19 февраля 2010 12:51
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Опять валютный контроль меня достает. Это нарушение порядка или нет?
В общем у нас в справке о подтверждающих документах, что была сдана в банк ПС, указана дата-31.01.09, а по мнению финнадзора- должна стоять 05.02.09.
Они пишут-что на момент предоставления документ не соответствовал действительности-раз
и второе, что нарушен ПОРЯДОК предоставления....
Сижу ломаю голову, ибо считаю, что порядок то мы не нарушали...просто дата указана не та, но ведь все сделали как надо.....вовремя....все доки необходимые предоставили
Как думаете, указание не той даты будет нарушением ПОРЯДКА предоставления...или нет?


Проект закрыт
19 февраля 2010 12:57
IP/Host: 217.72.2.--- Дата регистрации: 19.05.2008 Сообщений: 457
Re: Опять валютный контроль меня достает. Это нарушение порядка или нет?
почему финнадзор так считает и что говорит? вам же банк выдал, вы то ту причём....может я чего то не понимаю :sm18:
19 февраля 2010 13:29
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Опять валютный контроль меня достает. Это нарушение порядка или нет?
Дело в том, что финнадзор почему то тупо считает и наставивает везде, что справку составляли мы (хотя она составлена на фирменном бланке банка, которых у нас просто нет)
ну и говорят так-даже если составил работник банка, руководитель организации проверил, подписал-значит согласился))))

Обьективно можно согласиться, что документ не сооответствовал действительности, а вот в части порядка....ИМХО-указание не той даты в документе не будет нарушением порядка предоставления документа.....


Проект закрыт
19 февраля 2010 13:33
IP/Host: 217.72.2.--- Дата регистрации: 19.05.2008 Сообщений: 457
Re: Опять валютный контроль меня достает. Это нарушение порядка или нет?
странно как то...а если поговорить с банком объяснить ситуацию и попросить их поменять число? хотя какие нарушения. то не пойму..вы предоставили в банк доки и ПС, естественной той датой, когда сдавали..т.е. всё правильно, а на основании какой нормы финнадзор тогда говорит, что дата должна быть 05.02 не понятно совсем.
19 февраля 2010 13:35
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Опять валютный контроль меня достает. Это нарушение порядка или нет?
тут такая ситуация-акт приема передачи составлен 31.01, а счет выставлен 05.02., так как других дат нет, то финнадзор считает, что документы подписаны, составлены в окончательном варианте-05.02, само собой от этой даты и отталкиваются.


Проект закрыт
19 февраля 2010 13:39
IP/Host: 217.72.2.--- Дата регистрации: 19.05.2008 Сообщений: 457
Re: Опять валютный контроль меня достает. Это нарушение порядка или нет?
а счёт по договору в какой срок должен выставляться? получается что финнадзор наверное прав,что завершение сделки было после счёта.видимо так
19 февраля 2010 13:39
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Опять валютный контроль меня достает. Это нарушение порядка или нет?
вариант разговора с банком и переделывания документов не катит, так как инфа прошла через центробанк, копии уже есть в финнадзоре
Документы мы сдавали, как и имеем право-в срок до 15 марта, а там неважно каким числом.
важны две даты-составления документов (акт приема передачи и подписание этого акта, а также справки о подтверждающих документах)) и дата, указанная в справке (дата, относящаяся как раз к акту и его подписанию)


Проект закрыт
19 февраля 2010 13:42
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Опять валютный контроль меня достает. Это нарушение порядка или нет?
MILANA
если все обьяснять, то будет ООООООчень многа букафф


тут не рассматривается-когда должны, тут рассматривается фактическое выставление дат, и является ли неправильное указание дат ПОРЯДКОМ нарушения предоставления документов. И будет ли в данном случае речь о предоставлении недействительных документов.
Это та суть, что влияет на адмнаказание
все остальное -мелочи, ни на что не влияющие


Проект закрыт
21 февраля 2010 18:36
IP/Host: 83.245.170.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: Опять валютный контроль меня достает. Это нарушение порядка или нет?
Алекс

Ну наверное все-таки не финнадзор, а финансовый контроль.
А собственно по сабжу, увы, из Ваших объяснений можно сделать вывод, что контроль прав. И адм. ответственности видимо вам не избежать.
24 февраля 2010 06:55
IP/Host: 94.25.12.--- Дата регистрации: 30.07.2009 Сообщений: 15 047
Re: Опять валютный контроль меня достает. Это нарушение порядка или нет?
irinas Пишет:
-------------------------------------------------------
> Алекс
>
> Ну наверное все-таки не финнадзор, а финансовый
> контроль.
> А собственно по сабжу, увы, из Ваших объяснений
> можно сделать вывод, что контроль прав. И адм.
> ответственности видимо вам не избежать.



Федеральная служба финансово бюджетного надзора:)
Так что сокращенно (не писать же их каждый раз вот так длинно)-все таки надзор:sm19:



Ирин, то есть вы считаете, что указание не той даты что нужно (ведь в любом документе можно банально допустить ошибку)-является нарушением именно ПОРЯДКА?
То есть тут получается вопрос не только чисто юридический, но и понятийный, и может быть даже русского языка...что такое порядок предоставления...
если перевести на аналогию с чем то другим, то я понимаю так-предоставляю я например для прописки документы в определенном порядке, но при этом неправильно указал дату-разве это нарушение порядка будет?

:S

мы их по 4 прошлым протоколам в Ас сделали, так они теперь пошли другим путем...и опять сижу голову ломаю.
Буду все же упиарть на то, что это не нарушение порядка, авось и повезет, ибо других доводов, кроме как этот и малозначительность-не видать


Проект закрыт
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти