4 марта 2014 14:46
женя кузнецов
IP/Host: 46.247.150.---
какое наказание будет за кражу телефона стоимостью 1000 в украине
какое наказание будет за кражу телефона стоимостью 1000 в украине
13 марта 2014 00:32
Умка Север
IP/Host: 91.76.203.---
Re: срок подачи заявления в милицию о краже
Максимальный срок подачи заявления о краже?
13 марта 2014 08:22
IP/Host: 109.232.190.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: срок подачи заявления в милицию о краже
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Максимальный срок подачи заявления о краже?

- Нигде это не определено - хоть через 100 лет (если Вам, к примеру, важно просто зафиксировать факт обращения). Другое дело, что могут отказать в возбуждении в случае истечения сроков давности. По краже эти сроки от 2 до 10 лет (в зависимости от того, под какую часть ст.158 УК подпадает данная кража). Ну и, сами понимаете, ретивость оперов и шансы кого то или что то найти через год и непосредственно после обнаружения несколько разнятся.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
22 марта 2014 12:21
С
IP/Host: 213.80.233.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
В 2011г. купил за наличные линолеум на сумму 9000руб. а отчитался в авансовом отчете за 10000 руб. Разницу в 1000 рублей потратил на хоз. нужды организации. Там где покупал линолеум дали не заполненный товарный чек, так что я сам его и заполнил. Что мне грозит если дело передадут в суд?
22 марта 2014 12:40
IP/Host: 109.232.190.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Зависит от позиции руководителя Вашей организации.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
31 марта 2014 09:11
Artis
IP/Host: 89.178.85.---
кража комплектующей
В магазине был украден водяной кран. Кран являлся одной из комплектующих товара Аквафор (водяной фильтр). Покупатель, проверяя комплектацию товара (преднамеренно или случайно) вынул одну из комплектующих (кран) из одной коробки и вложил в другую. После оплаты покупателем фильтра Аквафор и после досмотра было обнаружено что в упаковке из под водяного фильтра, вместо положенного одного находятся два крана. Есть факт выноса неоплаченного товара, однако сумму этого товара определить невозможно, так по отдельности комплектующие (в частности кран) в продаже отсутствуют. Как будет рассчитана сумма кражи? Можно ли в качестве суммы кражи указать цену всего фильтра (2200 руб)при том, что покупатель вынес только одну из его частей? Может ли покупатель ссылаться на то, что проверяя комплектацию случайно вложил часть из другой, аналогичной упаковки? Какая статья применима в данном случае? Спасибо
31 марта 2014 10:15
IP/Host: 213.87.131.--- Дата регистрации: 22.09.2011 Сообщений: 952
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Покупателю я бы посоветовал говорить, что он ничего не перекладывал. И докажите обратное. Полагаю, что это отказной материал
31 марта 2014 22:17
Artis
IP/Host: 176.15.91.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Есть запись видеонаблюдения где покупатель просматривает содержимое двух коробок после чего в одной из коробок оказываются два крана.
10 июня 2014 13:46
Мариям1
IP/Host: 94.26.217.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Здравствуйте ! С моей банковской карты были украдены денежные средства в размере 4 500 рублей . Сумма может и не значительная ,но это было детское пособие. Карту заблокировала как узнала о списании данной суммы. Вором оказался мой супруг с которым мы уже определенное время не проживаем. Хочу написать заявление в органы полиции,по факту мошенничества и кражи денежных средств. Подскажите пожалуйста как правильно поступить и по каким статьям еще можно привлечь человека который совершил преступление в отношении своего грудного(не совершеннолетнего )ребенка. Это не первый случай он систематически это делал,но вот эта кража единственно доказуемая. А так помимо денежных средств он украл золотые украшения ,сот телефон и не обеспечивает ребенка в целом . Какое наказание ему грозит объективно ,какие сроки ? Считаю что человек совершивший преступление должен нести наказание не зависимо от степени родства. Спасибо .
12 октября 2016 14:46
f
IP/Host: 85.140.5.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 2
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
снимала квартиру через агенство составляли договор меня уволили с работы возникли финансовые трудности мне нечем было платить за квартиру мне пришлось съехать и за ком услуги хозяйке квартиры отдала последние деньги тысячи рублей не хватило сейчас тоже нет возможности отдать эти деньги она мне звонит каждый день с угрозами что если я не отдам в скором времени эту тысячу то она напишет на меня заявление . как мне поступить в этой ситуации ?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-10-12 14:50 пользователем f.
12 октября 2016 17:26
IP/Host: 109.61.165.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Сообщение от
f
как мне поступить в этой ситуации ?
отдать тысячу
3 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти