4 марта 2010 13:19
Бывшая жена
IP/Host: 82.208.111.---
Раздел имущества после развода
В разводе с весны 20098 года. Ушла с пустыми руками, сейчас хочу поделить имущество. А главное - машину. Сказала вчера о намерениях, а он мне говорит: завтра пойду справку-счет составлю на кого-нибудь на 15000 рублей и потом отдам тебе половину. Неужели он может так сделать и я не смогу доказать, что это фикция??
4 марта 2010 13:35
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Раздел имущества после развода
Установите порядок пользования. Полгода одному, полгода другому.


Мы не рабы. Рабы немы.
4 марта 2010 13:39
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Раздел имущества после развода
Ну сделать то он может.... вы же в разводе....
В суде заявляйте все имущество, которое вы будете делить... и машину тоже. Указывайте год выпуска машины, год покупки. Он конечно может представить счет, что продал её за 5 копеек... а вот дальше... как суд решит - и как вы доказываться будете. Либо суд решит разделить деньги, полученные за продажу машины - вот те самые 5 копеек, либо... если начинать развивать тему - о том, что имущество приобретено в браке, срок исковой давности по обращению в суд по разделу имущества не истек, и что на продажу совместно нажитого имущества он обязан был взять у вас согласие - то... возможно... вы и получите половину действительной стоимости машины.
Но это долгий путь... и без адвоката, представляющего ваши интересы - не обойтись.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2010-03-04 13:40 пользователем Sars.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти