12 сентября 2012 14:14
ESFIR
IP/Host: 2.92.11.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Бывший муж безобразно выплачивает алименты. Последняя задолженность составляла полгода и я хотела уже и уголовное дело завести на него и проиндексировать сумму задолженности, но судебные приставы очень вяло отреагировали на мои вопросы: что нужно мне делать и сказали:"Хотите, попробуйте, может суд проиндексирует, а может и нет, считайте сами эту сумму" (сумму задолженности). Пока я думала куда мне подавать заявление, джолжник выплатил 10 тыс. руб, за какое время...-не понятно, должен платить 25% от средней заработной платы в г. Наро Фоминске. Должник работает на частное лицо, видимо без оформления и соцпакета. Я хочу задать вопрос: Что можно сделать, чтобы как то его стимулировать оплачивать алименты ежемесячно и в примерно одинаковой сумме, а то он может и 1 т.р прислать, а потом пропасть на полгода. И как проиндексировать сумму задолженности за полгода - есть ли смысл....?... Потому, что я живу в Калуге и у меня маленький ребенок от второго брака, не хочется ездить как на экскурсию:clap:, а если уж подавать в суд, так чтобы было выгодно туда "кататься"...Отдельно хочеться сказать, что судебные приставы в Наро фоминске просто ничего не хотят делать, в одном из тел. разговоров прямо сказали:"Мы вам ничего не должны".........и у кого тогда искать помощи!?:sos:
10 октября 2012 12:53
allena
IP/Host: 91.122.213.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Руководствуйтесь Статьей 83 Семейного кодекса

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Кодекс о браке и семье давно утратил силу и дела данной категории рассматриваются мировыми судьями
17 ноября 2012 23:57
Другая
IP/Host: 85.26.234.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли подать на алименты в твёрдой денежной сумме,если муж-ИП,и офиц.зарплата у него 6 т.р. в 3 месяца?(за квартал?):sm33:
18 ноября 2012 01:04
IP/Host: 178.66.184.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
ИП - и сам себе платит зарплату ?
А разве у ИП не с дохода - минус налоги алименты взыскивают ?
А доход ИП - эт вам не 6 тыр в квартал ...

Я даже помню Конституционный суд такое дело решал года 2-3 назад ... где ИП подавал иск - требуя у него алименты взякивать с дохода минус налоги ... а не так как ему расчитали приставы с дохода полностью....


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
20 ноября 2012 16:59
Федосова
IP/Host: 95.139.29.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте, у меня такая ситуация, бывший муж скрывает свои настоящие доходы, знаю точно (только не могу доказать) в суд предоставил справку о том ,что якобы зарплата 4 тыс. руб., соответственно алименты у меня 1 тыс. руб. Как можно оспорить и поднять алименты?
25 декабря 2012 19:09
S
IP/Host: 95.78.151.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте, с июля 2012г в РФ прож.минимум 8200руб\мес и зар.плата не может быть менее этой суммы, 4000 он может показывать непродолжительное время (неполн.раб. день, болел и др, должны быть веские основания). Пишите заявление на имя нач. трудовой инспекции, сходите поговорите, при проверке они разъяснят работодателю какая должна быть з\пл. Вы заинтересованное лицо заявление от вас примут, т.к нарушаются права ребенка. Все ответы и заявления сохраняйте.Также может быть от сдает в аренду жилье, гараж или еще что-то, пишите в прокуратуру чтобы проверили адреса. Вам необходимо найти хоть крохи сокрытого дохода , что он скрывает свой доход, и у Вас будет хорошее основание в пересмотре алиментов в суде в твердой сумме. По закону, если он имеет минимальную з\пл. но постоянную, то алименты только в долях, и соответственно он их будет скрывать.Если найдете хоть копейки, это основание для твердой суммы. Также можете обратиться к частному детективу, через него сделать запрос например, в бюро кредитн. историй, узнать в каких банках он брал кредиты, далее хадатайствовать черед судебн. пристава (письменно, лучшезаказн. письмом) о предоставлении информации с банка что он указал там в виде дохода, также какие месячные платежи (они могут быть больше алиментов) и как исправно он их оплачивает, то есть здесь на лицо может быть сокрытие дохода. Собирайте все письма и ответы только в письменном виде, потом идите в суд. Все затраты на детектива(составьте с ним договор) и др., по суду он обязан будет вам отдать.
27 января 2013 08:06
ВаляЛ
IP/Host: 85.26.231.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Если не работает бывший, какие алименты в твердой денежной сумме стоит указать в заявлении???????????
8 февраля 2013 15:26
Говорова Лилия
IP/Host: 5.165.159.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
как написать правильно исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме на содержание несовершеннолетнего ребёнка
25 февраля 2013 11:35
НАТАЛИК
IP/Host: 217.118.93.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
ХОЧУ ПОДАТЬ НА БЫВШЕГО ГР,МУЖА ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ,ОТЦОВСТВО ЕСТЬ,ОТЧИТЫВАЕТСЯ КАК ИП С ДОХОДОМ В 6000 РУБЛЕЙ,КУПИЛ ПАТЕНТ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТАКСИ И ОТЧИТЫВАЕТСЯ КАК ЗА 1МАШИНУ,ХОТЯ САМ ЯВЛЯЕТСЯ ДИРЕКТОРОМ И ИМЕЕТ 40 МАШИН С КОТОРЫХ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОЛУЧАЕТ С 1 А/М 4000 РУБ.ЗА ЗАКАЗЫ,ТАКЖЕ У НЕГО РАБОТАЮТ ДИСПЕТЧЕРА НА ТЕЛЕФОНЕ С З/П 15000РУБ.В КОЛ-ВЕ 3-Х ЧЕЛОВЕК.ПЛЮС КО ВСЕМУ ВЗЯЛ В КРЕДИТ А/М (ЦЕНА 650000РУБ.) ДЛЯ РАБОТЫ В ТАКСИ,ГДЕ ВОДИТЕЛЬ ЕМУ СДАЕТ 500РУБЛЕЙ ЕЖЕДНЕВНО.ДЕНЬГИ НА РЕБЕНКА ДАЕТ НЕРЕГУЛЯРНО И СО СКАНДАЛОМ.КАКУЮ СУММУ Я МОГУ УКАЗАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ И КАК БУДУТ ВЫСЧИТЫВАТЬСЯ АЛИМЕНТЫ?МОГУ ПРОСИТЬ ВЫПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД(РЕБЕНКУ 3 ГОДА)?СПАСИБО
25 апреля 2013 18:23
Михайлова Екатерина
IP/Host: 94.31.241.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте пожалуйста подскажите как мне быть...Мой бывший муж не регулярно выплачивал мне алименты 1/4 всех доходов..затем он уменьшил до 1/6 так как у него родился второй ребенок....Он устроился дворникам с з.п -1000р моему сыну перечеслялось 160р.в месяц и больше ни как не помогал .Сейчас я хочу подать в ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме .Какую сумму лучше написать чтобы суд одобрил?У меня сейчас другая семья и второй ребенок мой муж содержит всех нас включаю не родного сына...Как может это повлиять на решения суда?
9 мая 2013 21:39
Женщина-загадка
IP/Host: 37.79.17.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Муж пошел вам навстречу во всем. Не имеете вы права требовать, чтоб он не общался с вашим ребенком при будущей жене, и уж тем более лишать его права на общение. Тогда и алиментов на мой взгляд вы должны быть лишины. Раз все сами - то сами)
Я сама мать, и у меня второй брак, у меня нынешнему мужу бывшая жена не давала ребенка, а алименты ей подавай. Полный бред. Если у человека другая семья и есть другие дети, то не нужно препятствовать в общении.
*** Никто не знает что нас завтра ждет. Думайте о будущем, а не о мести.
13 июня 2013 10:53
Татьяна 11111
IP/Host: 178.216.69.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Здравствйте, получала 3 года алименты в размере 25% от зарплаты, суммы были нормальные, сейчас тоже получаю 25% но алименты получаю по 1000 руб. по 2500, приставы провели проверку и выяснилось что у бывшего мужа зарплата с 50000 тыс. понизилась до 13000, могу ли я подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, и как это правильно сделать??? Подскажите пожалуйста!!!!
21 августа 2013 17:30
IP/Host: 95.134.182.--- Дата регистрации: 03.07.2013 Сообщений: 22
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день!
> Собираюсь подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании
> алиментов на содержание несовершеннолетнего
> ребенка в твердой денежной сумме и встал вопрос:
> какую твердую денежную сумму указать, чтобы, как
> говорится, не заломить и не прогадать? Проживаю в
> Москве.
> Заранее спасибо за ответы.

Вот Вам пример искового заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
17 сентября 2013 19:19
Миронова Елена
IP/Host: 83.149.46.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Как написать исковое заявление определяющееся в мрот в твердой денежной валюте, если в браке не состоим.Установленно отсотство и в данный момент нахожусь в декретном отпуске ????
1 октября 2013 12:31
россия
IP/Host: 83.149.41.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
КОГДА ЖЕ НАШ УВАЖАЕМЫЙ ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ . ЗАДУМАЕТСЯ О ДЕТЯХ! ВСЕ БЫВШИЕ МУЖЬЯ ДЕЛАЮТ ЛИПОВЫЕ СПРАВКИ, УСТРАИВАЮТСЯ ОФИЦИАЛЬНО, С З/ПЛ. ДО 10ТЫС. РУБ. И РАДУЮТСЯ, КОГДА ИХ Б.ЖЕНЫ ПОЛУЧАЮТ ПО 500РУБ. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???????????????КАК НАМ МАТЕРЯМ ДЕТЯМ , ЖИТЬ? В ЧЕМ ВИНОВАТЫ ДЕТИ???????ПОЧЕМУ ТАК У НАС?
22 января 2014 23:26
olikk
IP/Host: 82.145.222.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
отцы разные бывают, сейчас вы требуете алименты, а в будущем он с ребенка потребует содержание, при условии, что платил по алиментам копейки. У нас была ситуация, когда мать с отцом развелись нам было 10, 9 и 1.5 мы маму специально попросили что бы не подавала, все равно нигде никогда по хорошему не работал, что бы в старости не заявил на обеспечение. Случилась так ,что когда мы вырасли умерла мама, осталось наследство, которое уже было приобретено без родного отца. Мы вступили, через год погибает старший брат, так вот роднинький отец по закону вступил в наследство (доля в дорогой квартире, приносящая достаточно неплохой доход, сдается в аренду). Утрясли без судебных разбирательств (можно лишить наследства как недостойного наследника, материально по доброй воле ни разу не помогал, но это долго и нуторно). Написал сразу же дарственую. отсуда лишние затраты на оформление и трата времени. Так что лучше вообще эти копейки не получать от уклончиков, чем потом еще все может вот так обернуться для вашего ребенка. А таких случаев сейчас много. Алименты не платят, материально не помогоют, по собственной воле не общаються с детьми, а потом когда ребенок вырос выучился получил хорошее образование и работу, всплывает отец алкаш с исковым заевлением на алименты и присуждают:-)
25 января 2014 20:30
Чус59Лана
IP/Host: 188.17.75.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Добрый вечер! Как взыскать задолжность алиментов,ребенку уже 19 лет?
22 марта 2014 19:06
raduga_s_utra
IP/Host: 78.132.233.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте.У меня вот такой необычный вопрос:Моему ребёнку сейчас 22 года.Бывший муж вот уже 21 год числится безвестно отсутствующим,проще говоря,скрывался от уплаты алиментов,однако,сейчас его местонахождение известно.Он лишён родительских прав и находился в розыске за неуплату алиментов.У моего 22 сына до 18 лет была инвалидность.Пенсию по случаю потери кормильца не получал,т.к получал пенсию по инвалидности.В связи с тем,что ответчик найден,сын хочет подать на него в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.но нигде не может найти документов об аналогичном случае.Ни копии исков,ни каких-либо правовых документов.Подскажите,были ли аналогичные случаи,стоит ли этим заниматься,и какую сумму он может потребовать (алименты не уплачивались никогда,документы и исполнительные листы на руках).
23 марта 2014 10:42
Ybrjkfq 6855
IP/Host: 94.233.211.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
А где вы вообще видели справедливость???Вы написали письмо на юридический форум,здесь только руководствуются ЗАКОНОМ,а не справедливостью..Эти понятия пока что несовместимы...
11 июня 2014 11:13
Анz
IP/Host: 95.82.200.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте ! подскажите как написать исковое заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?
3 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти