21 февраля 2010 18:49
IP/Host: 188.186.128.--- Дата регистрации: 21.02.2010 Сообщений: 1
налоги в пенсионный фонд
Подскажите пожалуйста:В мае 2006 г открыла ЧП,трудовая деятельность не осуществлялась.В пенсионный фонд налоги платила до мая 2008 г,в мае 2008г родился ребенок.В пенсионном фонде на вопрос:"Как мне дальше платить,после рождения ребенка налоги в пенсионный фонд?-мне ответили-"Что освобождаетесь на 1,6года от уплаты".По истечении 1,6года,когда я пришла закрывать ЧП выясняется что я должна была встать в соц.страх на учет,а раз я не встала я должна заплатить за 1,6года около 9000руб.Я спрашивала пенсионный фонд-"Почему я узнаю об этом только сейчас?"-мне сказали-"Вы же ЧП,должны сами всё знать"-Вопрос:"Кто об этом должен был сказать раньше про соц.страх?"Как мне быть?Должна ли я платить?Ведь мы живем в четвером на одну зарплату мужа.В данное время я не работаю,сижу с ребенком.Зарплата мужа составляет 12000 руб.
21 февраля 2010 20:30
IP/Host: 178.66.154.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: налоги в пенсионный фонд
Ну пенсионный фонд ТОЧНО прав - в одном. Они не должны были ничего вам говорить.... предполагается, что если человек начал свой бизнес - значит он обязан знать что делать... с налогами, и платежами, и постановкой на учет ...потому как незнание закона не освобождает от ответственности....


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти