12 марта 2012 09:53
Олег Сергеевич
IP/Host: 85.114.78.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Мне 53 года. Являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. Сейчас устраиваюсь на работу в районный суд на должность помощника судьи. Будет ли мне приостановлена выплата пенсии за выслугу лет когда я устроюсь на работу?
21 марта 2012 22:14
Андреева Виктория
IP/Host: 82.145.210.---
ПФ госслужащих
Куда переехал Пенсионный фонд госслужащих с Кутузовского проспекта, Москва?
Спасибо.
3 апреля 2012 22:17
Елена Никандровна
IP/Host: 109.184.158.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Здравствуйте! Я отработала госслужащей 42 года, ушла на пенсию в 2001 году. В настоящее время получаю доплату к пенсии как госслужащий. При повышении пенсии с 1 апреля госслужащим пенсия не повышена. Почему? Может следует перейти на общую пенсию? Спасибо.
4 мая 2012 20:24
Файзуллина Равиля Максутовна
IP/Host: 213.79.99.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Зддравствуйте. Я работала с 1979 по 1996 год в Министерстве торговли РСФСР. С1991 по 1996г.г. была в декретном отпуске по рождению и уходу за 2 детьми. После этого уволилась. Последние 12 лет работаю в социальном обслуживании населения. Сейчас начинаю оформлять пенсию. Имею ли я право на пенсию госслужащего исходя из того, что являлась таковой с 1979 по 1996 г.г.. И еще, где получить справку по зароботной плате за годы работы в Министерстве, т. к. оно ликвидировано.
16 мая 2012 14:51
александр петрович
IP/Host: 95.32.212.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Уволился муниципальный служащий, сейчас на пенсии. Пенсию выплачивает пенсионный фонд, а часть организация. Как правильно начислить пенсию организации.
25 мая 2012 09:28
Хурай А.Р.
IP/Host: 178.217.154.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Здравствуйте, разъясните пожалуйста, включается ли в стаж государственной гражданской службы служба в армии по призыву
6 июня 2012 11:25
Винтовкин Николай Яковлевич
IP/Host: 94.143.52.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Засчитывается ли в муниципальный стаж служба по призыву ( 1-2 или 1-1)и в каких случаях?Является ли работа в управлении сельского хозяйства во времена СССР,вернее может ли она включена в госслужбу и засчитана в муниципальный стаж? Спасибо.
9 июля 2012 12:03
Александра Л.
IP/Host: 87.245.143.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Здравствуйте! Я являюсь госслужащим города Москвы. Стаж госслужащего 20 лет. Мой возраст 50,5 лет. В настоящее время при Департаменте создается Государственное казенное учреждение (Департамент учредитель). Скажите, пожалуйста, буду ли я иметь право не дополнительную пенсию, если:
1. уйду в ГКУ через сокращение
2.придется уволиться по собственному желанию.

Будет ли такая ситуация приравниваться к "отложенной" пенсии?

Заранее благодарна за ответ.
,
25 июля 2012 12:55
Камерцов
IP/Host: 178.217.152.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
подскажите, пожалуйста, учитывается ли в общий стаж на госслужбе стаж, приравненный к стажу в госслужбе до работы на государственной службе?
21 августа 2012 09:50
юрий семенович
IP/Host: 2.61.27.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
мне 53 года стаж по государственной федеральной гражданской службе 32 года, могу я уволится и уйти на пенсию по выслуге лет до получения пенсии по старости как это указано в п. 1.1 ст. 7 закона №166 в редакции от 03.05.2011
4 октября 2012 09:10
Солоненко Т.М.
IP/Host: 94.51.39.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
Прошу ответить как оформить пенсию по гослужбе, если я выхожу на пенсию по возрастному цензу с федеральной государственной службы ( исполнилось65 лет) , при этом стаж госслужащего составил 13 лет. Ранее я работала в тресте "Овощепром" и "Плодоовощепром" Минсельхоза РФ. Можно ли засчитать годы работы в стаж госслужащего и какие именно, для того , чтобы получить стаж госслужащего -15 лет, дающий право на назначение пенсии по госслужбе.
Заранее благодарна за ответ.
31 октября 2012 19:08
Михаил Геннадьевич
IP/Host: 176.213.2.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
166-ФЗ Статья 7 п1.1.Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 33 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет.
Могу ли я при выполнении этих условий уйти на пенсию в 50 лет.
2 ноября 2012 14:27
Никонов Михаил Борисович
IP/Host: 83.149.3.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Засчитается ли в стаж госслужбы работа в Пограничной государственной инспекции по карантину растений по Республике Карелия для начисления пенсии по госслужбе
3 ноября 2012 22:15
ГОС.СЛУЖАЩАЯ
IP/Host: 37.72.177.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Федеральным законом Российской Федерации от 3 мая 2011 г. N 94-ФЗ внесены изменения в статью 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 51, ст. 4831; 2009, N 29, ст. 3624) , дополнив ее пунктом 11 следующего содержания:

"11 . Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 33 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет.".

1. Подскажите, как и когда можно воспользоваться правом на пенсию по выслуге лет, если на сегодняшний день я, в возрасте 53 года, имею общий стаж 34 года, в т.ч.стаж федерального государственного служащего 25 лет, все на одном месте без перерыва.

2. Коллега вышла на пенсию в возрасте 50 лет, т.к. является матерью ребенка-инвалида. На сегодняшний день замещает должность федеральной государственной гражданской службы, общий трудовой стаж 35 лет, в т.ч. на госслужбе - 25 лет, на одном рабочем месте.

В гос. структуре, где мы работаем, ожидается большое сокращение. Нам могут предложить или уволиться по собственному, или сократить.
Подскажите, каким образом мы можем воспользоваться вышеуказанным дополнением в статью 7 ФЗ от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ"

Заранее благодарю.
8 ноября 2012 15:39
петринспектор
IP/Host: 83.246.143.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
стаж госслужбы 11 лет, уволен в связи с сокращением, оформляю досрочную пенсию через службу занятости возраст 58 лет
27 декабря 2012 09:38
Николай Винтовкин
IP/Host: 94.143.52.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Скажите пожалуйста по какой формуле рассчитывается пенсия за выслугу лет.И что берется за основу оклад или месячное денежное содержание?? Стаж у меня 12.6 лет,ухожу по старости с муниципальной службы(Оклад 14023 р.ежемесячное содержание 34000р).К сожалению у нас в сельском поселении точно не знают как ,могут ошибку допустить.
Заранее благодарен .г.Пушкино Московской области.
19 января 2013 09:33
ботя
IP/Host: 37.29.88.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
оформился на пенсию по-северу, в возрасте -55 лет. имею стаж более 15 лет госслужбы, продолжаю работать в районе приравненном Крайнему Северу Общий трудовой стаж - 38 лет. Разъясните сколько и как складывается начисление общего,северного, госслужбы?
5 февраля 2013 11:40
Максимус
IP/Host: 31.23.0.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Я работал на госслужбе на вышестоящей должности. После оргштатных мероприятий перешел на ниже оплачиваемую должность также госслужащим и проработал еще 8 месяцев. Сейчас уволен по сокращению. Пожалуйста разъясните, каким образом будет исчисляться размер моего среднемесячного заработка для оформления пенсии госслужащего.
21 февраля 2013 07:34
Надежда Коблик
IP/Host: 176.51.141.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Добрый день . Ответьте пожалуйста, является ли работа в Гострахе в 70гг госслужбой ?
21 февраля 2013 08:23
Надежда Клблик
IP/Host: 176.51.141.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Мой муж работал в налоговой инспекции 10 лет в качестве налогового инспектора, а затем был уволен в связи с сокращением штатов в феврале 2003г. и более двух лет не мог найти работу. В 1970-1972г.г. он служил в СА-срочная служба в МВД солдатом, с 13.08.1985г. по 31.10.1991г. работал инспектором Гостраха. Сейчас ему 60 лет и он получает трудовую пенсию по старости. Включается ли в стаж государственной гражданской службы для начисления пенсии за выслугу лет госслужащим период его работы в Госстрахе с13.08.1985г.по31.10.1991г.и может ли он оформить пенсию за выслугу лет в Налоговой Инспекции.
9 марта 2013 09:23
сергей борисович
IP/Host: 95.67.163.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Здравствуйте! Мой стаж на гос.службе 20 лет. Мне 42 года , какая у меня будет пенсия если меня уволят и после этого у меня будет инвалидность 2 группы? Будет ли пенсия привязываться к зарплате? Заранее благодарен.
20 марта 2013 19:42
седова
IP/Host: 85.173.194.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Мне 53 года. 3 года на госслужбе. 30лет в органах МВД. в 2012 году попала под сокращение.Имею ли я право досрочно перейти на пенсию госслужащего, отказавшись от пенсии МВД. Заранее благодарна
10 апреля 2013 09:05
НЕХОРОШЕВА К.И.
IP/Host: 212.74.198.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Здравствуйте! Можно ли решить вопрос о назначении пенсии как госслужащей? Стаж работы:с 07.07.75г.по 27.03.92г. должность инспектор пенсий и пособий.С 30.03.92 года принята специалистом 1 категории в порядке перевода из комитета администрации края по социальному и пенсионному обеспечению.19. 09.1995года уволена по состоянию здоровья в связи с установлением группы инвалидности.Буду вам очень благодарна за разъяснения.
27 апреля 2013 15:58
Наталья Борискина
IP/Host: 109.168.155.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой отец имеет стаж федеральной государственной гражданской службы(Росстат) 29 лет из них 24 года на руководящей должности.При выходе на пенсию ему из федерального пенсионного фонда Российской Фонда пришло уведомление от 23.09,2011 года цитирую:-
Уважаемый Александр Александрович!

Сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г.

№ 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

общая сумма Вашей пенсии за выслугу лет и страховой части трудовой пенсии по

старости без учета сумм, предусмотренных пунктом 3 статьи 14 Федерального закона

"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", составляет:


с 22 июня 2011 г 8526 руб. 00 коп. в месяц.

Начальник Управления государственного
пенсионного обеспечения государственных
служащих
С.М. Бриус
Нас интересует вот какой вопрос: Имеет ли отец право на получение пенсии за выслугу лет в дополнение к основной пенсии, или всё таки выбирается какая то одна пенсия?Может быть производятся ещё какие либо доплаты за федеральную государственную гражданскую службу к пенсии? Куда только не обращались,всюду клин,никто толком разъяснить ничего не может.Будем очень благодарны за подробный ответ.
2 мая 2013 04:29
АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ
IP/Host: 83.229.237.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> засчитываются ли годы работы в горкоме комсомола и
> горкома КПСС в стаж муниципальной службы?
2 мая 2013 04:36
АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ
IP/Host: 83.229.237.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день! Хочу получить консультация по
> следующему вопросу: Стаж работы на государственной
> муниципальной службе 12 лет (с 1992 по 2004г.)
> Уволилась в возрасте 42 года в связи с выездом из
> районов Крайнего Севера (Республика Коми) не
> достигнув пенсионного возраста. После 2004г. в
> органах государственной власти не работаю. Вопрос
> такой, могу ли я при выходе на пенсию претендовать
> на какую- либо надбавку (за стаж работы 12 лет) к
> основной пенсии. Хотелось бы получить ответ со
> ссылкой на нормативные документы.
> Заранее благодарю.
2 мая 2013 04:57
АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ
IP/Host: 83.229.237.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Анонимный пользователь Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > засчитываются ли годы работы в горкоме комсомола
> и
> > горкома КПСС в стаж муниципальной службы?
15 июля 2013 16:02
Евгения Федоровна
IP/Host: 89.249.129.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Завидую я тем, кто надбавку к пенсии получает как госслужаший. У меня общий стаж 40 лет, стаж госслужбы 20. Пенсия общая11400- госслужбы 9300. Я понимаю, что меня сейчас начнут тыкать носом в приказ 166 и т.д. и т.п. Зачем создавать такие законы? Так и пишите-эти законы для высокопоставленныж чиновников. А то каждые 2 года квалификационные экзамены, аттестация, повыышение квалификации, переподготовка. Определённое образование,В партиях не состоять, коммерцией не заниматься. А в результате никакого поощрения, Если кто-то работает обычным госслужащим(федеральным) на хорошую пенсию не надейтесь.Берегите себя!
19 июля 2013 15:31
Борис Дмитриевич
IP/Host: 95.24.40.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Добрый день.
Стаж работы госслужащим 7,5 лет в должности ведущего специалиста. Общий стаж порядка 40 лет. На какую пенсию
ориентировочно я могу расчитывать?
Если я доработаю на госслужбе до 10 лет на другой, более низкой должности должности, на что в этом случае расчитывать? И имеет ли смысл?
Заранее благодарю.
11 августа 2013 15:01
Галкина Валентина
IP/Host: 213.242.22.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
Татьяна Георгиевна, прошу Вас разъяснить ситуацию:у меня 17 лет стажа работы в налоговой инспекции в должности главного налогового инспектора; вышла на пенсию в 2009 году ,как госслужащая. При начислении пенсии не был учтен стаж работы в Госстрахе в должности старшего инспектора, начальника инспекции, мотивируя тем, что я работала не в управлении Госстраха, а в районной инспекции Госстраха. Поэтому размер моей пенсии был уменьшен с 75 % до 60%. Я считаю,что работа в инспекции Госстраха относится к госслужащим. Разъясните,пожалуйста, правомерно ли это? Спасибо.
4 из 5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти