2 марта 2010 16:06
Синица
IP/Host: 81.23.122.---
для SARC - развод
Sarc, посоветуйте как специалист в данном напрвлении
иду путем разделения исков:
подаю исковое на развод мировому, как только получаю решение - подаю исковое на раздел в районный
1.в прошлой переписке вы советовали не писать в заявлении на развод "спора по разделу имущества не имею"
проштудировала образцы - везде эта фраза существует. Понятно, что спор существует, но он возникнуть может в течение 3 лет. не возникнет ли проблем при приеме заявления у судьи (если вообще опустить эту фразу)
2 марта 2010 16:15
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: для SARC - развод
я думал с САРС разводятся:tongue:


Проект закрыт
2 марта 2010 16:16
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: для SARC - развод
А я думал счас Синица с Сарс разведу кого нить на бабки
2 марта 2010 16:33
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: для SARC - развод
Ага... я развожусь с Синицей и делю её имущество !:D

Совет мой исходит из практики.
Если написать такую фразу что спора о разделе имущества не имею .... то смотри что получается:

Ты инициатор развода, пишешь исковое, указываешь что спора о разделе имущества нет. Брак расторгнут мировушкой....
А в течение трех лет ты приходишь и подаешь иск о разделе имущества.
А я - бывшая твоя жена :D истребую из дела о разводе по запросу от мировушки копию искового заявления... и буду против делить имущество, потому что спора то у тебя нет... из чего вдруг спор явился ?

Нет... ну народ счас тут начнет говорить что это чепуха...
Ан нет... Я так 2 раза судилище выиграла... именно вот по этой фразе.... Жены, правда, были инициаторами разводов... исковое "слизали" с образца на стенке... а потом ... через некоторое время побежали делить имущество. И оба раза... федеральная районная судья отказала...
Решение тебе вот не могу найти - последнее такое дело было у меня в начале 2008 г. Оригинал отдала клиенту... а копия может и лежит где... в архиве, но искать точно некогда.
Поэтому - не рискуй.... не пиши. Она, фраза эта ... вообще не обязательна... в исковом заявлении


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
2 марта 2010 16:33
svs
IP/Host: 88.84.218.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Re: для SARC - развод
Да Сарс и мне нужна, но видимо бъется в суде или ещё где-то тусуется.
Посмотрите п. 2 ст. 24 СК - требование может быть заявлено, а может и не быть заявлено - на усмотрение сторон. Если вы в суде это требование не заявляете, то ответчик его может заявить самостоятельно - тогда дело затянется. Можно когда возникнет вопрос в суде по поводу раздела имущества, сказать, что совместное проживание невозможно и вопрос раздела затянет это решение, поэтому сроком в три года воспользуюсь позже. Короче мочи нет - хочу развестись.
2 марта 2010 16:37
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: для SARC - развод
Девочки... я здесь... но только до 17.30.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
2 марта 2010 16:48
svs
IP/Host: 88.84.218.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Re: для SARC - развод
Ура!!!!!
Сарс, милая, пожалуйста, критекни мой пост по Соглашению о разделе имущества, хотя бы на мысль наведи или поругай, на вскидку.
Время у меня есть - 4-го только предварительное, но там возражение подавать не буду, попрошу оттянуть назначение основного заседания на месяц с целью заключения договора с представителем и сбора документов, потом отложу по запросу о сборе докказательств, потом отложу на встречный иск по разделу долгов в период брака, а там и 16 мая наступит - срок исковой давности.
Но мнение очень нужно - посмотри плиз:sm19:
Как не оттягивай а по существу возражать надо.
2 марта 2010 17:00
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: для SARC - развод
Посмотрю... но давай завтра... мне надо документы в кучку складывать... да ехать...
Завтра после 12 на месте буду....


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
2 марта 2010 17:52
Синица
IP/Host: 81.23.122.---
Re: для SARC - развод
Ну и шутники, налетели сразу ......
Sarc спасибо большое за совет, тут дело чести - я новичок в этом деле, а разводится мой шеф (иностранец) (навязался на мою душу) важно не упасть лицом в грязь, о поощрении наверное прийдется забыть..........
Но ничего , все что не делается то к лучшему- наработается какая ни какая практика
2 марта 2010 23:17
IP/Host: 178.66.150.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: для SARC - развод
Синица.... позвони ка мне завтра на рабочий телефон.
327-22-32... я тоже из Питера. Там трубку снимет секретарь попроси её соединить с Ольгой Николаевной. Она, понятное дело спросит как представить.... так и скажи "Синица" (я ей скажу что фамилия твоя такая .... :D, что б вопросов лишних не задавала)

Я в офисе буду где-то после 13 часов.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
2 марта 2010 23:21
IP/Host: 178.66.150.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: для SARC - развод
svs а ты будь добра ... напиши мне в почту. Мне дополнительные данные нужны.
Суть вопроса поняла... слегка... но надо тебе еще по существу пару вопросов задать.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти