5 марта 2010 10:54
IP/Host: 95.84.11.--- Дата регистрации: 05.03.2010 Сообщений: 1
правомерность требований замены водосчетчика
Установлен счетчик на холодную воду. Счетчик -крыльчатка, производства Арзамасского з-да, устанавливал и опломбировал слесарь нашего ТСЖ 16.11.06, о чем на паспорте счетчика им сделана запись; про установку фильтра ничего им сказано не было, необходимо это или нет. По паспорту метрологическая поверка счетчика при установке на горячую воду- через 4года, на холодную- 6 ЛЕТ. Среднемесячный расход воды примерно одинаков с момента установки по сегодняшний день и составляет 2-3 м3, я действительно очень экономна. !7.02.2010 правление ТСЖ( включая того же слесаря) говорит, что счетчик показывает неправильно, показания слишком малы, и требует заменить счетчик на магнитный. рекомендуя приобрести КОНКРЕТНЫЙ вид в КОНКРЕТНОМ магазине. Я этого не делаю и при фактическом расходе воды 2 м3 мне начисляют оплату за 18 м3. Объясните, пожалуйста, правомерность действий правления ТСЖ( есть ли соответствующие нормативные требования о запрете таких счетчиков как у меня, хотя бы на местном административном уровне -я живу в Ленинском р-не г Саратова) - и каковы должны быть мои дальнейшие действия. Заранее благодарна.
5 марта 2010 13:56
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: правомерность требований замены водосчетчика
1."Просто так" платить за 18 кубов Вы не обязаны.
2.Счетчик менять не обязаны.
3.Но в ТСЖ, насколько я понимаю, должны по итогам года доплатить. Однако доплата должна распределяться на всех - независимо от "правильности/неправильности" показаний счетчика.


Мы не рабы. Рабы немы.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти