13 февраля 2010 21:58
Владимир-Ф
IP/Host: 81.200.24.---
Акционерное общество без акций
Наше ЗАО зарегистрировано прошлым летом, а акции зарегистрированы в январе.

Насколько я понимаю, акции у нас появились только с момента их регистрации, а до того акций как таковых у нас не было. То есть, акционерным обществом мы стали только в январе.

Спрашивается, а кем мы были на конец прошлого года?

(Вопрос к тому, что надо ли нам сдавать отчетность в ФСФР за 2009 год стогласно Приказу 09-33/ПЗ-Н).
13 февраля 2010 22:01
IP/Host: 95.221.97.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 165
Re: Акционерное общество без акций
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Наше ЗАО зарегистрировано прошлым летом, а акции
> зарегистрированы в январе.
>
> Насколько я понимаю, акции у нас появились только
> с момента их регистрации, а до того акций как
> таковых у нас не было. То есть, акционерным
> обществом мы стали только в январе.
>
> Спрашивается, а кем мы были на конец прошлого
> года?

>
> (Вопрос к тому, что надо ли нам сдавать отчетность
> в ФСФР за 2009 год стогласно Приказу 09-33/ПЗ-Н).

были тем, кем себя ощущали :)
13 февраля 2010 22:17
IP/Host: 95.221.97.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 165
Re: Акционерное общество без акций
а по сабжу:

АО являетесь с момента государственной регистрации, отчетность предоставлять... не знаю, надо приказ читать
13 февраля 2010 22:25
Владимир-Ф
IP/Host: 81.200.24.---
Re: Акционерное общество без акций
Приказ об особенностях порядка ведения реестра владельцев именных ценных бумаг. Но мы же таковыми не являлись!?
13 февраля 2010 23:53
IP/Host: 81.91.187.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Акционерное общество без акций
Значит так и пишите в отчете, что акций зарегистрировапны не были.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
14 февраля 2010 00:56
Владимир55
IP/Host: 81.200.24.---
Re: Акционерное общество без акций
Сам-то отчет написать не проблема! Но в Приложении к нему нужны Правила ведения Реестра - а это страниц 20-30 минимум!
15 февраля 2010 11:15
ini
IP/Host: 94.19.124.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: Акционерное общество без акций
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Приказ об особенностях порядка ведения реестра
> владельцев именных ценных бумаг. Но мы же
> таковыми не являлись!?


а кем же вы являлись, стесняюсь спросить?


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)
15 февраля 2010 11:35
Mariya36
IP/Host: 83.222.200.---
Re: Акционерное общество без акций
Согласно п. 2.1.2. Стандартов эмиссии ценные бумаги, выпуск (дополнительный выпуск) которых не прошел государственную регистрацию, не могут быть размещены, за исключением следующих случаев:
а) размещения акций при учреждении акционерного общества или размещения ценных бумаг при реорганизации юридических лиц в форме слияния, разделения, выделения и преобразования, при которых размещение ценных бумаг осуществляется до государственной регистрации их выпуска, а государственная регистрация отчета об итогах выпуска ценных бумаг осуществляется одновременно с государственной регистрацией выпуска ценных бумаг;
б) размещения ценных бумаг при реорганизации акционерных обществ в форме разделения или выделения, осуществляемых одновременно со слиянием или с присоединением, при которых размещение ценных бумаг акционерных обществ, созданных в результате разделения или выделения, осуществляется без государственной регистрации выпуска ценных бумаг и отчета об итогах выпуска ценных бумаг;
в) размещения облигаций, отвечающих условиям, установленным пунктом 1 статьи 27.5.2 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" (далее именуются - биржевые облигации).
ТАКИМ ОБРАЗОМ, акции у вас были размещены не с момента их регистрации, а с момента приобретения их учредителями (единственнным учредителем) акционерного общества.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти