9 сентября 2012 01:54
падла
IP/Host: 81.200.24.---
кража маленькой видеокамеры (очень маленькая)
моя жена поставила на меня видеокамеру в кв.обнаружив ее я разбил.при приезде моей драгоценной жены поступило заявление в милицию о краже .посоветуйте скорей что мне делать пока не арестовали!!!!я даже не знал сколько она стоит.по памяти посмотрел в инете, где то 2 700р
11 сентября 2012 17:08
kingston
IP/Host: 84.51.195.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Произошла потасовка на заднем сидении машины, в которую добровольно пустил их водитель, не смотря на картину происходящего, с целью подзаработать. Мою подругу удерживал насильно её знакомый, она начала "брыкаться" и хотела высвободиться, в результате неосторожного выпада её длинной ноги, произошёл прицельный удар каблуком в магнитолу, естественно не умышленно. Водила написал заявление, обьявил сумму ущерба в 25000 т.р. по стоимости магнитолы. Что ей грозит, кто может подсказать..
8 октября 2012 19:40
Кокова Лариса
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела 20000р
Украденную розовую сумку со всеми документами на имя Коковой Ларисы прошу вернуть за вознагрождение
9 октября 2012 10:15
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Произошла потасовка на заднем сидении машины, в которую добровольно пустил их водитель, не смотря на картину происходящего, с целью подзаработать. Мою подругу удерживал насильно её знакомый, она начала "брыкаться" и хотела высвободиться, в результате неосторожного выпада её длинной ноги, произошёл прицельный удар каблуком в магнитолу, естественно не умышленно.
че-то мне подсказывает, что там была совсем даже и не потасовка, а наоборот...
аккуратнее надо быть с интимом в чужих машинах...

Водила написал заявление, обьявил сумму ущерба в 25000 т.р. по стоимости магнитолы. Что ей грозит, кто может подсказать..
отказ в возбуждении УД, иск в обыкновенный суд в гражданском порядке (возмещение причиненного вреда)..
какое отношение ваш вопрос имеет к теме кражи?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 октября 2012 18:02
нота
IP/Host: 89.179.11.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
У меня вот такая ситуация мы сидели на улице с подружкой и со знакомым человеком пили пиво подружна напилась и обвенила меня в краже телефона и подала заявление, меня вызывали ,а потом спустя месяц она забрала.А сейчас звонит и говорит то что я подам повторно заявление или отдай деньги.Что делать?
13 октября 2012 18:27
IP/Host: 95.106.136.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
ничего не делать. с подружкой перестать общаться, и уж точно - вместе пиво пить, а то завтра она вас в изнасиловании обвинит.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 октября 2012 10:21
Лекса 02
IP/Host: 5.166.117.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Подростки на улице отобрали у сына вещь,стоимость которой 600 рублей.Следователь настаивает,чтобы я написала отказ от возбуждения уголовного дела,мативируя это тем,что минимальная сумма ущерба составляет 1200.Верно ли это?
17 октября 2012 10:40
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
верно что?
минимальный ущерб для УД указан в сообщении в начале темы. читаем.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 октября 2012 11:51
IP/Host: 84.237.69.--- Дата регистрации: 02.05.2012 Сообщений: 143
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Согласна с Hoochie. Барышни привлекли своих друзей? А что мешает тебе, mussya, привлечь своих, которые подтвердят, что ты, например:
- в их присутствии передала заказчикам вещи ;
- жаловалась на странные поступления денежных средств тебе на карту?
17 октября 2012 11:54
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Согласна с Hoochie. Барышни привлекли своих друзей? А что мешает тебе, mussya,
:confused: вы беседуете с персонажами, которые были в теме первый и последний раз 4 месяца назад.
вы себя хорошо чувствуете?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 октября 2012 09:31
Андрей И.
IP/Host: 188.133.248.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Против меня возбуждено уголовное дело за попытку кражи на сумму 1290 р.Дело было так: я был в магазине покупал продукты, часть продуктов которые не влезали в руки я положил на детскую каляску, возле кассы осталась жена которая рассчитывалась за продукты, а я вышел с каляской забыв рассчитаться за те продукты которые были в низу. Скажите что за это мне будет условно или штраф? И вообще как мне быть в этой ситуации, что я еще могу сделать до суда.
30 октября 2012 09:35
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Скажите что за это мне будет условно или штраф?
суд решит.

И вообще как мне быть в этой ситуации, что я еще могу сделать до суда.

можете добровольно возместить причиненный магазину вред и примириться с потерпевшим (магазином).


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 октября 2012 15:09
Андрей И.
IP/Host: 188.133.248.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
а если побывали примериться они в отказ.....
я сразу предлагал рассчитаться, тоже отказались. товар изъемали без понятых.
30 октября 2012 15:32
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
а если побывали примериться они в отказ.....
это их право и ваши трудности.

я сразу предлагал рассчитаться, тоже отказались.
напишите официальное письмо с большим количество извинений, предложением возместить ущерб, если они укажут реквизиты, на которые перечислить деньги, загладить вину, посадить много деревьев у магазина, опубликуйте его за свои деньгим в местной газете и пошлите еще почтой с уведомлением о вручении.
потом на суде предъявите.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 ноября 2012 13:05
Алексей2012
IP/Host: 87.103.210.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
До жути смешной случай. Арендую на предприятии магазин, поднимаюсь на второй этаж, вижу открытую дверь в кабинете. Захожу с целью глянуть мож там плохо кому или ещё чё. Там темно, я прекрасно знал обстановку кабинета и свет для хотьбы мне не нужен, так как я плохо вижу. В поисках номера телефона владельца кабинета сожусь за комп паролей нет и ищу его, мне не хватает 2-х 3-х минут для окончания поиска и отзвона владельцу, как он залетает и началось. Из кабинета ни чего не пропало. Каковы мои шансы быть привлеченным к уголовной ответственности
21 ноября 2012 13:55
IP/Host: 188.130.241.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Если ничего не пропало - никаких. Нарушение неприкосновенности здесь не подходит - не жилище. А зачем искать телефон владельца кабинета и откуда уверенность, что он должен быть в компьютере? Вы зашли на предмет "не плохо ли кому" поинтересоваться? Убедились, что там никого нет и ничего не горит - и идите своей дорогой.
20 января 2013 03:52
Ерёма
IP/Host: 79.136.151.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Здравствуйте! Моя подруга подверглась мошенничеству! Она нашла автомобиль на сайте-рынке! Хотела его купить! Она отправила письмо: "Автомобиль находится в Англии, отправьте мне 50 000 тыс. и я через транспортную компанию отправлю вам автомобиль, остальное доплатите как доставят до адресата!" И отправила нам номер карты банковской, назвала какой банк (СберБанк), ну мы отправили 50 000 тыс. на карту ей! А автомобиля нет уже месяц! Что делать? Как найти их или вернуть деньги??? Подскажите!
29 января 2013 20:57
IP/Host: 95.26.10.--- Дата регистрации: 29.01.2013 Сообщений: 2
Помогите кто знает....Пожалуйста!!!
в 2009 году 19 января посадили за особо тяжкое преступление 228-1 ч.2 ст.30 ч.3 дали 5 лет. отбыл 2/3 от наказания,освободился по УДО в сентябре 2012 ,оставил год и 4 месяца условно,19 января 2013 остался ровно год условно ,этим же числом в диком алкогольном опьянении я вынес бутылку пива,точнее пытался ее вынести ...был задержан отпустили под подписку.... статью мне дали 161.1 . Вопрос Юридического характера что меня ждет??? с моим остатком в 1 год условно, за особо тяжкое преступления ,+ к этому новое уголовное дело по ст.161.1???
если ущерб составляет с 45 до 65 рублей .столько стоила бутылка пива!!что меня ждет?: возможен штраф ,исправительные работы ,или в 161 статье нет минимального ущерба который не попадает под уголовное дело .....Помогите пожалуйста!!!!!!!
3 марта 2013 09:37
Serg66684
IP/Host: 95.110.12.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Просто воровать не надо вообще! Руки держать при себе тогда и сидеть не будешь за мелочь всякую! У меня большой опыт общения с воришками. Все почемуто ссылаются на свою память а когда дело доходит до полиции вспоминают свои права. Я бы вообще уменьшил сумму, и за 501 рубль похищенного сажалибы на пол годика! Тогда и краж меньше станет, память у людей лучьше станет!
19 марта 2013 17:11
PAVEL 1965
IP/Host: 77.51.176.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Долго ждал такого ответа,Удивляют рассуждения о сумме ущерба,какая разница сколько украл ,да хоть копейку, по факту вор уже мерзавец который принес горе людям.
29 апреля 2013 16:44
Марина23
IP/Host: 176.241.230.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
боже мой, ситуации то бывают разные, я согласна, что вор должен сидеть в тюрьме, но "воры" тоже бывают разные.У меня такая ситуация, если сможете рассудите пожалуйста: мой сын с другом гуляли вечером (18-19.00, еще светло) и забрели на железную дорогу, там в отстойнике стоял ржавый состав в четыре вагона, двери все открыты, все разбросано, стекла выбиты, сидений нет, короче заброшенные вагоны (как они подумали), естественно подростки (16лет) не могли пройти мимо, любопытство взяло верх, они туда залезли и взяли там то,что плохо лежало (чего делать было нельзя, но мальчишки...), а именно какие то провода, плафон, вольтметр (все это просто там валялось). Когда они вышли их там и взяли сотрудники железной дороги и передали в полицию, вот теперь не знаем как быть и что делать, ребята хорошие (уж точно не воры), но получилось, что по своей глупости совершили кражу, как их могут наказать?
1 июля 2013 11:24
Rodjer
IP/Host: 84.204.51.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Уголовное дело никак не возбудить, потому что в договоре к сим-карте написано, что компания оставляет за собой право менять условия тарифа и услуг, заранее уведомляя об этом клиента. например по средствам смс.
15 августа 2013 09:23
Мария И
IP/Host: 193.151.0.---
Re: Cумма ущерба при краже велосипеда
У моего сына 11 лет семеро подростков (12-13 лет) отобрали велосипед (стоимостью 11 000руб). Велосипед не вернули. Какую сумму морального ущерба (кроме стоимости велосипеда) можно заявить в суде?.
15 августа 2013 09:31
IP/Host: 109.232.190.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Мария - никакой суммы морального вреда (а не ущерба) не заявляйте - всё равно не присудят. Суд мыслит так: сына не избили, не (спаси Господь) изнасиловали, не унижали - какой ему моральный?


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
30 августа 2013 00:43
leha2000
IP/Host: 77.41.62.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Здравствуйте.
Сегодня ехал на велосипеде и выронил телефон.
Когда обнаружил позвонил на него.
Трубку взял "таджик", нашедший телефон под мостом (по его словам).
Я представился владельцем телефона и вежливо попросил вернуть.
- Нэ вопрос, но сколько ты мне?
Немного подумав предложил 500руб (телефон не новый не в самом хорошем состоянии, но покупался за 1500)
- Нэ 500 мало, это только за телефон, а там еще на счету почти 1000, давай больше, иначе я потрачу и продам.
Такая наглость меня несколько возмутила, т.к. сам не раз бескорыстно возвращал найденные телефоны владельцам, отказываясь от вознаграждения.
Приехал домой, позвонил в ОПСОС - сказали остаток 16руб.
Вобщем хочеться несколько "поставить на место" "зажравшихся таджиков".
Но думаю как?
Написать заявление о краже телефона? Но ведь это не кража....
Написать заявление о краже денег? Но ведь там нету 1000 рублей... Будут ли они его искать....
И вообще есть ли шанс вернуть телефон законному владельцу, т.е. мне?
24 сентября 2013 12:09
Юрий666
IP/Host: 91.205.161.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
согласно ст. 168 УК РФ сумма поврежденного имущества по неосторожности, для возбуждения уголовного дела должна превышать 250 000 рублей, если имущественный ущерб был причинен намеренно то это ст. 167 УК РФ сумма для возбуждения уголовного дела от 2500 рублей. Она просто должна говорить что повредила магнитолу по своей неосторожности и все будет нормально. Таким образом можно будет с нее взыскать ущерб только через суд.
2 декабря 2013 20:22
Айлаша
IP/Host: 83.149.48.---
Re: Минимальная сумма ущерба при гражданских делах
Сосед уехал навестить родственников. и меня попросил присмотреть за домом. на следующий день я обнаружил сломанный забор, и пришлось за свои средства приобрести необходимые средства(общая стоимость составило 300 рублей). теперь он отказывается выплачивать.проконсультируйте, пожалуйста.
6 января 2014 15:44
Е
IP/Host: 213.87.143.---
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Сняли герлянда на сумму 1530р с беседки могут ли завести уд. кража не в магазине
17 февраля 2014 14:01
IP/Host: 87.228.55.--- Дата регистрации: 17.02.2014 Сообщений: 1
Re: Минимальная сумма ущерба при краже для возбуждения уголовного дела
Украли телефон стоимостью 38.000р, сейчас нашли вора и телефон, будет суд, могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб?
2 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти