17 января 2012 17:55
Ольга77777
IP/Host: 77.75.168.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Разошлись мы в феврале 2011. На тот момент он так же нигде не работал, не работает и по сегодняшний день. Возможно взыскание с февраля месяца? А насчет усилий о взыскании: не раз звонила по поводу алиментов, ответ был всегда одним и тем же - денег нет.
17 января 2012 18:06
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Ну с февраля 2011 года - здесь доказывать не надо. Обычно если взыскивают за последние 3 года ... суд задает кучу вопросов - почему вы не пытались с него взыскать алименты раньше ...
Кстати - звонила несколько раз - это не доказательство. "Звонки" к делу не пришьешь ...

Подавайте иск мировому судье ... просите взыскать с него алименты с февраля 2011 года. Если он придет в суд - и заявит, что алименты не с чего платить ... т.к. он не работает - должен представить суду копию трудовой книжки - что уволен с последнего места работы - и на новом не работает нигде.
Суд взыщет с него алименты в размере 1/4 от среднего заработка по России .... будет задолженность ....
Получите исполнительный лист - и к приставам ... приставы исполнительное производство заведут ... и будут ему периодически напоминать о задолженности ... а задолженность всё будет расти - пока он не устроится на работу ....
Вот тогда из зарплаты у него взыщут задолженность .... ну а он может принести приставам справку о заработной плате - что бы у него не со средней з/пл высчитывали алименты а с зарплаты ...Но только с даты, когда он найдет работу.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
29 января 2012 12:41
капитан
IP/Host: 188.254.54.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Sars Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я не ввожу в заблуждение ... Если есть официальный
> доход - из этого официального дохода - взыщут 1/4
> и все ... и ни о какой твердой суммы ....
>
> Так что - не возможно !!!
> Еще один появился - который насмотрелся День суда
> или Час суда по дебилизору ? или газеток начитался
> ?


Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
8 февраля 2012 11:09
malaya
IP/Host: 213.79.99.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
посмотрите ст. 83 СК рф о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной форме
8 февраля 2012 11:11
malaya
IP/Host: 213.79.99.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Советую заглянуть в ст. 83 СК РФ
10 марта 2012 22:21
яяя=
IP/Host: 213.87.136.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
подскажите ,пожалуйста, как правильно оформить исковое на алименты, если муж не трудоустроен официально и сколько он получает я представления не имею?? мы пока официально в браке, но вместе не проживаем. Я пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я подала заявление на 1МРОТ, на что суд мне ответил что мое исковое оставлено без движения по той причине, что размер алиментов устанавливается в тв.денеж.сумме,кратной величине прожиточного минимума. ПРОжиточ.минимум в нашем регионе на ребенка 5726....сколько я могу попросить в таком случае?
10 марта 2012 23:24
IP/Host: 178.66.131.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> подскажите ,пожалуйста, как правильно оформить
> исковое на алименты, если муж не трудоустроен
> официально и сколько он получает я представления
> не имею?? мы пока официально в браке, но вместе не
> проживаем. Я пока нахожусь в отпуске по уходу за
> ребенком. Я подала заявление на 1МРОТ, на что суд
> мне ответил что мое исковое оставлено без движения
> по той причине, что размер алиментов
> устанавливается в тв.денеж.сумме,кратной величине
> прожиточного минимума. ПРОжиточ.минимум в нашем
> регионе на ребенка 5726....сколько я могу
> попросить в таком случае?

А почему из прожиточного минимума ?

Если отец ребенка не трудоустроен - просите назначить алименты - исходя из средней заработной платы по РФ.
Где-то около 26 000 р. Плюс-минус ... из этих 26 000 вам суд назначит 1/4.И пока он не устроится на работу официально - долг ему будет "капать" именно исходя из 1/4 от средней з/пл по РФ.
11 марта 2012 13:14
Субботина Олеся Викторовна
IP/Host: 178.187.166.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Мой бывший муж Индивидуальный предприниматель на ЕНВД, приставы расчитали алименты из расчета 4330 тыс руб(т.е. минималка), мне сказали что должно расчитываться из расчета средней зароботной платы по России (20383руб). Подскажите что мне делать?
21 марта 2012 08:27
Лприса
IP/Host: 90.151.118.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте!!! хочу спросить как можно увеличить размер алиментов , если бывший муж работает и от заработка выплачивает 2000 рублей. Этой суммы не хватает на содержание 14 летней дочери , что затрагивает интересы ребёнка.На все просьбы помочь ещё хотя бы в размере этой же суммы дополнительно он не соглашается. Знаю, что неофициальный доход у него намного больше, но доказать не могу. Могу ли я подать на него в суд на пересмотр взыскиваемых алиментов в процентном соотношение на твёрдую денежную сумму в размере 5000 рублей?
Прожиточный минимум 9500 на душу населения . подскажите ,что можно сделать в этой ситуации??
30 марта 2012 14:56
Виика
IP/Host: 217.118.83.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Муж является должником с 2003 г.. До января 2012 г. нигде официально не работал. За весь период платил 2,5 года алименты.С января 2012 г. принес справку с работы о з\п 2000 рублей в месяц, что меньше установленной минимальной оплаты труда. Могу я взыскать алименты в твердой денежной сумме и в каком размере, с учетом, что в нынешнем браке у него есть ребенок.
8 апреля 2012 21:45
Фейа
IP/Host: 95.52.124.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Здраствуйте! Повторите для тех кто в танке))))......Если есть официальная зарплата (маленькая 3000 руб.) Можно ли взыскать алименты в твердой денежной сумме? Мой муж работает в такси. Официально работа за него перечисляет алименты, но бывшей жене естественно мало ( ну сведетели иеговы мать их..что с них взять, вместо мозгов манная каша...то есть с ребенком видеться не дам, подарочков там всяких не нужно, ребенка одевать не надо, а вот алименты бутьте добры и как минимум тыщ 5...) Короче подала в суд...через неделю состоиться..
11 апреля 2012 13:28
Коптюхова Наталья
IP/Host: 91.215.109.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте! Будте добры... дайте совет по моей ситуации. Моему ребенку сейчас 3 месяца... я не получаю декретных с бывшей работы... С её отцом в браке не состояли, после зачатия он благополучно сделал ноги :smiling: Сейчас я думаю подавать на аллименты... он работает в частной организации, т.е. ООО, где белая з/п составляет 12000 т.р. у него в августе или сентябре намечается ещё один иждевенец! могу ли я подать иск в твердой денежной сумме к примеру хотя бы 5000 т.р... так как 3000 т.р. меня не устраивают?! И при переходе его на другую вышеоплачиваемую должность буду ли я получать сумму больше, т.е. 1/4...? или это придется организовывать ещё одно судебное заседание? Заранее благодарю за ответ...
11 апреля 2012 14:59
АнаФ
IP/Host: 217.118.64.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Добрый день помогите мне разобраться в моей проблеме. Бывший муж выплачивать мне алименты в размере 1.500руб. А на данный момент он со своей женой подали заявление на алименты в размере 1/6. Суд принял решение в их пользу. Его жена сказала что они с февраля не проживают вместе и он им не помогает. Хотя у нее свой бизнес и он работает на нее на пол рабочего дня и подрабатывает где то Хотя есть общие с ним знакомые которые утверждают что он работает и живет с ней. Помогите мне пожалуйста правильно составит заявление о твердой денежной выплате. Еще хотнлось бы добавить что он не берет ребенка и не занимается с ней Спасибо зарание.
14 мая 2012 12:34
КАПИТАН
IP/Host: 109.95.73.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Sars Пишет:
-------------------------------------------------------
>> А почему из прожиточного минимума


Потому что: Федеральный закон от 30.11.2011 N 363-ФЗ
14 мая 2012 13:04
КАПИТАН
IP/Host: 109.95.73.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> подскажите ,пожалуйста, как правильно оформить
> исковое на алименты, если муж не трудоустроен
> официально и сколько он получает я представления
> не имею?? мы пока официально в браке, но вместе не
> проживаем. Я пока нахожусь в отпуске по уходу за
> ребенком. Я подала заявление на 1МРОТ, на что суд
> мне ответил что мое исковое оставлено без движения
> по той причине, что размер алиментов
> устанавливается в тв.денеж.сумме,кратной величине
> прожиточного минимума. ПРОжиточ.минимум в нашем
> регионе на ребенка 5726....сколько я могу
> попросить в таком случае?


Вам нужно в исковом заявлении написать примерно так. Состою в браке, на ребенка тратим столько то. Моя зарплата такая то. Муж не работает. С такоко то времени муж перестал оказывать помощь на обеспечение ребенка. На основании ст 83,117, прошу установить размер алименторв кратно прожиточному минимуму. К заявлению Вам нужно приложить чеки и квитанции по содержанию ребенка (продукты питания, непродовольственные товары, услуги) за два-три месяца(можно больше). Полученную сумму делите на количество месяцев, так вы покажите сложившиеся среднемесячные расходы на ребенка, т.е. определите уровень материального обеспечения ребенка.От этого суд будет определять твердую сумму. Прилагаете справку о своей прежней зарплате и по уходу за ребенком. Если вы докажите, что на ребенка тратите, например 12000, то размер алиментов могут определить кратным одному прожиточному минимуму.
14 мая 2012 15:35
тата1005
IP/Host: 109.73.194.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
бывший муж официально работает, но сидит без содержания уже 5 месяцев
делала запрос на его работу чтобы мне прислали справку о его заработной плате и справку о том сколько он мне выплатил аллиментов за 2011г(не платил 7 месяцев потом заплатил 300 рублей и долг погасился). и 2012г. но без результатно проигнорировали даже запрос приставов
хочу обратится в суд для установки аллиментов в твердой денежной сумме, без этих справок примут ли у меня заявление и возможно ли это так как он официально работает
14 мая 2012 16:23
капитан
IP/Host: 109.95.73.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> бывший муж официально работает, но сидит без
> содержания уже 5 месяцев
> делала запрос на его работу чтобы мне прислали
> справку о его заработной плате и справку о том
> сколько он мне выплатил аллиментов за 2011г(не
> платил 7 месяцев потом заплатил 300 рублей и долг
> погасился). и 2012г. но без результатно
> проигнорировали даже запрос приставов
> хочу обратится в суд для установки аллиментов в
> твердой денежной сумме, без этих справок примут ли
> у меня заявление и возможно ли это так как он
> официально работает

Надо пробовать.В заявлении указывать, что муж имеет нерегулярный, меняющийся зароботок, поэтому и просите установить твердую сумму или одновременно в долях и в твердой сумме.
Лучше, конечно, если эти справки будут. Можете сами сходить к нему на работу или попросите бывшего, чтобы взял. Если не дадут, то нормальный судья сам все запросит.Пробуйте. Вы ничего не теряете....
27 мая 2012 10:20
Лидия Иванова
IP/Host: 85.26.234.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Пристав делает расчет задолженности по алиментам исходя из ЕДВ должника. Но согласно Статье 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое)

А поскольку с ЕДВ не может быть взыскание алиментов, то и расчет алиментов по ним вести неправильно.

Правоверен ли такой расчет с юридической точки зрения?
28 мая 2012 12:43
Аза
IP/Host: 46.46.60.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте, мой б/м работал на гос. предприятити и я получала нормальные алименты 7000 руб. Могла многое позволить ребёнку и ещё откладывала. Он уволился и перешёл к своему отцу в частную шарашку , где отец является директором. Там он зарплату получает по белой и чёрной ведомости , прислал алименты 1500 руб. Я за кружки детские не могу заплатить ( я плачу 3000 руб.) Что мне делать ? Спасибо.
28 мая 2012 12:46
IP/Host: 62.89.229.--- Дата регистрации: 25.05.2012 Сообщений: 1 030
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
идти работать, или найти нового мужа, чтоб он работал
4 июля 2012 06:15
Ирина.З.
IP/Host: 188.128.13.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, Бывший супруг отказывается помогать (платить алименты на ребенка).Хочу подать заявление в суд.Но дело в том что он не работает,а если и работает,то не официально.Пол года назад он освободился из м.л.с. Хотелось бы грамотно составить заявление в суд...Возможно ли указать в твердой денежной сумме?Что для этого нужно? И нужно ли в заявлении указывать,что он не работает?
9 июля 2012 13:13
Натааша
IP/Host: 109.195.172.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Уважаемый, тогда в каких случаях одобряют заявление о твёрдой денежной сумме.
21 августа 2012 20:40
Оксана А
IP/Host: 213.138.81.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы с мужем в разводе, он выплачивает алименты по суду 16% от официальной заработной платы, т.к имеет еще ребенка. Размер алиментов составляет 1300. Могу ли я подать на твердую денежную сумму исходя из прожиточного минимуму на несовершеннолетнего ребенка. Т.е чтобы муж платил половину.
23 августа 2012 12:22
Геката1990
IP/Host: 94.77.157.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте!!!
Разводимся с мужем,хочу взыскать с него алименты в твёрдой денежной сумме. он работает неофициально,оклад у него 6500(белая зарплата),а получает он не меньше 16,500,+ всякие переработки тоже оплачиваются и у него выходит в месяц около 19 000.р. хочу взыскать с него 5000 р. он на эту сумму согласен. как мне быть,что писать в заявлении? и получится ли у меня?
23 августа 2012 12:28
IP/Host: 217.15.132.--- Дата регистрации: 15.08.2012 Сообщений: 48
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте!!!
> Разводимся с мужем,хочу взыскать с него алименты в
> твёрдой денежной сумме. он работает
> неофициально,оклад у него 6500(белая зарплата),а
> получает он не меньше 16,500,+ всякие переработки
> тоже оплачиваются и у него выходит в месяц около
> 19 000.р. хочу взыскать с него 5000 р. он на эту
> сумму согласен. как мне быть,что писать в
> заявлении? и получится ли у мен

Если он согласен платить элементы, зачем исковое подавать? Заключите соглашение об уплате элементов и удостоверьете его нотариально.
23 августа 2012 14:51
Геката 1990
IP/Host: 94.77.157.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
а как и где его составлять это соглашение?
23 августа 2012 15:00
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Lyudmila N Пишет:
-------------------------------------------------------

> Если он согласен платить элементы, зачем исковое
> подавать? Заключите соглашение об уплате элементов
> и удостоверьете его нотариально. - Элементов чего ? части тела ? :sm7:


а как и где его составлять это соглашение? - нотариус составит
23 августа 2012 15:05
Геката1990
IP/Host: 94.77.157.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
т.е. мне надо прийти к нотариусу своего района и он мне это соглашение составит? а мужу тоже надо быть при составлении соглашения? и сколько в среднем оно будет стоить(живу в ростове-на-дону). и какие документы нужны(паспорта понятно,а там свидетельство о расторжении браки или ещё что-то)?
23 августа 2012 15:44
IP/Host: 217.15.132.--- Дата регистрации: 15.08.2012 Сообщений: 48
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> т.е. мне надо прийти к нотариусу своего района и
> он мне это соглашение составит? а мужу тоже надо
> быть при составлении соглашения? и сколько в
> среднем оно будет стоить(живу в ростове-на-дону).
> и какие документы нужны(паспорта понятно,а там
> свидетельство о расторжении браки или ещё что-то)?


Совершенно верно, вместе с мужем, паспортами обоих и свидетельством о рождении ребенка. Свидетельство о расторжении брака не обязательно. Государственная пошлина за удостоверение соглашения об уплате алиментов составляет 250 руб. (
24 августа 2012 15:40
Геката1990
IP/Host: 94.77.157.---
Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
здравствуйте! скажите,мы с мужем разводимся,сегодня отвезли заявление на развод и все документы сдали,он истец,а я ответчик. споров о разделе имущества у нас нет,с кем останется наш несовершенолетний ребёнок тоже(со мной) и по алиментам тоже нет соров(будем делать через нотариуса,о сумме тоже договорились). меня интересует такой вопрос-могу ли я на суде выдвинуть требование о том,что бывший муж не имеет права знакомить нашего сына со своими будущими женщинами и чтобы они с ним гуляли и общались,с сыном? если я вдруг уличу его в этом,то он лишается права видеть ребёнка? муж согласен на это требование! и как мне это всё говорить в суде? мне надо,чтобы это прописалось где-то и имело силу юридическую после развода!!!
2 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти