23 октября 2013 16:13
Кушаева
IP/Host: 83.149.38.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Моей маме 49 паспорт не меняла в 45 лет, что за это будет. какую сумму придется платить.??? подскажите пожалуйста.
23 октября 2013 16:59
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: штраф за просроченный паспорт
Моей маме 49 паспорт не меняла в 45 лет, что за это будет. какую сумму придется платить.???
Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 октября 2013 17:06
Vitaly Vas
IP/Host: 77.95.93.---
Re: штраф за просроченный паспорт
А как избежать наложения штрафа, мы Вашей маме не расскажем:tongue: О чем она думала 4 года?
24 октября 2013 12:55
Ольга А.
IP/Host: 77.239.238.---
штраф за просроченный паспорт
Зарегистрирован брак, и одновременно идет оформление документов в собственность жилья по старой фамилии. Могу ли я сначала дооформить документы на собственность (занимает около 3-х месяцев),а потом поменять паспорт с условием оплаты штрафа? Действительны ли будут документы, оформленные по просроченному паспорту?
24 октября 2013 13:36
Vitaly Vas
IP/Host: 77.95.93.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Зарегистрирован брак, и одновременно идет
> оформление документов в собственность жилья по
> старой фамилии. Могу ли я сначала дооформить
> документы на собственность (занимает около 3-х
> месяцев),а потом поменять паспорт с условием
> оплаты штрафа? Действительны ли будут документы,
> оформленные по просроченному паспорту?


А Вам их скорее всего и не оформят. Отправят за новым паспортом. А что мешает поменять паспорт своевременно?
25 октября 2013 12:29
Татьяшка
IP/Host: 5.165.111.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Здравствуйте. 15 марта 2012 года я поменяла паспорт по смене фамилии(развелась),на тот момент мне было 19 лет. День рождения у меня в июле. Когда получала уже новый паспорт,я спросила у работника паспортного стола,нужно ли мне будет менять паспорт,когда мне исполнится 20??На что она ответила,наверное нет. Через 4 месяца мне исполнилось 20,и я со спокойной душой ходила с этим паспортом. По этому паспорту я устроилась на работу,никто ни о какой просрочке ничего не говорил. А буквально месяца 4 назад мне нужно было взять кредит,и вот тут то мне сообщили,что мой паспорт не действительный. Пошла в паспортный стол,меня отправили платить штраф. Скажите какой штраф меня ждет,и могу ли я отстоять свою правоту????
25 октября 2013 12:33
IP/Host: 213.208.188.--- Дата регистрации: 19.03.2012 Сообщений: 4 927
Re: штраф за просроченный паспорт
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте. 15 марта 2012 года я поменяла
> паспорт по смене фамилии(развелась),на тот момент
> мне было 19 лет. День рождения у меня в июле.
> Когда получала уже новый паспорт,я спросила у
> работника паспортного стола,нужно ли мне будет
> менять паспорт,когда мне исполнится 20??На что она
> ответила,наверное нет. Через 4 месяца мне
> исполнилось 20,и я со спокойной душой ходила с
> этим паспортом. По этому паспорту я устроилась на
> работу,никто ни о какой просрочке ничего не
> говорил. А буквально месяца 4 назад мне нужно было
> взять кредит,и вот тут то мне сообщили,что мой
> паспорт не действительный. Пошла в паспортный
> стол,меня отправили платить штраф. Скажите какой
> штраф меня ждет - от 1500 до 2500 руб.,и могу ли я отстоять свою
> правоту????- на что ссылаться собираетесь?
13 ноября 2013 23:23
АсНасти
IP/Host: 77.37.163.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Моя дочка учится в школе Узбекистана.Срок загран паспорта закончилась.Если она приедет в Россию через год что за это будет?(Она гражданка России)
22 ноября 2013 14:34
Tusik
IP/Host: 213.87.129.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Добрый день, скажите пожалуйста...В недавнее время у меня нашелся родственник, в связи с тяжелым социальным статусом, своевременно, т.е. в 14 лет не был получен паспорт, на данный момент ему 25 лет...что нужно делать???! С чего начинать? Какие документы? Какой штраф ему грозит? Заранее благодарна...
22 ноября 2013 16:12
Vitaly Vas
IP/Host: 77.95.93.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день, скажите пожалуйста...В недавнее время
> у меня нашелся родственник, в связи с тяжелым
> социальным статусом, своевременно, т.е. в 14 лет
> не был получен паспорт, на данный момент ему 25
> лет...что нужно делать???! С чего начинать? Какие
> документы? Какой штраф ему грозит? Заранее
> благодарна...



Взять его свидетельство о рождении и пойти в отдел ФМС РФ по месту жительства для получения паспорта. Штраф от 1500 до 2500 руб.
15 декабря 2013 00:35
12568643
IP/Host: 31.181.65.---
Re: штраф за просроченный паспорт
вышла замуж в ноябре 2013 года какой у меня будет штраф если я пойду переделывать фамилию только после нового года???
15 декабря 2013 01:35
IP/Host: 178.66.146.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: штраф за просроченный паспорт
"Пойду переделывать фамилию" - это в мемориз .


Даже добавить нечего !!!:grinning::grinning:
24 декабря 2013 14:22
3415
IP/Host: 5.167.154.---
Re: штраф за просроченный паспорт
24.11 исполнилось 20 лет, 23.12 собрал все документы и приехал в УФМС, рядом с окном, в котором осуществляется прием документов на замену, увидел объявление, что в связи с оформлением годовой отчетности с 23.12.2013 прием документов на замену и выдачу прекращается, и подать документы можно только с 09.09.2014. В связи с этим такой вопрос, насколько возмоджным и насколько правомерным будем выписать мне штраф?
24 декабря 2013 14:32
3415
IP/Host: 5.167.154.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------

> документы можно только с 09.09.2014
Поправка, с 09.01, конечно же.
10 января 2014 16:06
Анастасия Александровна
IP/Host: 95.154.74.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Подскажите пожалуйста, если просрочен паспорт на 25 месяцев, какой ждёт штраф? Мне знакомые сказали что 25 000 руб.но я надеюсь что это не так
10 января 2014 16:21
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: штраф за просроченный паспорт
Мне знакомые сказали что 25 000 руб.но я надеюсь что это не так
прочтите тему.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 января 2014 01:07
IP/Host: 78.25.121.--- Дата регистрации: 05.11.2013 Сообщений: 294
Re: штраф за просроченный паспорт
Подскажите пожалуйста, если просрочен паспорт на 25 месяцев, какой ждёт штраф? Мне знакомые сказали что 25 000 руб.но я надеюсь что это не так
Не читайте тему, там старые штрафы.
Штраф от 2000 до 3000 руб., если Вы проживаете в Москве или СПб, то от 3000 до 5000 руб.
11 января 2014 07:35
Feofil
IP/Host: 217.17.115.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Штрафа за "просроченный паспорт" в природе не существует! Ст. 19.15 КоАП РФ:

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.


Административное наказание есть за проживание по недействительному документу, что должно быть установленно на месте правонарушения (не на улице, не в кабинете УФМС), в противном случае отсутствует состав и событие правонарушение (Это обстоятельство, исключающие производство по делу об административном правонарушении - 24.5 КоАП РФ).
Можно смело постановления такие обжаловать в суде, т.к. кроме протокола доказательства вины отсутствуют...
11 января 2014 12:37
IP/Host: 78.25.120.--- Дата регистрации: 05.11.2013 Сообщений: 294
Re: штраф за просроченный паспорт
что должно быть установленно на месте правонарушения (не на улице, не в кабинете УФМС), в противном случае отсутствует состав и событие правонарушение
Интересная логика, а 25 месяцев проживать без документа, сиречь, паспорта - это, видимо, по Вашему все 25 месяцев просто идти по дороге и ночевать в лесу? Или, например, в квартире - с паспортом, а за пределами - без паспорта? :grinning::grinning::grinning:
Подскажите, плиз, что такое в данном случае МЕСТО ПРАВОНАРУШЕНИЯ?
Состав правонарушения здесь может отсутствовать только в одном случае, когда гражданин - БОМЖ. Вот тогда, он не может быть привлечён к ответственности, поскольку не проживает в жилом помещение.
12 января 2014 05:37
Feofil
IP/Host: 217.17.115.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Уважаемый Стас546, у нас в стране есть презумпция невиновности (Не пойман - не вор)! Раз уж о КоАП РФ говорим, то обратим внимание на ч 1 ст 1.5 КоАП РФ "Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина."

Если у человека есть транспортное средство, то это не делает его автоматически виновным в чем-то (так машина есть, значит есть возможность нарушить ПДД).

Ч 3 ст 1.5 КоАП РФ "Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье." утверждает, что я никому ничего доказывать не должен, а тот факт жил я где-то и нарушил закон или не жил (может в нирване обитал) должны доказывать соответствующие органы.

Тем более ч 1 ст 51 говорит, что "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом."
12 января 2014 14:22
IP/Host: 78.25.120.--- Дата регистрации: 05.11.2013 Сообщений: 294
Re: штраф за просроченный паспорт
Уважаемый, Feofil, мне представляется, что Вы не верно понимаете презумпцию не виновности.
Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
В паспорте производятся отметки:
о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;
Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Это из Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828.

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина;
ст.2 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Таким образом, пока не будет доказано иное, гражданин ПРОЖИВАЕТ в жилом помещение, по указанному адресу. Вот как раз, обязанность доказать это ИНОЕ и лежит на самом гражданине, а не на ком-то ещё. То, что срок действия паспорта истёк, и он является недействительным, не доказывает то, что гражданин перестал проживать в этом жилом помещение.

Ну, и для общего развития:
Вопрос 15: Подлежит ли привлечению к административной ответственности в соответствии с частью 1 "статьи 19.15" КоАП РФ гражданин Российской Федерации, паспорт которого не был им своевременно заменен по достижении возраста, установленного "пунктом 7" Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, если у гражданина имеется иной действительный документ, удостоверяющий личность?
Можно ли считать такой паспорт недействительным, учитывая, что согласно "пункту 6" Положения о паспорте гражданина Российской Федерации недействительным является паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные данным "Положением?"
Ответ: Согласно "пункту 7" Положения о паспорте срок действия паспорта гражданина:
- от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
- от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
- от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Согласно "пункту 1" Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного "Постановлением" Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года N 828, паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Исключение составляют удостоверение личности военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и временное удостоверение личности, выданное органом внутренних дел в случае нахождения паспорта в органах внутренних дел.
В соответствии с "пунктом 6" Положения о паспорте гражданина Российской Федерации паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные этим "Положением," является недействительным.
Вместе с тем содержание "пункта 6" Положения о паспорте не позволяет сделать вывод о том, что паспорт является недействительным только в случае, предусмотренном этим "пунктом."
Недействительный документ - это документ, не имеющий силы или значения вследствие неправильности, истечения срока действия и т.п.
Таким образом, паспорт, срок действия которого истек, следует считать недействительным.
Следовательно, проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, паспорт которого не был им заменен в срок, определенный в "пункте 7" Положения о паспорте, в связи с достижением гражданином определенного возраста, влечет привлечение гражданина к ответственности в соответствии с частью 1 "статьи 19.15" КоАП РФ вне зависимости от наличия у него другого действительного удостоверения личности.

Обзор судебной практики Верховного Суда РФ от 01.03.2006
"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2005 года"


КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 25 февраля 2010 г. N 376-О-О

ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ
ГРАЖДАНИНА КУЛИКОВА КОНСТАНТИНА АЛЕКСАНДРОВИЧА
НА НАРУШЕНИЕ ЕГО КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ЧАСТЬЮ 1
СТАТЬИ 19.15 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей Н.С. Бондаря, Г.А. Гаджиева, Ю.М. Данилова, Л.М. Жарковой, Г.А. Жилина, С.М. Казанцева, М.И. Клеандрова, С.Д. Князева, Л.О. Красавчиковой, С.П. Маврина, Ю.Д. Рудкина, Н.В. Селезнева, В.Г. Стрекозова, В.Г. Ярославцева,
рассмотрев по требованию гражданина К.А. Куликова вопрос о возможности принятия его жалобы к рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации,

установил:

1. В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации гражданин К.А. Куликов оспаривает конституционность части 1 статьи 19.15 КоАП Российской Федерации, устанавливающей ответственность за проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства.
Как следует из представленных материалов, Постановлением начальника отдела Управления Федеральной миграционной службы по Республике Башкортостан в городе Октябрьском от 3 декабря 2007 года К.А. Куликов был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.15 КоАП Российской Федерации. Суды общей юрисдикции отказали в признании данного Постановления незаконным.
Заявитель утверждает, что должностные лица Федеральной миграционной службы необоснованно отказали ему в приеме документов, представленных для замены паспорта гражданина Российской Федерации, мотивируя свой отказ необходимостью представить доказательства уплаты административного штрафа, назначенного за совершение предусмотренного оспариваемой нормой административного правонарушения. По его мнению, паспорт, срок действия которого истек, по-прежнему удостоверяет личность гражданина Российской Федерации, а потому неисполнение обязанности по замене паспорта в установленный срок не может являться административно наказуемым деянием; иное нарушает конституционные права граждан. В связи с этим заявитель просит признать часть 1 статьи 19.15 КоАП Российской Федерации не соответствующей Конституции Российской Федерации, в частности ее статье 19.
2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные К.А. Куликовым материалы, не находит оснований для принятия его жалобы к рассмотрению.
Ограничение срока действия паспорта гражданина Российской Федерации и предусмотренная в связи с этим обязанность граждан по достижении определенного возраста совершить необходимые действия по его замене направлены на создание условий для выполнения паспортом его основной функции - удостоверения личности гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Содержащаяся в паспорте информация должна быть определенной и актуальной, чтобы личность гражданина могла быть установлена; это необходимо в том числе для обеспечения государственной и общественной безопасности. Поэтому введение административной ответственности за неисполнение обязанности по замене паспорта гражданина Российской Федерации не может рассматриваться как несоразмерное ограничение конституционных прав и свобод.
При этом оспариваемые нормы не регулируют саму замену паспорта, процедуру которой заявитель, по существу, ставит под сомнение.
Проверка же законности и обоснованности действий и решений должностных лиц органов государственной власти, в том числе в части обоснованности отказа в принятии документов, необходимых для замены паспорта, а равно совершенствование правового регулирования механизма замены паспорта не входит в компетенцию Конституционного Суда Российской Федерации (статья 125 Конституции Российской Федерации и статья 3 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации").
Исходя из изложенного и руководствуясь частью второй статьи 40, пунктом 2 части первой статьи 43, частью первой статьи 79, статьями 96 и 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации

определил:

1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Куликова Константина Александровича, поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой.
2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит.

Председатель
Конституционного Суда
Российской Федерации
В.Д.ЗОРЬКИН

Прошу Вас, найдите мне судебную практику, из которой бы следовал отказ в привлечение к административной ответственности, только по причине того, что лицо, имеющее недействительный паспорт, находилось вне пределов своего места пребывания (жительства) вне пределов жилого помещения.
P.S. Собственно я так и не услышал, что такое место совершения данного административного правонарушения.
16 января 2014 11:59
Анна Прис
IP/Host: 217.76.189.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Здравствуйте! 2 декабря 2013 года мне исполнилось 20 лет. знала о замене паспорта но не было возможности зайти в паспортный стол, т.к. нахожусь постоянно на учебно-тренировочный сборах в других городах. между сборами дома нахожусь пару дней. весь декабрь была в разъездах. пришла 31 декабря, паспортный стол закрыт. обратилась в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, оттуда тоже послали, сказали на сегодня такая услуга приостановлена. в начале января снова уехала в другой город. на сегодня, 16 января, паспортный стол снова не работает а из МФЦ выгнали, сказав, что к ним можно обращаться только в течении месяца. не подскажите помогут ли командировочные избежать штрафа? заранее спасибо
16 января 2014 15:05
Vitaly Vas
IP/Host: 77.95.93.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! 2 декабря 2013 года мне исполнилось
> 20 лет. знала о замене паспорта но не было
> возможности зайти в паспортный стол, т.к. нахожусь
> постоянно на учебно-тренировочный сборах в других
> городах. между сборами дома нахожусь пару дней.
> весь декабрь была в разъездах. пришла 31 декабря,
> паспортный стол закрыт. обратилась в
> Многофункциональный центр предоставления
> государственных и муниципальных услуг, оттуда тоже
> послали, сказали на сегодня такая услуга
> приостановлена. в начале января снова уехала в
> другой город. на сегодня, 16 января, паспортный
> стол снова не работает а из МФЦ выгнали, сказав,
> что к ним можно обращаться только в течении
> месяца. не подскажите помогут ли командировочные
> избежать штрафа? заранее спасибо


До второго января нужно было получить новый паспорт, но поскольку это бы нерабочий (праздничный) день, то до 9 января. В отделе ФМС
скорее всего, составят протокол и вынесут постановление. Если есть подтверждающие документы Вашего отсутствия, в суде могут по Вашей жалобе отменить постановление о привлечении к адм. ответственности.
17 января 2014 15:41
Гульчемен
IP/Host: 95.153.193.---
Re: штраф за просроченный паспорт
у меня сосед не поменял паспорт по достижении 45-летнего возраста, сейчас у него инсульт, состояние крайне тяжелое, была в паспортном столе, сказали штраф от 2000 до 4000 тысяч, у него кроме матери пенсионерки никого нет, неужели не существует исключений из правил
21 января 2014 17:43
Роман Р.Б.
IP/Host: 188.162.132.---
Re: штраф за просроченный паспорт
мне 27 лет первый паспорт и временную регисрацию я получал в ростовской обл. сейчас живу в городе сочи. где его и украли заявление в полицию я писал. смогу я получить паспорт по месту прибывания какие документы мне будут нужны и какой штраф?. спасибо зарание вам
21 января 2014 18:59
IP/Host: 217.66.158.--- Дата регистрации: 05.11.2013 Сообщений: 294
Re: штраф за просроченный паспорт
смогу я получить паспорт по месту прибывания какие документы мне будут нужны и какой штраф?.
Сможете. Зайдите на сайт ФМС, там прочтёте подробно, какие документы нужны. Штраф, если признают, что небрежно хранили, от 100 до 300 рублей.
22 января 2014 12:09
Елена Завьялова
IP/Host: 176.52.64.---
Re: штраф за просроченный паспорт
В 20 лет вовремя не поменяла паспорт, потом пойти побоялась. В итоге сейчас 25 лет, вышла по недействующему паспорту замуж, встал вопрос о замене паспорта на основании свидетельства о браке. Подскажите, какой размер штрафа могут наложить за 5 лет просрочки?
22 января 2014 12:49
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: штраф за просроченный паспорт
вышла по недействующему паспорту замуж,
органам ЗАГС - по рукам надавать...


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 января 2014 09:11
юлия комбарова
IP/Host: 83.149.48.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Здравствуйте я вышла замуж поменяла россииский паспорт в связи с изменением фамилии а загран паспорт не поменяла.получу ли я штраф за просроченный загран паспорт если я никуда не выезжала??
24 января 2014 09:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: штраф за просроченный паспорт
я вышла замуж поменяла россииский паспорт в связи с изменением фамилии а загран паспорт не поменяла.получу ли я штраф за просроченный загран паспорт если я никуда не выезжала??
не получите. загранпаспорт вашу личность на территории РФ не удостоверяет, оформление нового заграна взамен недействующего является вашим правом, а не обязанностью.
так что, если выезжать никуда не планируете, можете спокойно старый загран сжечь, новый не оформлять вообще.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
3 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти