6 марта 2010 10:00
Дмитрий Ч.
IP/Host: 77.91.196.---
Бывшая жена приватизировала квартиру без моего согласия
Добрый день, жили с женой и ее отцом в муниципальной квартире, где главным квартиросъемщиком являлся ее отец. Так получилось, что развелись. Я остался проживать в то же квартире, т.к. другого места жительства не имею. Жена неоднократно предлагала мне переехать, потом начались угрозы, что она приватизирует квартиру и выпешет меня.Во всех юр.консультациях меня успокаивали, что этого сделать она не сможет, т.к. не имеет права. Потом она вышла замуж. Просила прописать ее нового мужа гражданина Узбекистана в квартиру, на что я согласия не давал. Сегодня пришла оплата коммунальных услуг, на собственника квартиры, которой является моя бывшая жена. Как такое могло произойти и что мне на данный момент нужно сделать. Спасибо
6 марта 2010 11:10
IP/Host: 94.246.126.--- Дата регистрации: 14.04.2009 Сообщений: 111
Re: Бывшая жена приватизировала квартиру без моего согласия
Если вы были зарегистрированы в муниципальной квартире, то бывшая жена не могла приватизировать ее без вашего согласия.
Вы можете обратится и суд с иском о признании договора приватизации не действительным и о включении вас в число собственников
6 марта 2010 13:43
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Бывшая жена приватизировала квартиру без моего согласия
Квитанция на оплату коммунальных услуг еще ничего не говорит о том, что квартира приватизирована на одного из зарегистрированных в этой квартире.
Я советую вам обратиться в паспортную службу, возьмите справку ф. 7 и ф. 9 - это справки о зарегистрированных в этой квартире и справка - харектеристика жилого помещения.
В справе о регистрации должны быть перечислены все зарегистрированные проживающие в этой квартире, а внизу там написано - муниципальная квартира или собственность граждан. Если она приватизирована - то там должно быть написано основании - что то типа "собственность в процессе приватизации"
Если там в этой справке написано, что квартира приватизирована - тогда у вас есть основания полагать, что квартиру приватизировали каким то образом без вашего ведома. Тогда вам надо идтит с запросом в районное агентство по приватизации квартир, и просить, что бы вам выдали справку, когда квартиру приватизировали и кто.
Ну и подавать иск в суд, в котором вы будете оспаривать приватизацию.
В суд подается ходатайство, в котором просите направить запрос в ФРС что бы в материалы дела ФРС прислала документы из дела по приватизации, в частности, копию вашего согласия на приватизацию - т.е. ваш отказ от участия приватизации квартиры. Если вы действительно у нотариуса не подписывали такого согласия - суд отменит эту приватизацию.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти