4 февраля 2010 11:31
n
IP/Host: 89.249.252.---
если учредителем является кипрская компания...
я так понимаю,что нужно решение,сделанное на кипре на языке странны. Тут нотар переводим.Так?
4 февраля 2010 11:45
IP/Host: 83.245.175.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: если учредителем является кипрская компания...
Апостиль не забудьте к решению оформить на Кипре же.
4 февраля 2010 11:54
n
IP/Host: 89.249.252.---
Re: если учредителем является кипрская компания...
ага, спасибо!:)
А подскажите еще, у нас учредителями будет кипр.компания + физики россияне.Мне протокол как составить:( в РФ?
По закону вроде ток выписка нужна из реестра на кирп.компанию....а вот как быть с протоколом....
4 февраля 2010 11:58
IP/Host: 83.245.175.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: если учредителем является кипрская компания...
Протокол составляете в РФ на учреждение российского юр.лица, но решение кипрской компании об учреждении в РФ дочки на соответствующих условиях (долях участия) и т.д. должно быть оформлено на Кипре плюс к решению выписку из торгового реестра. Эти два документа должны с апостилем. Потом нотариально переводите в РФ.
4 февраля 2010 12:17
n
IP/Host: 89.249.252.---
Re: если учредителем является кипрская компания...
я не совсем поняла....
у нас же не один учредитель, значит должен быть протокол...а так получается часть на кипре решения о создании,а тут остальные два физика может не согласны с тем,что на кипре решат...поэтому они ж одновременно должны составить докУмент тут,я так понимаю....
Иринас, поясните,пожалуйста:sm18:
4 февраля 2010 12:27
IP/Host: 83.245.175.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: если учредителем является кипрская компания...
Что не понятного.
Для регистрации российского юр. лица на территории РФ составляются все необходимые документы, которые подписывают учредители российские граждане (физ.лица) и уполномоченный надлежащим образом (доверенностью либо уставом) представитель иностранной компании ( кипрской). Кроме того для учредителя, являющегося юридическим лицом, необходимо иметь решение (собрания, правления, совета директоров - в зависимости от компетенции) о том, что кипрская компания собирается учредить на территории РФ юр. лицо со своим участием в таких-то долях. К этому решению также представляется выписка из торгового реестра. Такое решение не всегда спрашивают в налоговой для регистрации юр лица с иностранным участием, но на всякий случай оно должно быть.
4 февраля 2010 12:43
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: если учредителем является кипрская компания...
Я про решение самой кипрсокой компании о том, что она учреждает юрлицо в РФ, ничего не слышал. Неужели где-то его требуют? Интересно, на каком основании? Может быть, если в уставе офшора написано, что решение об участии в компаниях принимает како-то из органов управления офшора?
4 февраля 2010 12:52
IP/Host: 83.245.175.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: если учредителем является кипрская компания...
Юстус

В наложке ,пока по крайней мере не требовали, но я всегда по своим дочкам иностранных компаний делаю такое решение. Тем более что в компетенции кол. органов управления иностранных компаний очень часто встречается (устав окмпании), что должно быть решение, например правления.
4 февраля 2010 13:12
IP/Host: 94.159.5.--- Дата регистрации: 02.05.2008 Сообщений: 2 671
Re: если учредителем является кипрская компания...
Не надо решения на Кипре делать. С Кипра нужна только выписка из реестра, суд стендинг который и заверить нотариально, при чем в налоговую оригинал. Обязательно прилагается устав кипрской компании, желательно заверенный нотариально и переведенный (копия простая может не пройти - тоже случаи бывали), хотя это не обязательно для представления, достаточно выпискию И я еще копию решения о назначении директора представляла, если у меня в протоколе дректор, а не представитель

Решение о создании делается в России, где у вас принимает участие директор кипрской компании или его представитель по нот доверенности с апостилем (обязательно приложить копию в налоговую) и физ лицо российский гражданин.

Я только в декабре две такие фирмы зарегистрировала и все ОК


Я не волшебник, я только учусь
4 февраля 2010 16:50
n
IP/Host: 89.249.252.---
Re: если учредителем является кипрская компания...
всем большое спасибо:)
Я тоже думаю,что решения с кипра мне не нать:)
4 февраля 2010 18:24
IP/Host: 83.245.175.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: если учредителем является кипрская компания...
Джанет

Поскольку моими клиентами являются иностранные компании (в том числе учреждающие в РФ дочерние общества), я делаю такие решения, если они требуются в соответствии с учредительными документами компании и законодательством того государства, где они зарегены.
5 февраля 2010 11:20
IP/Host: 94.159.5.--- Дата регистрации: 02.05.2008 Сообщений: 2 671
Re: если учредителем является кипрская компания...
Да, согласна, учредительными документами может быть такие оговорки, но если там номанильный сервич полностью или частично, то обычно в уставах нет подобных ограничений и там все разрешено лиректору либо представителю


Я не волшебник, я только учусь
5 февраля 2010 11:30
IP/Host: 83.245.175.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: если учредителем является кипрская компания...
Хы, Джанет, плохо ты знаешь иностранцев, ни один директор не примет на себя ответственность самостоятельно решать вопрос об учреждении дочернего предприятия. По крайней мере, я таких еще пока не встречала.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти