18 марта 2013 10:22
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: штраф за просроченный паспорт
возможно, но дольше выйдет.

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828:
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утв. приказом ФМС от 7 декабря 2009 г. N 339:
15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
16. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 апреля 2013 22:03
жена
IP/Host: 217.19.97.---
Re: штраф за просроченный паспорт
здравствуйте!моему мужу по достижении возраста,но мы просрочили получается месяц и двенадцать дней,собрав все документы,заплатив пошлину мы пошли в паспортный стол,там сотрудник сказал что за такое срок просрочки штраф 1500тысячи рублей,при этом сказали что если бы пришли раньше после дня рождения в течении месяца то ни чего не платили бы даже если бы за один два дня до месяца то не платили бы а теперь нужно платить.растолкуйте правильно ли это,правомерно.
25 апреля 2013 23:03
мордвинова анна викторовна
IP/Host: 95.188.9.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Здраствуйте! Я вышла замуж в 2003 году развелась в 2004, при разводе оставила девечью фамилию паспорт не меняла.Сейчас пошла оформлять гражданство на ребенка мне предъявили штраф, и замену двух паспортов. Имеют ли они право на это? Я у ребенка в свидетельстве указана на девечьей фамилии. Только в свидетельстве о расторжении брака я указана на другой фамилии. Как мне поступить в этой ситуации?
9 мая 2013 08:30
GN
IP/Host: 96.29.227.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Я гражданка РФ должа была вылететь из США в Россию 8 мая, срок действия загранпаспорта истекает 10 мая. Мой рейс перенесли на 1 день, таким образом я прилечу в Россию 10 мая (по вине Delta)
Буду ли я задержана? Должна ли я буду платить штраф?
12 мая 2013 00:36
Александр Рунов
IP/Host: 46.188.22.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Здравствуйте , такая ситуация,прошу помощи
Описание : Исполнилось 20 лет , не смог по некоторым причинам пойти на переоформление , спустя полгода зашел в паспортный стол , заплатил за паспорт ,все дела , потом пришел забирать в паспортный стол, там же мне выдали квитанцию на 1500 рублей , сказав только это Ваш административный штраф ,оплатите и приходите . Так вот вопрос знатоки (хаха) : учитывая то что военный билет является Удостоверением личности + за полгода ко мне не было предъявлено никаких санкций + участковый грубо говоря меня не спалил , должен ли я оплачивать данный штраф?
12 мая 2013 11:34
Vitaly Vas
IP/Host: 77.95.93.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте , такая ситуация,прошу помощи
> Описание : Исполнилось 20 лет , не смог по
> некоторым причинам пойти на переоформление ,
> спустя полгода зашел в паспортный стол , заплатил
> за паспорт ,все дела , потом пришел забирать в
> паспортный стол, там же мне выдали квитанцию на
> 1500 рублей , сказав только это Ваш
> административный штраф ,оплатите и приходите . Так
> вот вопрос знатоки (хаха) : учитывая то что
> военный билет является Удостоверением личности
+
> за полгода ко мне не было предъявлено никаких
> санкций + участковый грубо говоря меня не спалил ,
> должен ли я оплачивать данный штраф?

Военный билет НЕ является удостоверением личности гражданина РФ (не военнослужащего). Есть удостоверение личности военнослужащего или паспорт моряка, которые удостоверяют личность военнослужащего или моряка.

Положение
о паспорте гражданина Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Положение
об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 февраля 2003 г. N 91)

1.  Удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего Российской Федерации (далее именуется - удостоверение).
2.  Удостоверение выдается военнослужащим из состава офицеров, прапорщиков и мичманов в индивидуальном порядке под роспись в документе по учету бланков удостоверения на период пребывания военнослужащего на военной службе.

Положение о паспорте моряка
(утв. постановлением Правительства РФ от 1 декабря 1997 г. N 1508)
1. Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за пределами Российской Федерации, так и в пределах Российской Федерации.
2. Паспорт моряка выдается гражданам Российской Федерации, работающим на российских судах заграничного плавания или командируемым российскими судовладельцами для работы на иностранных судах, а также включенным в судовую роль курсантам (учащимся) учебных заведений, командируемым на суда работникам федеральных органов исполнительной власти и работникам предприятий, учреждений и организаций, находящихся в ведении этих органов.


Платите Шура, платите:smiling:. За неуплату административного штрафа в установленный срок - 30 дней с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу - возможен штраф в двойном размере или административный арест до 15 суток. Плюс - постановление направляется судебным приставам, те за принудительное исполнение взыскивают исполнительский сбор, в сумме не менее 500 руб.
13 мая 2013 01:12
Александр Рунов
IP/Host: 46.188.22.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Анонимный пользователь Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Здравствуйте , такая ситуация,прошу помощи
> > Описание : Исполнилось 20 лет , не смог по
> > некоторым причинам пойти на переоформление ,
> > спустя полгода зашел в паспортный стол ,
> заплатил
> > за паспорт ,все дела , потом пришел забирать в
> > паспортный стол, там же мне выдали квитанцию на
> > 1500 рублей , сказав только это Ваш
> > административный штраф ,оплатите и приходите .
> Так
> > вот вопрос знатоки (хаха) : учитывая то что
> > военный билет является Удостоверением личности
> +
> > за полгода ко мне не было предъявлено никаких
> > санкций + участковый грубо говоря меня не спалил
> ,
> > должен ли я оплачивать данный штраф?
>
> Военный билет НЕ является удостоверением личности
> гражданина РФ (не военнослужащего). Есть
> удостоверение личности военнослужащего или паспорт
> моряка, которые удостоверяют личность
> военнослужащего или моряка.
>
> Положение
> о паспорте гражданина Российской Федерации
> (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля
> 1997 г. N 828)
>
> I. Общие положения
>
> 1. Паспорт гражданина Российской Федерации
> является основным документом, удостоверяющим
> личность гражданина Российской Федерации на
> территории Российской Федерации (далее именуется -
> паспорт).
> Паспорт обязаны иметь все граждане Российской
> Федерации (далее именуются - граждане), достигшие
> 14-летнего возраста и проживающие на территории
> Российской Федерации.
>
> Положение
> об удостоверении личности военнослужащего
> Российской Федерации
> (утв. постановлением Правительства РФ от 12
> февраля 2003 г. N 91)
>
> 1.  Удостоверение личности военнослужащего
> Российской Федерации является документом,
> удостоверяющим личность и правовое положение
> военнослужащего Российской Федерации (далее
> именуется - удостоверение).
> 2.  Удостоверение выдается военнослужащим из
> состава офицеров, прапорщиков и мичманов в
> индивидуальном порядке под роспись в документе по
> учету бланков удостоверения на период пребывания
> военнослужащего на военной службе.
>
> Положение о паспорте моряка
> (утв. постановлением Правительства РФ от 1 декабря
> 1997 г. N 1508)
> 1. Паспорт моряка является документом,
> удостоверяющим личность его владельца как за
> пределами Российской Федерации, так и в пределах
> Российской Федерации.
> 2. Паспорт моряка выдается гражданам Российской
> Федерации, работающим на российских судах
> заграничного плавания или командируемым
> российскими судовладельцами для работы на
> иностранных судах, а также включенным в судовую
> роль курсантам (учащимся) учебных заведений,
> командируемым на суда работникам федеральных
> органов исполнительной власти и работникам
> предприятий, учреждений и организаций, находящихся
> в ведении этих органов.
>
> Платите Шура, платите:smiling:. За неуплату
> административного штрафа в установленный срок - 30
> дней с момента вступления постановления о
> назначении административного наказания в законную
> силу - возможен штраф в двойном размере или
> административный арест до 15 суток. Плюс -
> постановление направляется судебным приставам, те
> за принудительное исполнение взыскивают
> исполнительский сбор, в сумме не менее 500 руб.

а как же вот это ? ---- Наиболее полный перечень документов, удостоверяющих личность гражданина содержится в Федеральном Законе от 12.06.2002 г. №67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ".
Это:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. Паспорт моряка.
3. Общегражданский заграничный паспорт гражданина РФ, выехавшего в другое государство на постоянное место жительства и временно находящегося на територии РФ.
4. Общегражданский заграничный паспорт иностранного гражданина, имеющего отметку о регистрации в органах внутренних дел, необходим перевод паспорта на русском языке (заверен).
5. Свидетельство о рождении (лицам до 14 лет).
6. Удостоверение личности военнослужащего действительной службы.
7. Удостоверение личности лица без гражданства.
8. Временное удостоверение личности, выдаваемое органами внутренних дел.
9. Военный билет военнослужащего срочной службы.
10. Вид на жительство иностранного гражданина или лица без гражданства.
11.Справка об освобождении из мест лишения свободы- для лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
13 мая 2013 11:00
Vitaly Vas
IP/Host: 77.95.93.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Вы имеете ввиду это: "9. Военный билет военнослужащего срочной службы" или 6. Удостоверение личности военнослужащего действительной службы.?
Вы в то время, когда необходимо было менять паспорт проходили военную службу? Если да, почему об этом не написали, если нет, и были на "гражданке", то какое отношение к Вашему случаю имеет военный билет?
20 мая 2013 22:03
эдин
IP/Host: 31.181.118.---
Re: штраф за просроченный паспорт
подскажите пожалуйстА! когда я получил свой первый паспорт мне сделали времянную прописку , затем срок ее истек, но я не стал ее продливать , и ходил с просроченной , сечас мне 21 уже пол года, нужно менять паспорт , интересует один вопрос сколько у меня составит штраф??? за просроченную прописку и паспорт
21 мая 2013 08:52
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: штраф за просроченный паспорт
когда я получил свой первый паспорт мне сделали времянную прописку , затем срок ее истек, но я не стал ее продливать , и ходил с просроченной , сечас мне 21 уже пол года, нужно менять паспорт , интересует один вопрос сколько у меня составит штраф??? за просроченную прописку
нисколько.

и паспорт
ч.1 ст.19.15 КоАП РФ: "Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей".


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 мая 2013 13:12
Марина-м
IP/Host: 178.137.235.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Добрый день. Вопрос следующий: имеется общегражданский паспорт РФ со штампом о заключении брака в 2007 г (штамп украинского ЗАГСа), фамилия не менялась. На тот момент этот штамп не делал документ недействительным ( что подтверждает и получение росийского загранпаспорта в 2008 году ). Теперь же, в 2013 г при получении следующего загранпаспорта в консульстве н территории Украины, консул сообщил, что общегражданский паспорт недействителен (т.к. имеется штамп о котором написала выше). Хотелось бы уточнить когда вступило в силу изменение закона и правомерны ли могут быть штрафы (о штрафах собщил паспортист). Да, проживаю постоянно на территории Украины. Буду очень благодарна за ответ.
23 мая 2013 14:08
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: штраф за просроченный паспорт
Да, проживаю постоянно на территории Украины.
а вам тогда внутренний паспорт РФ вообще не требуется, расслабьтесь.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 мая 2013 22:04
Марина-м
IP/Host: 178.137.235.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Спасибо за ответ) На территории Украины - не нужен, согласна.. Но, в России я бываю часто (у меня там близкие родственники, недвижимость и постоянная регистрация) .Для того,чтобы выписаться, необходим внутренний паспорт, который теперь, как выяснилось, недействителен... Все похоже на бред, но, все-таки, хотелось бы понимать, правомерен ли будет возможный штраф при замене паспорта?
28 мая 2013 12:33
Юлия GM
IP/Host: 195.211.195.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!

В течение последнего года мы с мужем жили на территории Индии.
Там же в консульстве РФ заключили брак (в феврале 2013 года)
В свидетельстве о браке указан факт смены моей фамилии.

Но во внутреннем паспорте РФ нам не поставили никаких отметок и штампов (консульство не имеет право делать отметки во внутренних документах РФ).

Пересекли границу РФ 29.04.13 (месяц назад)

Ожидает ли меня штраф? Ведь в моем паспорте не стоит никаких отметок о том, что он подлежит замене (т.е. он действителен)
30 мая 2013 13:08
солнцева
IP/Host: 80.239.243.---
Re: штраф за просроченный паспорт
здравствуйте у меня к вам такой вопрос,я по документам гражданка узбекистана но по семейным причинам нахожусь на территории рф,паспорт давно уже просрочен почти как 2 года,,подскажите что мне делать и могу ли я получить в будущем гражданство рф??
30 мая 2013 13:12
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: штраф за просроченный паспорт
На территории Украины - не нужен, согласна.. Но, в России я бываю часто (у меня там близкие родственники, недвижимость и постоянная регистрация) .
в РФ - тоже не нужен.

Для того,чтобы выписаться, необходим внутренний паспорт,
вас кто-то жестоко обманул. загранпаспорт гражданина РФ, постоянно проживающего за рубежом, удостоверяет его личности в том числе и на территории РФ.

Все похоже на бред,
ага.

но, все-таки, хотелось бы понимать, правомерен ли будет возможный штраф при замене паспорта?
понятия не имеем. получите постановление - обжалуйте в суде ради интереса, заодно узнаете.

В течение последнего года мы с мужем жили на территории Индии.
Там же в консульстве РФ заключили брак (в феврале 2013 года)
В свидетельстве о браке указан факт смены моей фамилии.
Но во внутреннем паспорте РФ нам не поставили никаких отметок и штампов (консульство не имеет право делать отметки во внутренних документах РФ).
Пересекли границу РФ 29.04.13 (месяц назад)
Ожидает ли меня штраф?

ага.

Ведь в моем паспорте не стоит никаких отметок о том, что он подлежит замене (т.е. он действителен)
ну и что? как только придете его менять на основании свидетельства о браке - так сразу и захотят вас оштрафовать.

я по документам гражданка узбекистана но по семейным причинам нахожусь на территории рф,паспорт давно уже просрочен почти как 2 года,,подскажите что мне делать

обращаться в консульское учреждение Узбекистана на территории РФ.

и могу ли я получить в будущем гражданство рф??
понятия не имеем. до этого вам еще пилить и пилить.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 июня 2013 12:19
Семенихина
IP/Host: 178.187.210.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Дочери исполнилось 14 лет в марте. Учится в лицее в городе. Просрочили получение паспорта. Штраф 2 тыс. Правомерно ли это .
7 июля 2013 11:24
Е
IP/Host: 80.237.17.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Здравствуйте!Могу ли я унать сколько мне дадут штраф за просроченный паспорт.
Я с мужем развелась 28 февраля и до сих пор паспорт не меняла.Сколько штраф мне дадут?
8 июля 2013 23:17
Галина Сергеевна
IP/Host: 188.65.65.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Здравствуйте! Мой сын был прописан в Лен области, а мы проживаем всё время в Питере. Он поленился поехать по месту прописки в области и поменять паспорт после достижения 20 лет. сейчас ему исполнилось 23 года. Моя подруга согласилась в Питере прописать его к себе, и сразу же обменять паспорт по месту прописки в городе. В паспортном столе отказались и сказали. чтобы он сначала поменял паспорт там, в области. а потом они его пропишут в здесь,городе. А по базе они посмотрели и сказали. что его уже выписала та хозяйка квартиры в области., в связи с продажей квартиры , и сейчас получается он вообще без прописки. Так почему же сразу. в городском паспортном столе и не сделать всё одновременно, и обмен и прописку? Зачем ехать в область и менять там паспорт, когда страна одна? я вот тут прочитала и считаю, что сын имеет право получить паспорт и в Питере вместе с пропиской, тем более. что у него сейчас её нет!

]Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828:
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утв. приказом ФМС от 7 декабря 2009 г. N 339:
15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
16. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Заранее спасибо за ответ!
8 августа 2013 02:09
линка
IP/Host: 95.215.97.---
Re: штраф за просроченный паспорт
здравствуйте,у меня такой вопрос,я не меняла паспорт с 20 лет сейчас мне 26,какой штраф будет у меня, сама я из Ростова а живу в Москве регистрация имеется? прошу ответить
11 августа 2013 11:29
Елена Ретина
IP/Host: 31.13.144.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Добрый день!
Вышла замуж 10 июля 2013 г., фамилию сменила, срок замены паспорта истекает 10 августа.
С 23 июля по 12 августа находилась в больнице (роды, потом патология новорожденных).
Возможно ли избежать штрафа за просрочку? Как в таких ситуациях быть? Человек физически не может произвести замену документов, есть ли какие-то исключения в таких случаях? Больничного листа не будет, т.к. выдан лист по беременности и родам. Может ли медучреждение подтвердить, что я находилась в больнице, чтобы я это смогла предъявить в паспортном столе?
Спасибо!
20 августа 2013 18:23
ХАРИТОН
IP/Host: 87.244.32.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Расскажу как я ушёл от уплаты штрафа за просрочку с заменой паспорта, может кому то информация будет полезной. Просрочил примерно на пол года исключительно по личному разгильдяйству. То что срок замены паспорта истёк обнаружили в сберкассе при снятии денег со счёта(пришлось принести им загранпаспорт). Почитал инфу в инете по данному поводу и решил попробовать уклониться от штрафа. По существующему положению отделы УФМС работают с гражданами по понедельникам и четвергам до 20 часов. Естественно начальники отделов и в эти дни уходят домой в 18 часов, и остаётся только девушка-паспортистка, которая не имеет права составлять административный протокол, ибо не аттестована(не в погонах). В 7 часов вечера я предстал перед сотрудником УФМС и предложил ей принять у меня документы для замены паспорта. Женщина проверила документы и предложила мне прийти завтра до 18 часов чтобы начальник отдела УФМС составила на меня протокол об административном правонарушении. Естественно я отказался от такого "заманчивого" предложения и указал паспортистке на незаконность её отказа принять мои документы, попросил её представиться и пригрозил жалобой в прокуратуру. Паспортистка позвонила начальнице. После десятиминутного телефонного разговора и бурчания в мой адрес(типа"грамотный нашёлся" и "всё равно через две недели за паспортом придёшь-оштрафуют") документы были приняты.
За паспортом я пришёл через два месяца, тоже в 19 часов. Забрал без проблем.
Конечно, теоретически, сотрудники УФМС узнав о произошедшем правонарушении должны были разыскать меня, составить протокол и выписать штраф, т.е. покарать меня по всей строгости закона. Но вот беда-это же надо лишний раз зад от кресла отрывать, а оно им надо? В общем-прокатило, чего и Вам желаю.
3 сентября 2013 12:29
IP/Host: 195.91.248.--- Дата регистрации: 03.09.2013 Сообщений: 1
Re: штраф за просроченный паспорт
У меня вопрос. Сыну в июне исполнилось 14 лет, нужно было получать паспорт. Был на временной прописке, которая закончилась в декабре 2012 года. В мае начали оформлять новую прописку, но там не получилось, много людей прописано в этой квартире, мне в прописке отказали, соответственно ребёнку тоже. 2 месяца бодались с паспортным столом. результат... сейчас хочу прописать его на постоянную по тому же адресу где я была прописана, но там не принимают документы, поскольку ему уже 14 и по свидетельству не могут прописать. Как я могу получить ему паспорт? Примут ли в ФМС заявление на получение паспорта, какие светят штрафы?
16 сентября 2013 14:55
Мария Геннадьевна
IP/Host: 37.78.136.---
Re: штраф за просроченный паспорт
подскажите пожалуйста порядок обмена паспорта в 20 лет в случае прохождения службы (по призыву) в другом городе. Есть необходимость обмена вовремя.
24 сентября 2013 17:54
джулия солн
IP/Host: 83.149.8.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Здравствуйте)Прописана в Башкирии,но поехала работать в Москву работать вахтовым методом.Мне исполнилось 20 лет,и вот уже 4 месяц я тут.Хотела бы поменять паспорт в Московской области,скажите,возможно ли это,и сколько штраф?
4 октября 2013 03:17
Андрей_Владимирович_
IP/Host: 93.159.243.---
Re: штраф за просроченный паспорт
В середине августа имполнилось 20 дней, спохватился и собрал документы, но отвез их 1вого октября т.е. +15 дней после срока замены паспорта, в этом случае тоже могут выписать штрафную санкцию?
4 октября 2013 12:18
Vitaly Vas
IP/Host: 77.95.93.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> В середине августа имполнилось 20 дней,
> спохватился и собрал документы, но отвез их 1вого
> октября т.е. +15 дней после срока замены паспорта,
> в этом случае тоже могут выписать штрафную
> санкцию?

Еще как могут.
16 октября 2013 18:12
куянем
IP/Host: 83.149.44.---
Re: штраф за просроченный паспорт
какая сумма грозит за не вовремя поменянный паспорт? Я про свой псспорт вспомнила чисто случайно,он мне не так часто нужен.Почему я ,должна платить штраф?.В наше время причины не замены паспорта во время могут быть разные: в том числе не достаток денег.Давайте накажем их еще больше!!!
16 октября 2013 18:14
куянем
IP/Host: 83.149.44.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Как избежать штрафа за просроченный паспорт,денег и так нет
21 октября 2013 22:56
Александр Поночкин
IP/Host: 95.24.200.---
Re: штраф за просроченный паспорт
Добрый вечер подскажите если паспорт просречен на 3 года, каков будет штраф!? спасибо!
2 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти