4 марта 2010 14:09
IP/Host: 93.185.182.--- Дата регистрации: 04.03.2010 Сообщений: 3
Соглашение о разделе общего имущества супругов и ФРС :(
Составили с мужем в простой письменной форме Соглашение о разделе имущества супругов (по одной квартире и по нему право собственности переходит на меня, руководствовались ст. 34 и 38 СК). Причем мы в браке.
Квартира была приобретена по дог. купли продажи и оформлена на супруга. В принципе у нас существует брачный договор, по которому имущество (не конкретизируя его) оформленное на одного из супругов является его собственностью. Мы не захотели обращаться к нотариусу для составления дополнений к БД по этой квартире, а узнали, что данное Соглашение тоже имеет место быть, и в нем мы просто не упоминаем о наличии БД, а пишем фразу "В силу статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации квартира относится к общему имуществу супругов и является их общей совместной собственностью." и далее "Общая совместная собственность супругов на имущество, являющееся предметом настоящего соглашения, в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации, считается прекращённой."

Обратилась в ФРС СПб на Галерном, пока только по телефонам с вопросом о том какие документы приложить и какова госпошлина. И в справке и в записи на прием было сплошное недоумение... я услышала в ответ... "таких соглашений мы не регистрируем, такого быть не может, впервые слышу, не знаю какая госпошлина, консультантов таких у нас нет, приносите можем принять, , но вам напишут...."
ну и что с этим теперь делать ?? Читала на юридических форумах, что в других городах такие соглашения не вызывают удивления в регистрационных службах.

Поэтому до сих пор не знаю какую пошлину оплачивать мне и мужу
Не уверена, что вернут зарегистрированным, не хочется потерять время и деньги
Можете что-то порекомендовать, каким образом объясниться с нашей ФРС не себе в ущерб?
5 марта 2010 04:42
Арт3
IP/Host: 194.125.254.---
Re: Соглашение о разделе общего имущества супругов и ФРС :(
Попробуйте для начала задать вопрос на сайте вашего управления ФРС
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти