29 октября 2012 16:08
IP/Host: 80.92.220.--- Дата регистрации: 10.09.2012 Сообщений: 7
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, Уважаемые Юристы!
Подскажите пожалуйста.
Приехали по Госпрограмме переселения соотечественников из Узбекистана в Россию в конце августа 2012 года в г. Саратов.
Сделали временную регистрацию (3 месяца) по месту пребывания. Начали собирать справки и документы для подачи на РВП, но заболел ребенок и сбор документов затянулся. Регистрация и миграционная карта заканчивается 24.11.12 и мы не успеваем сдать все документы до окончания этого срока.
Как нам сейчас быть?
Можем ли мы продлить регистрацию по месту проживания еще на 3 месяца?
Как нам продлить миграционную карту? Нам нужно будет выехать в дату окончания (или до даты окончания миграционной карты, например 20.11.12) миграционной карты за границу (ближайшая это граница с Казахстаном в Озинках) и въехать назад с продленной миграционной картой?
И еще существует ли какой-то конкретный срок для подачи документов на РВП по Госпрограмме переселения соотечественников? Или можно вылечить ребеночка и сдать на РВП попозже?
Пожалуйста подскажите как можно скорее т.к. время поджимает, а мы хотим действовать в рамках закона и не нарушать миграционное законодательство.
Заранее большое спасибо за развернутый ответ!
С Уважением, Владимир.
30 октября 2012 00:30
Nastay
IP/Host: 178.215.97.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!!!У меня такой вопрос.Я родилась в 81 году в Магадане,прожив там 12 лет родители меня перевезли на Украину.Там получила Украинское гражд.Сейчас проживаю в России с мужем и детьми.Один ребёнок рождён на Украине,а второй родился в России.Хочу вернуть Российское гражданство.Что для этого нужно,мне и детям?.И есть ли какой то упрощённый вариант получения российского гражданства?Спасибо...
30 октября 2012 12:09
IP/Host: 178.176.139.--- Дата регистрации: 30.10.2012 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день.
Есть несколько вопросов по получению гражданства РФ.
Я гражданка Украины, мой будущий муж гражданин РФ (Липицкая обл). Работать планирую в Москве (есть уже место работы где меня ждут).
Интересно знать :
1. Нужно ли мне обязательно быть прописанной у мужа?
2. Можно не прописываться к мужу, а сделать только регистрацию в Москве на 1 год и в дальнейшем получить разрешение на работу без квоты?
3. Если же буду прописана у мужа, можно мне собирать документы на ВРП и разрешение на работу в Москве или это нужно будет делать в Липецкой области?
Заранее благодарна за ответы.
31 октября 2012 19:19
валерий.
IP/Host: 84.186.217.---
Re: Получение гражданства РФ
здраствуйте я живу в германии времено хочу получить русский паспорт и гражданство .у меня киргизский паспорт в россии у меня нету некого вот хочу переехать в россия но с киргизским паспортом нету шанса может кто подскажет мне .может есть какой-нибудь шанс у меня я бывший воин-интернациолист был в афганистане может поможет мне российское правительство.сам я русский хочу стать русским спасибо кто прочитал мое письмо тяжело быть русским иностранцем хоть и в европе.валерий.
1 ноября 2012 08:39
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Nastay, читай закон о гражданстве, там все конкретно написано. Сначала вы получаете (по рождению на территории РФ), затем муж и дети, уже на основании того, что супруга и мама гражданка РФ.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
1 ноября 2012 08:43
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
здраствуйте я живу в германии времено хочу получить русский паспорт и гражданство

временного гражданства и русского паспорта не бывает. Если вы намерены стать гражданином РФ, то при отсутствии каких-либо условий для получения гражднства в упрощенном порядке, будете получать в общем порядке. Статья 13 Закона о гражданстве РФ.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
3 ноября 2012 20:21
Самира Садыгова
IP/Host: 95.153.164.---
Re: Получение гражданства РФ
Доброй ночи.
Я гражданка Азербайджана,уже 4 года замужем за гражданином РФ,есть двое детей.В 15.05. 2012 году получила повторно РВП.Могу ли я подать на гражданства РФ,не подовая на ВНЖ?
Спасибо за ранние за ответ.
6 ноября 2012 09:10
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Доброй ночи.
> Я гражданка Азербайджана,уже 4 года замужем за
> гражданином РФ,есть двое детей.В 15.05. 2012 году
> получила повторно РВП.Могу ли я подать на
> гражданства РФ,не подовая на ВНЖ?
> Спасибо за ранние за ответ.

ВНЖ - обязательный документ для подачи документов на гражданство.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
6 ноября 2012 23:42
Екатерина2
IP/Host: 217.66.156.---
Re: Получение гражданства РФ
Скажите пожалуйста что вам ответили на ваш вопрос, у меня аналогичная ситуация.
7 ноября 2012 09:28
Черкасова Анастасия
IP/Host: 91.212.180.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!Хочу принять гражданство РФ и прошу Вас мне помочь!Я родилась в 1993 году в Республике Узбекистан и при этом имею узбекский вид на жительство,то есть БГ (лицо без определенного гражданства),т.к мои родители,до моего рождения в 1992 году решили уехать в Россию и выписались.Через какое то время решили вернуться в Узбекистан,но здесь им не давали прописку!Папа уехал обратно в Россию и со временем принял Гражданство РФ(позже родители развелись и с отцом не поддерживаем связь),а мама осталась в Узбекистане,потом родилась я и только тогда ее прописали,она получила Узбекский вид на жительство,но гражданство так и не дали!Когда мне исполнилось 16 лет,мне по маме дали тоже Узбекский вид на жительство!Так и живем,не имея определенного гражданства!Не знаем как быть и что делать!Какие документы будут нужны для того,чтобы поддать на принятие гражданства РФ?(Заходила на сайт Российского Посольства в Узбекистане,но все так сложно,нечего не поняла!)Заранее спасибо!
10 ноября 2012 00:39
Denniss
IP/Host: 83.149.21.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли Я получить гражданство РФ в упрощёном порядке, если я был рождён в УзССР в 1982 году и мои родители были гражданами СССР?
10 ноября 2012 14:00
Илхом
IP/Host: 31.162.146.---
Re: Получение гражданства РФ
я получил вид на жительство в рф. могу ли я с аттестатом 9 класса получить гражданство в упрощенном виде,так как мой предыдущий паспорт,полученный во временна ссср, посчитали недействительным.
10 ноября 2012 20:27
юрий германович
IP/Host: 94.158.56.---
Re: Получение гражданства РФ
родился в рсфср проживал в узбекистане после развала ссср получил паспорт и гражданство узбекистана пенсионер хочу получить гражданство рф смогу ли это сделать на територрии узбекистана а затем выехать в рф и еще моя жена трудоспособного возраста гражданка узбекистана подала заявление на программу переселения и включила меня в нее не помешают ли эти 2 заявления друг другу и в каком случае можно получить гражданство рф быстрее и проще хотя бы для меня
10 ноября 2012 20:52
юрий германович
IP/Host: 94.158.57.---
Re: Получение гражданства РФ
родился на територрии рсфср после развала ссср получил гражданство узбекистана могу ли получить гражданство рф в узбекистане пенсионер моя жена трудоспособного возраста встала на программу переселения соотечественников не помешают ли эти 2 обращения друг другу и в каком случае я могу получить гражданство проще и быстрей
12 ноября 2012 21:52
Виталий 1986
IP/Host: 80.239.243.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Имею ли я шанс получить гражданство РФ, в том случае если я родился 1986 году в Волгоградской области?
14 ноября 2012 13:17
братунова светлана
IP/Host: 109.185.82.---
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день![/i]
> моя мама родилась в грузии..затем они перехали в молдову и
> соответственно она получила паспорт и
> гражданство Молдовы. Может ли она получить российское
> гражданство?
14 ноября 2012 14:36
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте!Хочу принять гражданство РФ и прошу
> Вас мне помочь!Я родилась в 1993 году в Республике
> Узбекистан и при этом имею узбекский вид на
> жительство,то есть БГ (лицо без определенного
> гражданства),т.к мои родители,до моего рождения в
> 1992 году решили уехать в Россию и
> выписались.Через какое то время решили вернуться в
> Узбекистан,но здесь им не давали прописку!Папа
> уехал обратно в Россию и со временем принял
> Гражданство РФ(позже родители развелись и с отцом
> не поддерживаем связь),а мама осталась в
> Узбекистане,потом родилась я и только тогда ее
> прописали,она получила Узбекский вид на
> жительство,но гражданство так и не дали!Когда мне
> исполнилось 16 лет,мне по маме дали тоже Узбекский
> вид на жительство!Так и живем,не имея
> определенного гражданства!Не знаем как быть и что
> делать!Какие документы будут нужны для того,чтобы
> поддать на принятие гражданства РФ?(Заходила на
> сайт Российского Посольства в Узбекистане,но все
> так сложно,нечего не поняла!)Заранее спасибо!

Да. Пункт б части первой статьи 14 ЗоГ РФ. При условии, что вы проживаете на территории РФ. Виноват, это относится только к вашей матери, т.к. вы не являлись гражданкой СССР.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2012-11-14 14:50 пользователем LICT.
14 ноября 2012 14:39
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли Я
> получить гражданство РФ в упрощёном порядке, если
> я был рождён в УзССР в 1982 году и мои родители
> были гражданами СССР?

Нет. А вот родители могут, если были рождены на территории РСФСР.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
14 ноября 2012 14:53
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Имею ли я шанс получить гражданство
> РФ, в том случае если я родился 1986 году в
> Волгоградской области?

Да. В упрощенном порядке, по снованиям, предусмотренным пунктом а части второй ст. 14 ЗоГ РФ, если проживаете на территории РФ.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
16 ноября 2012 23:46
Julia111
IP/Host: 109.251.149.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый Вечер!Есть вопрос.
У меня было русское гражданство ,но после 1991 взяла гражданство Украины(как у мужа).
Как можно получить гражданство РФ мне и моему сыну?(сейчас паспорта Украины)Спасибо!
17 ноября 2012 21:33
Николай П.
IP/Host: 188.123.253.---
Получение гражданства РФ
Добрый день!

Я являюсь на данный момент гражданином Казахстана, однако живу и работаю в Москве, пять лет назад окончил аккредитованный московский ВУЗ, в этом году приобрел в собственность квартиру в МО. Зарегистрирован по месту пребывания у своей девушки в Москве в течение последних четырех месяцев.
Подскажите пожалуйста каким образом можно получить гражданство РФ в моем случае. Есть ли возможность ускоренного или упрощенного получения?
18 ноября 2012 21:11
Андрей Коротенко
IP/Host: 213.87.130.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Я гражданин РФ, получил его в 2012 году. Моя мать живет в узбекистане и имеет узбекское гражданство, состоит в разводе с моим отцом, в данный момент в браке не состоит, ей 53 года. Я хочу ее забрать в рф на пмж, может ли она расчитывать на упрощенный порядок получения гражданства?
23 ноября 2012 01:08
мамирбек
IP/Host: 188.123.237.---
Re: Получение гражданства РФ
здраствуйте я гражданин РФ а жна гражданка киргизия а ана мать одиночка унас двой дете нет брак если мы прайдем закс получим брак и ана и дети можить ли получать гражданства РФ сроком по быстре а мы ждем третые ребенка унас осталас 5 месяц до рождения третые ребенка ани может получить гражданства до етого срока?:sm42:
24 ноября 2012 13:49
Одилов ЗУФАР
IP/Host: 109.68.234.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день!
Я гражданин Таджикистан я могу получить гражданство РФ, и где мне обратится ? От Вас прошу мне помочь!
28 ноября 2012 17:44
IP/Host: 95.57.32.--- Дата регистрации: 28.11.2012 Сообщений: 2
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, я гражданин Республики Казахстан, студент КарГУ им. Букетова , 3 курс, специальность дизайнер , хочу получить гражданство РФ и перевестись из Караганды в вузы России, я родился 1990 г. в Нижнем Новгороде, но живу в Казахстане, как и что нужно сделать чтобы получить гражданство РФ, и поступить и доучиться в вузах РФ, учусь 3 курсе, хотелось в конце весны перевестись и поехать в РФ на родину:sm22::sm42:
29 ноября 2012 13:20
Екатерина.by
IP/Host: 81.25.44.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, сама я родилась в Башкирской АССР, г. Уфа в 1983 г., прожила там 2 года и мы переехали в Приозерск, затем по службе отца перевели в Беларусь и с тех пор мы здесь и живем, то есть на данный момент я являюсь гражданкой Беларуси. Скажите, если у меня сейчас есть возможность прописаться в России, имея при этом российское свидетельство о рождении, через какое время я смогну получить российское гражданство и российский паспорт, как внутренний так и загран паспорт? Спасибо.
4 декабря 2012 14:18
согрина ольга
IP/Host: 109.169.186.---
Re: Получение гражданства РФ
добрый день!прошу вас мне помочь . Я родилась и выросла в Киргизии. У меня муж гражданин РФ мы в браке 7 лет офецально 4 года. дочке 7 лет. Мы орендуем жильё . Обратно ехать не куда. Может ли муж без постоянной прописки с временной оформить нам РВП. Или запесать ребёнка у себя в паспорте.
6 декабря 2012 13:26
misha
IP/Host: 95.137.174.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданин Грузии,Состою в браке с гражданкой РФ,c 2008 года,у нас родилась дочка в 2010 году,дочка тоже гражданка России.Я не проживал в России,сейчас хочу поехать в Россию и получить гражданство,как мне получить гражданство России,и за какое время я могу взят гражданство РФ,и какие процедуры пройти чтоб взять гражданство..
большое спасибо
6 декабря 2012 13:28
misha
IP/Host: 95.137.174.---
:smiling:Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданин Грузии,Состою в браке с гражданкой РФ,c 2008 года,у нас родилась дочка в 2010 году,дочка тоже гражданка России.Я не проживал в России,сейчас хочу поехать в Россию и получить гражданство,как мне получить гражданство России,и за какое время я могу взят гражданство РФ,и какие процедуры пройти чтоб взять гражданство..
большое спасибо
6 декабря 2012 14:33
IP/Host: 95.57.59.--- Дата регистрации: 28.11.2012 Сообщений: 2
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, я гражданин Республики Казахстан, студент КарГУ им. Букетова , 3 курс, специальность дизайнер , хочу получить гражданство РФ и перевестись из Караганды в вузы России, я родился 1990 г. в Нижнем Новгороде, но живу в Казахстане, как и что нужно сделать чтобы получить гражданство РФ, и поступить и доучиться в вузах РФ, учусь 3 курсе, хотелось в конце весны перевестись и поехать в РФ на родину:sm22::sm42:
12 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти