12 марта 2011 06:40
Татьяна Георгиевна
IP/Host: 46.38.22.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Татьяна Георгиевна. Прошу Вас разъяснить ситуацию:у меня 17 лет стажа работы в налоговой инспекции в должности главного налогового инспектора; вышла на пенсию в 2009 году ,как госслужащая. При начислении пенсии не был учтен стаж работы в Госстрахе в должности старшего инспектора, начальника инспекции, мотивируя тем, что я работала не в управлении Госстраха, а в районной инспекции Госстраха. Поэтому размер моей пенсии был уменьшен с 75 % до 60%. Я считаю,что работа в инспекции Госстраха относится к госслужащим. Разъясните,пожалуйста, правомерно ли это? Спасибо.
14 марта 2011 15:49
Николай Помогите!
IP/Host: 77.93.102.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Помогите!!! Подскажите пожалуйста!!! Только что вышел на пенсию. Большую часть проработал на госслужбе. Последние 4 года в муниципальной службе. До этого по сокращению в 2003г. был уволен с федеральной службы. Знаю что имею право на пенсию госслужащего
(стажа хватает), только пенсию федеральную посчитали за 1998-2003гг., а там з/п была маленькая в результате пенсия по госслужбе получилась меньше чем простая.. А муниципальную не могут подсчитать, т.к. нет постановления, в нашем сельском поселении, о правилах расчета данной пенсии.. Почему федеральную пенсию не считают за послендние 2 года, если по закону муниципальная служба приравнивается к государственной?
31 марта 2011 14:43
Нина Губарь
IP/Host: 213.149.28.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Добрый день! Мне дали 2 группу инвалидности, подскажите каков порядок увольнения с госслужбы в этом случае и какие мне положены денежные выплаты?
С уважением, Нина Губарь
6 апреля 2011 10:21
Елена (финотдел)
IP/Host: 80.66.148.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
Работник долгое время работал в организации на муниципальной должности, затем его уволили с муниципальной должности, приняли в эту же организацию на следующий день на немуниципальную должность. Так как этот человек пенсионер - он получает после увольнения с муниципальной должности помимо пенсии «муниципальную пенсию» (муниципальную пенсию за выслугу лет лицам, замещающим выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы органов местного самоуправления).
Вопрос:
Включать ли в стаж для назначения надбавки за выслугу лет работнику, работающему уже на немуниципальной должности годы, в которые он был муниципальным служащим
или
Стаж для надбавки за выслугу лет считать с момента приема работника на немуниципальную должность?
5 мая 2011 13:40
Сычёв Олег Александрович
IP/Host: 94.180.160.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
Мне 53 года, я офицер запаса с выслугой 20 лет, после увольнения из Армии работал в Министерстве финансов РТ- 7 лет, затем 4 года в налоговой инспекции. При достижении 60 летнего возраста, могу ли я переоформить военную пенсию на пенсию гос., если да, то с какой выслугой?
11 мая 2011 13:55
госслужащий2
IP/Host: 82.145.208.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
В каком размере будет начисляться пенсия по выслуге лет госслужащим по п.1.1 ст.7 ФЗ-166 (опубликовано в РГ 06.05.2011 г.) с максимальной выслугой и каким образом?
12 мая 2011 11:40
Урок
IP/Host: 213.87.88.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
Как насчитать пенсию госслужащего в Москве. Стаж 22 года ,3 месяца .оклад 18 000 рублей.ветеран труда ,заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ.
21 мая 2011 23:45
генриетта
IP/Host: 82.196.86.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
Скажите, пожалуйста, чем пенсия госслужащего отличается от пенсии муниципального служащего?
31 мая 2011 14:01
Федоров Антон
IP/Host: 31.42.250.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
Здравствуйте! Вопрос сугубо профессиональный: - Находится ли руководящий состав филиалов Пенсионного фонда России на государственной гражданской службе или являются лицами к ним приравненными. Заранее благодарю.
6 июня 2011 11:26
Вольдемар 51
IP/Host: 85.173.123.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Здравствуйте! Работаю в министерстве, мне 59 лет, через месяц исполняется 60 лет. Общий стаж работы 33 года, из них последние 10 лет на госслужбе. На какие льготы имею право. Спасибо
21 июня 2011 14:30
Гутиев Владимир
IP/Host: 178.35.38.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
Здраствуйте! На государственной гражданской службе 26лет из которых 22 года, по сегодняшний день нахожусь на государстенной службе в должности начальникаотдела.Пенсиюпо старосте и по инвалидности не получаю. Имею я право в 54года оформить пенсию за выслугу лет и отложенное право на трудовую пенсию по старости, если по собственной инициативе уволюсь с государственной гражданской службы Буду очень благодарен за информацию.
3 июля 2011 17:32
Светлана Валериановна
IP/Host: 46.187.47.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Здравствуйте, мой стаж по гос.службе "чистыми" 23 года. Возраст 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет -25 лет стажа гос.службы- без достижения пенсионного возраста? каков размер пенсии (в процентном отношении) будет у меня? При достижении 55 лет, могу ли я выбрать пенсию по старости, вместо пенсии по гос.службе? Находясь на пенсии по выслуге лет, имею ли я право работать?
10 июля 2011 12:48
Елена Верх.
IP/Host: 178.185.120.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
Подскажите, период ухода за ребенком включается ли в стаж для назначения пенсии за выслугу лет федеральным государственным гражданским служащим?
26 июля 2011 20:52
Берова Ольга Николаевна
IP/Host: 88.65.118.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
У меня трудовой стаж в должности бухгалтера 9 лет управление культуры Облисполкома. Имею ли я право на ежемесячные доплаты к моей пенсии по старости.как госслужащий.
29 июля 2011 16:31
Никитина
IP/Host: 217.118.78.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Общий трудовой стаж более 30 лет. Последние 18 лет работала государственным федеральным служащим. Уволилась по собственному желанию за 5 лет до выхода на пенсию (после увольнения нигде не работала). Имею ли я право на пенсионное обеспечение как государственного служащего?
1 августа 2011 18:58
IP/Host: 95.52.147.--- Дата регистрации: 01.08.2011 Сообщений: 1
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
Здравствуйте! Поясните пожалуйста, при наличии всех трех условий (15 лет на госслужбе, достижение пенсионного возраста, выход на пенсию с госслужбы) после выхода на пенсию я буду иметь право на 2 пенсии 1 по старости и 1 по госслужбе или мне надо будет выбирать одну из двух???
15 августа 2011 09:56
Габуева Эльза
IP/Host: 85.173.236.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
А почему Вы не указали, что понимается под среднемесячным заработком госслужащего? То есть он должен быть не выше его прямого оклада, умноженного на коэффициент 2,8. Нормально, да? Оклады-то у нас мизерные, их специально не повышали. А в целом выплаты складывались из всяких добавок, с которых взносы в пенсионный фонд начислялись, а в расчет пенсии госслужащего они не попадали. Вот такая хитрость. В итоге моя пенсия по старости равна пенсии госслужащего. Кроме того на момент принятия поправок в закон, меня сократили и мой стаж был всего 19 лет, а не 25. Выходит мне вообще пенсия госслужащего не положена? Мне 58 лет и у меня стаж работы общий 35 лет.
15 августа 2011 16:02
Сподарец
IP/Host: 92.50.144.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
Я - пенсионерка по возрасту. Но работаю на госслужбе РФ. Скоро будет 15 лет работы госслужбы. При выходе на пенсию по госслужбе, как будет начисляться мне пенсия? Выиграю я в в деньгах или проиграю?
20 августа 2011 18:38
Татьяна Борисовна
IP/Host: 31.162.49.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
С 1981 года работала в ОВД паспортистом, затем с 1998 г. по 2006 г. сотрудником паспортно-визового учета справочного бюро ОВД - зарплату получала из местного бюджета. В 2006 г. паспортное отделение было переименовано в ФМС, и отделилось от ОВД. Стаж гос.служащего мне насчитывают только с 2006 года. Получилось так, что работая на одном и том же месте я имею разнвй стаж - с 1981 года по 2006 год - не гос.службы, а с 2006 года - стаж гос.службы. Почему так, и правильно ли это?
21 августа 2011 10:42
Юрий П.
IP/Host: 188.232.83.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
У меня ситуация аналогичная. Сейчас собираюсь уйти на пенсию - стаж 19 лет. Пенсия будет больше на 300 руб. пенсии по старости (возрасту). Дурят нас - увеличение окладов госслужащих заморожено (много получаем!!), а от них зависит рассчет пенсии. Коэффициент 2,8 (от оклада!?) не спасает. Хотя в законе чётко написано "от среднемесячного заработка"
23 августа 2011 10:00
Факия Фатиховна
IP/Host: 82.147.80.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
Здравствуйте! В этом году мне исполняется 50 лет. Оформляюсь на пенсию по льготе за стаж в районах Крайнего Севера. Имею 10 лет стажа муниципального служащего. Положена ли мне доплата за это время (пропорционально отработанному стажу). В настоящее время я работаю Федеральным государственным служащим (стаж 6 месяцев).
28 августа 2011 14:13
мавка
IP/Host: 83.149.44.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
До какого возраста может работать гос служащий?
1 сентября 2011 13:24
ЛарисССа
IP/Host: 85.30.227.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
ПЕНСИЯ ГОССЛУЖАЩИХ ИНДЕКСИРУЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО С ПЕНСИЕЙ ПО ВОЗРАСТУ
1 сентября 2011 23:57
Екатерина госслужащий
IP/Host: 188.114.55.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Скажите пожалуйста, если я имею 15,5 лет стажа госслужбы, но до пенсии по старости мне далеко и я собралась уволиться и пойти работать уже не в госслужбу, смогу ли я по достижении пенсионного возраста получать пенсию по госслужбе?
И второй вопрос. Зависит ли размер оклада, т.е. отчислений в пенсионный фонд на размер пенсии в будущем? Спасибо.
8 сентября 2011 16:46
Барышникова Наталья
IP/Host: 188.17.98.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Зравствуйте! Я являюсь государственным служащим со стажем работы 25 лет и последние 7 лет продолжаю работать на госслужбе.Если я уволюсь с гоударственной службы по своей инициативе, имею ли я право выйти на пенсию по выслуге лет, не достигнув пенсионного возраста.( на основании последних изменений в Закон о пенсионом обеспечении №166-ФЗ от 03.05.2011).Заранее благодарна.
12 сентября 2011 05:14
Людмила Бурятия
IP/Host: 95.188.224.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
Я работала 18 лет в Пенсионном фонде со дня его образования( стояла у истоков образования Пенсионного фонда). Очень хочется знать: будут ли переведены специалисты Пенсионного фонда в госслужащие (об этом говорят уже очень давно). Из Пенсионного фонда уволилась по собственному желанию.До пенсии 2 года.
15 сентября 2011 12:56
Баазов Бааз
IP/Host: 188.123.245.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Здравствуйте! Около 20 лет работал гос.служащим во время СССР в Азербайджане. Уволился с работы в 1997 году.В настоящее время получаю пенсию по старости в Москве, где я и живу. Мне 64 года. Об"ясните пожалуйста: имею ли я получать пенсию как гос. служащий.Буду очень благодарна за разъяснения.
С уважением.
20 сентября 2011 20:14
хелена
IP/Host: 93.120.141.---
Re: ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОССЛУЖАЩИХ
имею стаж гос. федеральной службы 16 лет (из них 4,5 лет была в декретном и в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет), в это году попадаю под сокращение. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет до моего трудоустройства? Если да, то подскажите на какие документы ссылаться при обращении в Пенсионный фонд.
21 сентября 2011 08:28
Комитет по финансам
IP/Host: 90.189.62.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Муниципальной служащей 21.01.2012 года исполнится 55 лет, в настоящее время ею получена 3 группа инвалидности и служащая хочет уволиться в связи с выходом по инвалидности на пенсию. Стаж муниципальной службы более 25 лет. Имеет ли право на получение выслуги лет лицам, ушедшим на пенсию с муниципальной службы, до наступления пенсионного возраста по старости?
1 ноября 2011 21:00
Дмитрий Александрович Логинов
IP/Host: 109.169.131.---
Re: пенсионное обеспечение госслужащих
Здравствуйте, подскажите имею ли я право на получение пенсии, имея стаж работы в МВД 15 лет 9месяцев +2 года армии +4 года учёбы? Если нет, сколько нужно отработать?
2 из 5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти