендую на ее место. Вопрос может ли начальник
> управления не принимать никого на это место?

да

и
> почему ведь тогда эта ставка просто так
> простаивает?

и?

это законно?
да


Черная полоса бывает взлетной
5 сентября 2012 13:15
Tysja!!
IP/Host: 80.67.220.---
декретный отпуск
уточняю то есть на время декретного отпуска принимаются люди исключительно из желания начальников?, нет никакого закона обязывающего принимать на время декретного отпуска?
ставка просто может висеть и быть никем не занята, а куда тогда деваются денежные средства выделенные на эту ставку?
спасибо за ответ.
5 сентября 2012 13:17
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
уточняю то есть на время декретного отпуска принимаются люди исключительно из желания начальников?, нет никакого закона обязывающего принимать на время декретного отпуска?
конечно.

ставка просто может висеть и быть никем не занята,
да.

а куда тогда деваются денежные средства выделенные на эту ставку?
выделенные кем?
обычно деньги лежат в кармане работодателя или тратятся туда, где они нужны - ведь если "на ставке" никто не работает, то и зарплату платить некому.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 сентября 2012 19:01
гульсана
IP/Host: 195.114.253.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работала по совместительству, после того как ребенку исполнилось 3 года уволиласть по месту основной работы, работадатель по совместительству требует уволиться. Посоветуйте пожалуйста как быть?
7 сентября 2012 21:25
IP/Host: 82.140.255.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
не увольняться, если не хочется.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 сентября 2012 16:59
noskova12345
IP/Host: 188.16.7.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я устроена на время отсутствия основного работника ( в трудовом договоре так и прописано "договор заключается: до момента выхода основного работника"), сама вышла в декрет и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет,(ребёнку сейчас 1,3 г.)мне письменно сообщили о том что трудовой договор расторгнут в соответствии с пунктом 2 статьи 77 ТК. Правомерны ли действия начальника?
9 сентября 2012 21:53
IP/Host: 82.140.244.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
устроена на время отсутствия основного работника ( в трудовом договоре так и прописано "договор заключается: до момента выхода основного работника"), сама вышла в декрет и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет,(ребёнку сейчас 1,3 г.)мне письменно сообщили о том что трудовой договор расторгнут в соответствии с пунктом 2 статьи 77 ТК. Правомерны ли действия начальника?
да, если основной работник вышел на работу.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 сентября 2012 13:26
achimova83@mail.ru
IP/Host: 91.226.120.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работница принятая на время моего отпуска ушла в отпуск. Во время ее отпуска я написала заявление о выходе на работу. Сейчас не могут решить, как быть с ее увольнением, ведь получается 2 человека на одной ставке. Скажите, когда ее должны были уволить по закону и когда мне нужно было выйти?
13 сентября 2012 14:50
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работница принятая на время моего отпуска ушла в отпуск. Во время ее отпуска я написала заявление о выходе на работу. Сейчас не могут решить, как быть с ее увольнением, ведь получается 2 человека на одной ставке. Скажите, когда ее должны были уволить по закону и когда мне нужно было выйти?
по закону - ее должны БУДУТ уволить в день, когда вы РЕАЛЬНО выйдете на работу.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 сентября 2012 15:08
Сергей111
IP/Host: 91.146.54.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день. Перешел дорогу руководству, сказал, все что о их думаю, в итоге сейчас работодатель всеми способами ищет возможность меня уволить.
Работаю в крупой организации на временной ставке (до момента выхода на работу основного сотрудника). Находясь в отпуске, за день до выхода на работу получил серьезную травму, сейчас на больничном уже месяц (у меня остался 1 день неотгуленного отпуска). Сейчас руководство вывело на работу специально, чтоб меня уволить, сотрудницу на несколько дней, говорят что увольняют меня. Но я же на больничном, правомерно ли это? И еще такой вопрос- при выходе с больничного я имею 1 оставшийся день отпуска догулять и имеют ли право в этот день меня уволить?
Не хочу попадать на МСЭ по истечению 3-х месяцев больничного, поэтому хотел побыть чуть менее 3-х месяцев на больничном, потом 1 день оставшийся от отпуска, потом снова больничный. Смогут ли меня уволить в это время в случае, если основной работник выйдет?
17 сентября 2012 15:13
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день. Перешел дорогу руководству, сказал,
> все что о их думаю, в итоге сейчас работодатель
> всеми способами ищет возможность меня уволить.
> Работаю в крупой организации на временной ставке
> (до момента выхода на работу основного
> сотрудника). Находясь в отпуске, за день до выхода
> на работу получил серьезную травму, сейчас на
> больничном уже месяц (у меня остался 1 день
> неотгуленного отпуска). Сейчас руководство вывело
> на работу специально, чтоб меня уволить,
> сотрудницу на несколько дней, говорят что
> увольняют меня. Но я же на больничном, правомерно
> ли это?

да

И еще такой вопрос- при выходе с
> больничного я имею 1 оставшийся день отпуска
> догулять и имеют ли право в этот день меня
> уволить?

да. заплатят компенсацию

> Не хочу попадать на МСЭ по истечению 3-х месяцев
> больничного, поэтому хотел побыть чуть менее 3-х
> месяцев на больничном, потом 1 день оставшийся от
> отпуска, потом снова больничный. Смогут ли меня
> уволить в это время в случае, если основной
> работник выйдет?

да. по истечении срока трудового договора


Черная полоса бывает взлетной
17 сентября 2012 15:51
Сергей111
IP/Host: 91.146.54.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Можете пояснить, на основании какой статьи?
17 сентября 2012 16:01
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Можете пояснить, на основании какой статьи?

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).


Черная полоса бывает взлетной
19 сентября 2012 21:00
Юсупова Лейла
IP/Host: 77.232.164.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, я хотела бы уточнить один момент. Я вышла на работу вместо сотрудницы которая 03 июля 2012года ушла в дородовой отпуск. Мне в отдел кадров говорят пока не пройдет 140 дней её оптуска, меня оформит не могут, не законно. Правильно ли это?
20 сентября 2012 10:38
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я вышла на работу вместо сотрудницы которая 03 июля 2012года ушла в дородовой отпуск. Мне в отдел кадров говорят пока не пройдет 140 дней её оптуска, меня оформит не могут, не законно. Правильно ли это?
нет. срочный трудовой договор заключается "на период отсутствия работницы такой-то".


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 сентября 2012 14:38
Наталья Павловна
IP/Host: 31.180.161.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. Я работаю на месте сотрудника ушедшего в декретный отпуск. Основной работник выходит на работу 06 октября 2012 года, а я в данный момент нохожусь на больничном, и судя по всему буду еще не один месяц. Скажите, будут ли мне оплачивать больничный после выхода основного работника и как все это описать в приказе?
20 сентября 2012 14:59
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю на месте сотрудника ушедшего в декретный отпуск. Основной работник выходит на работу 06 октября 2012 года, а я в данный момент нохожусь на больничном, и судя по всему буду еще не один месяц. Скажите, будут ли мне оплачивать больничный после выхода основного работника
во-первых, в день выхода основного работника вас уволят.
во-вторых, больничный, который начался до увольнения (в том числе - все вторичные), а также начавшийся в течение 30 дней после увольнения - будет оплачен, весь.

и как все это описать в приказе?
зачем "всё это" описывать в каком-то приказе?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 сентября 2012 10:15
ledy
IP/Host: 178.159.20.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здраствуйте! Я в декретном отпуске сижу с ребенком до з лет,но на прежнею работу не хочу выходить .Мне ждать пока пройдет 3 года или я могу уволиться и найти себе работу,или я могу полйти в другое место работать по трудовому договору?
21 сентября 2012 10:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я в декретном отпуске сижу с ребенком до з лет,но на прежнею работу не хочу выходить .Мне ждать пока пройдет 3 года или я могу уволиться и найти себе работу,
можете.

или я могу полйти в другое место работать по трудовому договору?
можете, но договор будет по совместительству, с ограничениями по рабочему времени - не более половины нормы.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 сентября 2012 08:45
Елена Тыщук
IP/Host: 83.149.37.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
основной работник выйдет с декретного отпуска в мае 2013 года.Я 17 сентября 2012г. вышла в социальный отпуск, а с 17 октября выйду в декретный отпуск.положены ли мне выплаты за социальный и декретный отпуска и когда?
24 сентября 2012 09:54
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> основной работник выйдет с декретного отпуска в
> мае 2013 года.Я 17 сентября 2012г. вышла в
> социальный отпуск

какой-какой отпуск:confused:? ссылочку на определение из ТК пожалуйста. ну или хотя бы более доступным языком, какой отпуск имеете в виду.

, а с 17 октября выйду в
> декретный отпуск.положены ли мне выплаты за
> социальный и декретный отпуска и когда?

за отпуск по беременности и родам -положены выплаты.
Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.


Черная полоса бывает взлетной
24 сентября 2012 16:36
IP/Host: 82.140.199.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
дополню - пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться до момента увольнения (=выхода на работу основной сотрудницы).


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти