6 декабря 2012 23:43
Сильвия
IP/Host: 176.14.229.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! У меня такой вопрос...получила я ВНЖ в феврале этого года,но зарегистрировали меня не сроком на 5 лет,а на год только,в Калужской обл., не подала сразу на гражданство(основание в браке уже 5 лет с гр. РФ),был вариант прописаться в Москве и уже сразу тут же и подавать документы,но это все затягивается,и осталось еще 2 мес. до окончания регистрации в Калужской обл. Смогу ли я тут в Москве подавать на граждансво будучи все так же зарегистрированной там? или это обязательно только по месту регистрации можно? еще переживаю что откажут из-за того что срок регистрации до февраля 2013 г. Буду благодарна ответу!
9 декабря 2012 22:00
Маэстро
IP/Host: 84.54.107.---
Re: Получение гражданства РФ
Я гражданин узбекистана а мой отец гражданин россии. Я ездил в россию там зделал рвп. вернулся в ташкент и хочу зделать гражданство россии через посольство рф в узбекистане. зделаю ли я быстрей гражданство так как отец гражданин рф и есть печать рвп ? или же мне легче поехать в россию зделать там гражданство. но мне там пока что не где прописатся помогите дайте ответ
10 декабря 2012 11:57
Жукова
IP/Host: 178.44.218.---
Re: Получение гражданства РФ
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МЕНЯ ЗОВУТ АННА,У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: Я ГРАЖДАНКА УЗБЕКИСТАНА,ЖИВУ ПО ВНЖ В РОССИИ,В СВИД.О РОЖДЕНИИ,РЕБЕНОК МОЙ РОДИЛСЯ В РОССИИ,В ГРАФЕ ОТЦА СТОИТ ПРОЧЕРК,Я СКОРО БУДУ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО,СКАЖИТЕ,ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПОЛУЧУ ГРАЖДАНСТВО РФ,МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ РЕБЕНКА КАК ГРАЖДАНИНА РФ?ВЕДЬ Я БУДУ ЕДИНСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ,ЛИБО ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
10 декабря 2012 16:07
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> ЗДРАВСТВУЙТЕ,МЕНЯ ЗОВУТ АННА,У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:
> Я ГРАЖДАНКА УЗБЕКИСТАНА,ЖИВУ ПО ВНЖ В РОССИИ,В
> СВИД.О РОЖДЕНИИ,РЕБЕНОК МОЙ РОДИЛСЯ В РОССИИ,В
> ГРАФЕ ОТЦА СТОИТ ПРОЧЕРК,Я СКОРО БУДУ ПОДАВАТЬ
> ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО,СКАЖИТЕ,ПОСЛЕ ТОГО КАК Я
> ПОЛУЧУ ГРАЖДАНСТВО РФ,МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ РЕБЕНКА
> КАК ГРАЖДАНИНА РФ?ВЕДЬ Я БУДУ ЕДИНСТВЕННЫЙ
> РОДИТЕЛЬ,ЛИБО ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?ЗАРАНЕЕ
> СПАСИБО!!!!!!!!!!

Если ребенок несовершеннолетний - то подавайте документы одновременно. В ФМС подскажут как заявление написать.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
10 декабря 2012 16:12
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я гражданин узбекистана а мой отец гражданин
> россии. Я ездил в россию там зделал рвп. вернулся
> в ташкент и хочу зделать гражданство россии через
> посольство рф в узбекистане. зделаю ли я быстрей
> гражданство так как отец гражданин рф и есть
> печать рвп ? или же мне легче поехать в россию
> зделать там гражданство. но мне там пока что не
> где прописатся помогите дайте ответ

РВП - это разрешение на временное проживание, которое выдается на 3 месяца. При выезде за пределы РФ оно анулируется. В Узбекистане вам гражданство никак не получить, т.к. необходимо проживать на территрии РФ. Ищите место регистрации на территории РФ.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
13 декабря 2012 09:56
Жукова
IP/Host: 178.44.241.---
Re: Получение гражданства РФ
Т.е. мне не обязательно ехать в посольство?что моего ребенка вписали в паспорт?так ведь?спасибо за ответ!!!!
15 декабря 2012 10:24
Елизавета-
IP/Host: 89.253.22.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,какие документы понадобятся в консульстве РФ в Узбекистане для восстановления в гражданстве РФ.Нужно ли будет сниматься с консульского учёта, стою ли я на нём, нужно ли будет выписываться, нужно ли будет получать сертификат на знание русского языка,если я этнически русская, сколько оформляется по времени загранпаспорт.Могу ли я действовать через доверенное лицо.Заранее благодарна.
15 декабря 2012 18:09
Хали
IP/Host: 85.26.183.---
Re: Получение гражданства РФ
здравствуйте,помогите пожалуйста,я гражданка Грузии,приехала 2004г. вышла замуж за гр.России,нас в загсе не зарегистрировали,так как у меня всё просрочилось ,у нас 2-е детей,им не дают свидетельство о рождении,говорят что меня потом депортируют,скажите как я могу получить тут гражданство и возможно ли это?хотела отправить документы в ФМС,стоит ли это делать?или меня депортируют?скажите могу ли я сейчас отказаться от гражданство Грузии и получить в России вид на жительство, если да то подскажите как всё мне сделать правильно, с чего начинать:спасибо большое заранее
16 декабря 2012 10:34
Faru
IP/Host: 217.118.66.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте,я родился в Астрахане в1989 году, родители в это время учились в Астрахане на 3ем курсе, затем после окончания ВУЗа переехали в Таджикистан, подскажите пожалуйста можно ли мне получить паспорт Российской федерации если я родился в россии, если родители оканчивали Вуз в в россии, отец служил в мурманске,а далее с 1994 года до 1999 отец работал в 201ой мотострелковой девизии российской федерации в таджикистане?!
19 декабря 2012 12:36
dom
IP/Host: 91.216.126.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!Ко мне приезжает гр.Украины на ПМЖ.Какие документы ему пригодятся в РФ для получения гражданства РФ?Нужна ли будет справка о судимости и военный билет?Должен ли он будет встать сразу на мигр.учёт?Какие этапы мы должны пройти для получения гражданства?Когда надо оформлять разрешение на работу чтобы 2 раза не сдавать анализы?Заранее спасибо.
19 декабря 2012 17:22
Ирина 140
IP/Host: 92.53.76.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, ребенок 1998 года рождения, все время проживает в Санкт-Петербурге,
прописан в г. Кингисеппе Ленинградской области,
отметку о гражданстве не имеет. Надо получать паспорт,
оказалось, что его отец не имеет регистрации ни сейчас,
ни в день рождения ребенка (16.12.1998г.).
Какими документами, можно подтвердить его гражданство на 6 февраля 1992 года,
если отец в это время был прописан в г.Уфе?
Надо подавать запрос?
19 декабря 2012 21:24
Роман24
IP/Host: 94.228.207.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, мне 19 лет я родился в Ставропольском крае. В 1997 году переехали в Московскую область, моя мать лицо без гражданства. С отцом в разводе.С отцом мы не знаемся. Мать имеет вид на жительство. Могу ли я получить гражданство РФ, что мне нужно чтобы получить его имея при себе только свидетельство о рождении. Помогите пожалуйста!
20 декабря 2012 23:41
Елена г.Апрелевка
IP/Host: 94.228.203.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте уважаемые юристы. Меня зовут Елена. Родилась на территории РСФСР в 1962г., муж гражданин России, замужем 26 лет, но я гражданка Украины. Подала документы на РВП, Перечитала кучу сайтов о "приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке". Простите, но что значит в упрощенном порядке. В УФМС г.Наро-Фоминска ответили, что РВП- обязательно, потом по истечении одного года можете подавать документы на гражданство. Опять таки , как я поняла, подавать уже в Консульство (это еще 6-8мес +3-4мес загран паспорт, обязательно), но можно проще - подать через 6 мес. после получения РВП на ВНЖ. При получении ВНЖ сразу на гражданство в УФМС. Это и есть упрощенный порядок? Т.е. без квот, и обязательного проживания 5-ти лет по ВНЖ. Ответьте мне пожалуйста, надо ли мне РВП и ВНЖ. И можно ли мне через 6 мес после получения РВП подать документы ВНЖ, и сразу после получения ВНЖ подать документы на гражданство. Заранее благодарю. С уважением, Елена.
24 декабря 2012 17:02
IP/Host: 82.145.208.--- Дата регистрации: 24.12.2012 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Я гражданка Молдовы. Получила разрешение на временное проживание на основании брака с гражданином РФ 20.12.2012. В течении 7 дней должна зарегистрироваться по постоянному месту жительства. Могу ли я зарегистрироваться не у мужа на жилой площади.
И что будет если я разведусь в течении этого года и выйду замуж за другого. Смогу ли я подавать документы на вид на жительство будучи в разводе.
Спасибо заранее.
24 декабря 2012 23:05
Юлия83
IP/Host: 2.94.70.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Моя подруга приехала из Киргизии в 1993 г. в Россию. Родилась она не в России. В 15 лет получила паспорт РФ, по достижении 20 лет поменяла его. Сейчас ей 29 лет, она беременна 2-ым ребенком хотели оформить материнский капитал, а ей сказали, что у нее нет гражданства РФ. В паспортном столе сказали, паспорта ей выдавали ошибочно. Скажите, что делать дальше? И как такое может быть? Спасибо.
26 декабря 2012 21:24
Эмма
IP/Host: 37.204.72.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!Родила сына в 2003 году.Уехала с ним в Грузию.Получила депорт.Вернулась в Россию нечестными путями уже на следующий год.Паспорт просрочен уже давно.А возвращаться туда нет документов.Да и не хочу получать грузинский паспорт.Куда обратиться в такой ситуации хотя бы за РВП.В 1991-92 году училась в Уфе на педагога.Хочу чтобы сын в будущем был гражданином России.
3 января 2013 08:25
Алишер Абдурасулов
IP/Host: 176.195.85.---
Получение гражданства РФ
Доброго времени суток, помогите пожалуйста своими компетентными советами. Меня зовут Алишер. Я гражданин Таджикистана, хочу получить гражданство РФ. В настоящее время являюсь студентом 3 курса очного отделения РГСУ ( Российский государственный социальный университет)
У меня такой вопрос. Для этого что мне делать, и куда надо обращаться? и когда? По окончанию обучения мне в быстрые сроки сделают гражданство РФ или мне нужно заниматься этим сейчас?
7 января 2013 01:43
КАВКАЗСКИ ВОЛК
IP/Host: 2.79.73.---
Re: Получение гражданства РФ
Пока армениини у русских член сосйот г екагдо не ждите гажданство от россии. Йесли бывший ссср небылабы. Шас ети современной русский у немча сосало -:)
9 января 2013 11:03
ТИХОМИРОВА ЖАННА
IP/Host: 93.79.10.---
Re: Получение гражданства РФ
ЗДРАСЛИ ВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ ЕСЛИ МАМА РОДИЛАСЬ В РОССИИ,РУССКАЯ НО ВЫШЛА ЗАМУЖ НА УКРАИНУ,СЕЙЧАСУ НЕЕ ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ,КСТАТИ ОТЕЦ ТОЖЕ РУССКИЙ ХОТЯ И РОДИЛСЯ В УКРАИНЕ,В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ ОРОЖДЕНИИ УКАЗАНА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ РУССКИЙ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
9 января 2013 14:40
Дилшад
IP/Host: 77.108.88.---
Получение гражданства РФ
Здравствуйте, я родился в Москве в 1987 году и примерно через 3 года мы переехали в Узбекистан. В данной момент я являюсь гражданином Узбекистана. Как можно получить гражданство РФ
9 января 2013 15:38
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> ЗДРАСЛИ ВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я
> ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ ЕСЛИ МАМА РОДИЛАСЬ В
> РОССИИ,РУССКАЯ НО ВЫШЛА ЗАМУЖ НА УКРАИНУ,СЕЙЧАСУ
> НЕЕ ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ,КСТАТИ ОТЕЦ ТОЖЕ РУССКИЙ
> ХОТЯ И РОДИЛСЯ В УКРАИНЕ,В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ ОРОЖДЕНИИ
> УКАЗАНА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ РУССКИЙ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

В общем порядке.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
9 января 2013 15:40
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, я родился в Москве в 1987 году и
> примерно через 3 года мы переехали в Узбекистан.
> В данной момент я являюсь гражданином
> Узбекистана. Как можно получить гражданство РФ

В упрощенном порядке, т.к. место рождения - территория РФ.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
9 января 2013 18:24
олеся мухтарова
IP/Host: 79.104.6.---
Re: Получение гражданства РФ
Мой папа родился в краснодаре и жил там до трех лет, потом переехал с родителями в молдавию и паспорт у него сейчас молдавский, могу ли я как его дочь на основании того что папа родился в россии сделать российское гражданство и если да подскажите как. Спасибо.
14 января 2013 15:38
Вадим Д.
IP/Host: 91.122.139.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!подскажите пожалуйста.как проще и быстрее оформить гражданство России моей будущей супруге,гражданке Украины.я сам являюсь гражданином России.Спасибо заранее!
14 января 2013 16:10
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мой папа родился в краснодаре и жил там до трех
> лет, потом переехал с родителями в молдавию и
> паспорт у него сейчас молдавский, могу ли я как
> его дочь на основании того что папа родился в
> россии сделать российское гражданство - нет, не можете. Только в общем порядке.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
14 января 2013 16:11
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте!подскажите пожалуйста.как проще и
> быстрее оформить гражданство России моей будущей
> супруге,гражданке Украины.я сам являюсь
> гражданином России.Спасибо заранее!

Быстрее не получится. Только после трех лет супружеской жизни.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
15 января 2013 13:54
IP/Host: 77.29.81.--- Дата регистрации: 12.01.2013 Сообщений: 2
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте.Я родился в Узбекистане.В 1992г в ноябре м-це со своей семьёй выехал на постоянное место жительство в Р.Македонию.В 1993г встал на учёт в Консульский отдел Российской Федерации в Македонии г.Скопье.В 1994г повторно был в Консульском Отд РФ,так-как мою учётную карточку потеряли,мне пришлось повторно вставать на учёт.Так-как в 1994г ни каких паспартов небыло кроме Советского,мне поставили печать в мой паспорт СССР,что я являюсь гражданином Российской Федерации и поставили печать с датой,когда я встал на учёт в Конс. Отд РФ.
В 2000-2002г Консульство РФ перешло на электронную базу данных.Незнаю по чьей вине,но меня не внесли в базу данных и неотправили в Москву мои данные.
Вся моя семья:жена,две дочери,мама,брат,сноха,их дети имеют гражданство РФ.Все мы по приезду в Р.Македонию вставали на учёт в одно время.
В январе 2012г послал письмо в Москву,ответ из МИД РФ пришол отрицательный,так-как я ни где незначусь,нет оснований считать меня гражданином РФ.В Консульском Отделе РФ до сих пор есть моя учётная карточка.
Что мне делать?
15 января 2013 13:59
IP/Host: 77.232.51.--- Дата регистрации: 15.01.2013 Сообщений: 5
Re: Получение гражданства РФ
подскажи пожалуста..
гражданин Армении проживает на территории РФ уже 22 года. дети учатся и живут в РФ.
может ли он рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке?
17 января 2013 22:45
Tatyana Nikita
IP/Host: 109.72.77.---
Re: Получение гражданства РФ
Доброе время суток!
Я русская, но гражданка Кыргызстана и моя дочь (5 лет) тоже. У меня в Москве две родных тетки, бабушка (граждане РФ и с Московской пропиской). Проблем с регистрацией и в последующем с пропиской не будет. Как и с чего мне лучше начать оформление получения гражданства РФ?
Спасибо
13 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти